Großes Reit- und Springturnier des RuF Südlohn-Oeding
- Südlohn-Oeding
Donnerstag (19.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 18/1 |
Anke Hayk
Rien ne va plus 32 |
||
09:30 | 23 |
Reitpferdeprüfung
3 jährige |
Christiane Ulmker
Valesco 50 |
|
10:15 | 18/2 |
Anna Kappelhoff
Johan 6 |
||
10:30 | 24 |
Reitpferdeprüfung
4 jährige |
Andrea Krehenwinkel
Edelstein 40 |
|
11:30 | 18/3 |
Jamie van de Sand
Rocce |
||
14:00 | 36 |
Ulrike Petershagen
Loriot 356 |
||
14:30 | 43/1 |
Anna Kortbuß
Rasina |
||
15:30 | 43/2 |
Wencke Austrup-Wiesner
Warande vd Dwerse Hagen
Katharina Hombach
Clay Girl |
||
16:30 | 37 |
Ulrike Petershagen
Rocce |
||
17:30 | 45 |
Thomas Öhmann
La Fleur
Nicole Persson
Loenneberger 3 |
||
17:45 | 22 |
Irmgard Wantia
Prinzeß 35
Michael Wensing
Vulkana 5
Lena Ottink
Flair 206 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (20.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 27 |
Johannes Ehning
Rudolph |
||
11:30 | 28 |
Christopher Kläsener
Cavano |
||
12:00 | 25 |
Martina Böcker
Quattro 42 |
||
13:00 | 30 |
Florian Karns
Cassanova KS |
||
14:30 | 26 |
Ulrike Petershagen
Loriot 356 |
||
14:30 | 31 |
Christopher Kläsener
Baker's Maid S |
||
16:00 | 16 |
Lara Brumann
Smile and Go |
||
16:00 | 32 |
Nicole Persson
Franky 34 |
||
17:30 | 14 |
Lara Brumann
Smile and Go |
||
17:30 | 33 |
Stefan Engbers
Calamanzo |
Samstag (21.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20/1 |
Constanze Schwieters
For Pleasure O
Charlotte Elverich
Bahatisha |
||
08:00 | 34 |
Anna Thielkes
Connchico |
||
10:00 | 20/2 |
Kathrin Terhechte
Ruby 119 |
||
11:30 | 29 |
Marina Tübing
Cathleen 38 |
||
11:30 | 35 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
geschlossene Prüfung |
Helena Kamper
Rocco del Nebbio |
|
13:30 | 40/1 |
Hsieh Ping-Yang
Chicago Blue 3 |
||
13:30 | 40/2 |
Yannick Busch
Airport 51 |
||
15:30 | 41 |
Christina Gierlich
Quincy 162 |
||
17:00 | 15 |
Katharina Birkner
Lenny 47
Barbara Oenning
Real Magic 7 |
||
17:00 | 44 |
Ursula Rölver
Cimba TB
Michael Wensing
Granie 6 |
Sonntag (22.06.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 42/1 |
Yannick Busch
Airport 51
Katharina Hombach
Clay Girl |
||
08:45 | 42/2 |
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15 |
||
09:00 | 13 |
Kathrin Schlüter
King Fly W |
||
10:15 | 46 |
Stefan Engbers
Coco Chanel 155
Christopher Kläsener
Batida de Balou |
||
12:30 | 17/1 |
Lars Heßling
Da Capo 124 |
||
13:30 | 17/2 |
Verena Albrecht
Atut |
||
14:40 | 19/1 |
Christoph Nachtigall
La Franko |
||
14:45 | 38 |
Ulrike Petershagen
Rocce |
||
15:30 | 19/2 |
Josef Keppelhoff-Niwerth
Cimba 18
Lutz Greve
Royal Donna |
||
17:46 | 21 |
Mark Kortbuß
Sansibar BB
Georg Terhechte
Gina 735 |
Reit- und Springturnier 2014 mit - Dressur-LP bis Kl. S* - Spring-LP bis Kl. M** - Qualifikation zum BEWITAL MUSTAX Team Cup + Einzelwertung
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 394 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 638 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 1352 |