Reitturnier Cloppenburg 2021
- Cloppenburg
Mittwoch (23.06.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 5 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 3
Einlaufprüfung für Prüfung 17+18 |
Manuel Springhetti
Shockwave |
|
10:45 | 6 |
Melanie Tewes
Donauinsel GV |
||
11:00 | 1 |
Patrick Stühlmeyer
Beach Boy 63
Patrick Stühlmeyer
Meganus PS |
||
13:30 | 2 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Niklas Betz
Conrad 172
Lennard Runge
Coblue PS OLD |
|
13:30 | 7 |
Dressurprüfung Kl. M** M 10
Qualifikation für Prüfung 49 |
Ninja Sosath
For Dance 4 |
|
16:00 | 3 |
Pony Springprüfung Kl. L
1.Wertungsprüfung WEM Ponys |
Sophie Meyer zu Lösebeck
D' Agostinos Kid |
|
17:30 | 8 |
Dressurreiterprüfung Kl. L * RL 1 Trense
Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat 2021 Ponys |
Carla Thees-Ovelgönne
Harrison WE |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (24.06.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 9 |
Harm Lahde
Oak Grove's Darshana
Katharina von Essen
C-Untouchable |
||
09:30 | 17 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 4
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Manuel Springhetti
Shockwave |
|
11:00 | 10 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Philipp Weishaupt
Coros 3
Philip Rüping
Cocothaura PS |
|
11:30 | 18 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Andrea Winkeler
Expression 6 |
|
14:00 | 13 |
Emily Feldmann
Trinity's Matrix |
||
14:00 | 19 |
Pony Dressurprüfung Kl. L** Trense
Aufgabe:Intern.Dressuraufg.der FEI Ponyreiter Mannschaftswertung; 1.Wertungsprüfung WEM Ponyreiter |
Clara Paschertz
Celebration WE |
|
15:30 | 15 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikation BuCha, 5-jährige Ponys |
Sophie Meyer zu Lösebeck
Tabaluga Sp |
|
17:00 | 16 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifikation BuCha, 5+6-jährige Ponys |
Sophie Meyer zu Lösebeck
Tabaluga Sp |
|
17:00 | 21 |
Dressurprüfung Kl. A* A 6/2
Qualifikation zum Oldenburger Jugendchampionat 2021 |
Cyra Bruns
Ludwig 230
Mirja Bruncken
Fabio 92 |
|
18:00 | 11 |
Springprüfung Kl. M** Junioren
1.Wertungsprüfung WEM Junioren |
Lisa Maria Funke
Limbarto |
|
19:30 | 12 |
Rosa Janßen
Mic Nick
Friedrich Bernd Rehkamp
Feuertänzer 3 |
||
19:30 | 20 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat 2021; 1.Wertungsprüfung WEM Children |
Martha Raupach
Radisson |
Freitag (25.06.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 22 |
Manuel Beeker
Carla Comte
Hendrik van der Veer
Anima 27
Jan Wernke
Frappuccino AG Z |
||
09:00 | 27 |
Kira Wulferding
Bohemian Rhapsodie 2 |
||
12:00 | 23 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Qualifikation für Prüfung 35 |
Harm Lahde
FRH Fipi N |
|
14:00 | 29 |
Kim Schröer
Lord Limbo 2 |
||
14:15 | 24 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
1.Wertungsprüfung WEM REI |
Harm Lahde
Gabriella |
|
17:00 | 25 |
Springprüfung Kl. L
Einlaufprüfung für Prüfung 26 |
Nicole Finke
Shiva S 2
Moritz Baum
Chaccolino S |
|
17:00 | 28 |
Dressurprüfung Kl. M**
1.Wertunsprüfung WEM JUN |
Nina Sue Neumann
Bella Rouge |
|
18:30 | 26 |
Nicole Finke
Shiva S 2
Janne Christina Brandt
Candy Contagia
Svenja Hempel
Coockie 5 |
Samstag (26.06.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 36 |
Dressurponyprüfung Kl. A DA 3/2
Einlaufprüfung Prfg.37+38 |
Antonia Busch-Kuffner
Pav Nachtschwaermer |
|
09:00 | 31 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. L
Sichtung zur DJM Children |
Luise Willen
Sunny Girl 57
Leonie Pander
Cantara 77 |
|
09:30 | 37 |
Dressurponyprüfung Kl. A DA 2
Qualifikation BuCha, 5-jährige Ponys |
Lena Bücker
Genesis BL |
|
11:00 | 32 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. M**
Qualifikation für Prüfung 45 |
Ann-kathrin Brune
Condarco 2
Lasse Thormählen
Gi Gante
Tobias Meyer
All I Need - H |
|
12:15 | 38 |
Dressurponyprüfung Kl. L DL 3
Qualifikation BuCha, 5+6-jährige Ponys |
Antonia Busch-Kuffner
Tackmanns Marshmallow |
|
13:45 | 39 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
2.Wertungsprüfung WEM Children Int.Aufgabe FEI Children Einzelwertung 2020 |
Martha Raupach
Radisson |
|
14:30 | 40 |
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg
1.Wertungsprüfung JR/REI |
Kira Wulferding
Bohemian Rhapsodie 2 |
|
15:00 | 33 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Horst-Gebers-Qalifikationstour 1.Wertungprüfung WEM JR |
Henrike Ostermann
Carinjo 31 |
|
16:00 | 34 |
Patrick Stühlmeyer
Cornet Colbert |
||
19:30 | 35 |
Mario Stevens
Carrie 22 |
Sonntag (27.06.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 47 |
Antonia Busch-Kuffner
Kastanienhof Cockney Cracker |
||
08:30 | 41 |
Springprüfung Kl. M*
Sichtung zur DJM Children |
Leonie Pander
Cantara 77 |
|
10:00 | 42 |
Pony Springprüfung Kl. M*
2.Wertungsprüfung WEM Ponys |
Lara Wißmann
Mister Twister 6 |
|
10:45 | 43 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
2.Wertungsprüfung WEM JUN |
Lisa Maria Funke
Limbarto |
|
11:30 | 48 |
Dressurprüfung Kl. M**
2.Wertungsprüfung WEM JUN Intern.Dressuraufg.der FEI Junioren Mannschaftswertung 2017 |
Nina Sue Neumann
Bella Rouge |
|
12:00 | 44 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
2.Wertungsprüfung WEM JR |
Henrike Ostermann
Carinjo 31 |
|
13:00 | 49 |
David Leßnig
Edina 51 |
||
13:30 | 45 |
Tobias Meyer
All I Need - H |
||
15:00 | 50 |
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I
3.Wertungsprüfung JR/REI |
Kira Wulferding
Bohemian Rhapsodie 2 |
|
15:30 | 46 |
Springprüfung Kl. S** 145cm mit Stechen
3.Wertungsprüfung WEM REI |
Mario Stevens
Botakara OLD |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 454 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 747 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1238 |