Reitturnier Cloppenburg 2021

  • pin Cloppenburg

Wendsday (23 June 2021)

time no. discipline winner
08:30 05
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 3

Einlaufprüfung für Prüfung 17+18

10:45 06
Dressurprüfung Kl. M* M 6

Melanie Tewes

Donauinsel GV

11:00 01
Springpferdeprüfung Kl. L

Patrick Stühlmeyer

Beach Boy 63

13:30 02
Springpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde

Niklas Betz

Conrad 172

Lennard Runge

Coblue PS OLD

13:30 07
Dressurprüfung Kl. M** M 10

Qualifikation für Prüfung 49

Ninja Sosath

For Dance 4

16:00 03
Pony Springprüfung Kl. L

1.Wertungsprüfung WEM Ponys

Sophie Meyer zu Lösebeck

D' Agostinos Kid

17:30 08
Dressurreiterprüfung Kl. L * RL 1 Trense

Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat 2021 Ponys

advertisement

The tournament results are presented by Pavo Pferdenahrung GmbH

Discover the world of Pavo Sport: where everything revolves around energy.

questrian sport is all about energy. The right energy to get the best out of your horse. But how much energy your horse needs depends, among other things, on how intensively you train. With the Pavo Energy Level Plan you can easily find the right energy balance in your feed. Find out how much energy your horse needs?

Take the energy test now!

Thursday (24 June 2021)

time no. discipline winner
09:00 09
Springprüfung Kl. M*

Harm Lahde

Oak Grove's Darshana

Katharina von Essen

C-Untouchable

09:30 17
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 4

Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde

11:00 10
Springpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde

Philip Rüping

Cocothaura Ps

11:30 18
Dressurpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde

Andrea Winkeler

Expression 6

14:00 13
Springponyprüfung Kl. A**

Emily Feldmann

Trinity's Matrix

14:00 19
Pony Dressurprüfung Kl. L** Trense

Aufgabe:Intern.Dressuraufg.der FEI Ponyreiter Mannschaftswertung; 1.Wertungsprüfung WEM Ponyreiter

Clara Paschertz

Celebration WE

15:30 15
Springponyprüfung Kl. A**

Qualifikation BuCha, 5-jährige Ponys

17:00 16
Springponyprüfung Kl. L

Qualifikation BuCha, 5+6-jährige Ponys

17:00 21
Dressurprüfung Kl. A* A 6/2

Qualifikation zum Oldenburger Jugendchampionat 2021

Cyra Bruns

Ludwig 230

Mirja Bruncken

Fabio 92

18:00 11
Springprüfung Kl. M** Junioren

1.Wertungsprüfung WEM Junioren

19:30 12
Stil Springprüfung Kl. A*

Rosa Janßen

Mic Nick

Friedrich Bernd Rehkamp

Feuertänzer 3

19:30 20
Dressurprüfung Kl. L* Trense

Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat 2021; 1.Wertungsprüfung WEM Children

Martha Raupach

Radisson 6

Friday (25 June 2021)

time no. discipline winner
08:00 22
Springprüfung Kl. M*

Manuel Beeker

Carla Comte

Jan Wernke

Frappuccino AG Z

09:00 27
Kira Wulferding

Bohemian Rhapsodie 2

12:00 23
Springprüfung Kl. S*

Qualifikation für Prüfung 35

Harm Lahde

Fipi N

14:00 29
Kim Schröer

Lord Limbo 2

14:15 24
Springprüfung Kl. S*

1.Wertungsprüfung WEM REI

Harm Lahde

Gabriella

17:00 25
Springprüfung Kl. L

Einlaufprüfung für Prüfung 26

Nicole Finke

Shiva S 2

Moritz Baum

Chaccolino S

17:00 28
Dressurprüfung Kl. M**

1.Wertunsprüfung WEM JUN

Nina Sue Neumann

Bella Rouge

18:30 26
Nicole Finke

Shiva S 2

Janne Christina Brandt

Candy Contagia

Svenja Hempel

Coockie 5

Saturday (26 June 2021)

time no. discipline winner
08:30 36
Dressurponyprüfung Kl. A DA 3/2

Einlaufprüfung Prfg.37+38

Antonia Busch-Kuffner

PAV Nachtschwärmer

09:00 31
Zwei Phasen Springprüfung Kl. L

Sichtung zur DJM Children

Luise Willen

Sunny Girl 57

Leonie Pander

Cantara 77

09:30 37
Dressurponyprüfung Kl. A DA 2

Qualifikation BuCha, 5-jährige Ponys

Lena Bücker

Genesis BL

11:00 32
Zwei Phasen Springprüfung Kl. M**

Qualifikation für Prüfung 45

Ann-Kathrin Brune

Condarco 2

Tobias Meyer

All I Need - H

12:15 38
Dressurponyprüfung Kl. L DL 3

Qualifikation BuCha, 5+6-jährige Ponys

Antonia Busch-Kuffner

Tackmanns Marshmallow

13:45 39
Dressurprüfung Kl. L* Trense

2.Wertungsprüfung WEM Children Int.Aufgabe FEI Children Einzelwertung 2020

Martha Raupach

Radisson 6

14:30 40
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg

1.Wertungsprüfung JR/REI

Kira Wulferding

Bohemian Rhapsodie 2

15:00 33
Springprüfung Kl. S*

Horst-Gebers-Qalifikationstour 1.Wertungprüfung WEM JR

Henrike Ostermann

Carinjo 31

16:00 34
Patrick Stühlmeyer

Cornet Colbert

19:30 35
Mario Stevens

Carrie 22

Sunday (27 June 2021)

time no. discipline winner
08:00 47
Antonia Busch-Kuffner

Kastanienhof Cockney Cracker

08:30 41
Springprüfung Kl. M*

Sichtung zur DJM Children

Leonie Pander

Cantara 77

10:00 42
Pony Springprüfung Kl. M*

2.Wertungsprüfung WEM Ponys

Lara Wißmann

Mister Twister

10:45 43
Springprüfung Kl. S* mit Stechen

2.Wertungsprüfung WEM JUN

11:30 48
Dressurprüfung Kl. M**

2.Wertungsprüfung WEM JUN Intern.Dressuraufg.der FEI Junioren Mannschaftswertung 2017

Nina Sue Neumann

Bella Rouge

12:00 44
Springprüfung Kl. S* mit Stechen

2.Wertungsprüfung WEM JR

Henrike Ostermann

Carinjo 31

13:00 49
David Leßnig

Edina 51

13:30 45
Tobias Meyer

All I Need - H

15:00 50
Dressurprüfung Kl. S** -  Intermediaire I

3.Wertungsprüfung JR/REI

Kira Wulferding

Bohemian Rhapsodie 2

15:30 46
Springprüfung Kl. S** mit Stechen

3.Wertungsprüfung WEM REI

Mario Stevens

Botakara OLD

tournament informations

number of riders 458 highest niveau jump SPR S**
number of horses 750 highest niveau dressage DRE S**
number of starts 1389

successful riders

successful horses

Bohemian Rhapsodie 2

Fürstenkrone OLD

Botakara OLD

Fairmont 13