Reitturnier Zillhofen 2020
- Weichs
Donnerstag (10.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 16 |
Basile Bettendorf
Glenfiddich
Veronika Graßl
Valiente 10 |
||
11:00 | 17 |
Werner Ehinger
Edmond Dantes
Matthias Mock
Cynx
Kirsten Schweiger
Zahrin 3 |
||
13:00 | 18 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige |
Adam Morgan
DSP Cellvista
Michael Viehweg
Quait Fox |
|
15:30 | 8 |
Julia Remmele
Riviera 66
Tatiana Ruoss
Dubbi Duplo |
||
17:00 | 9 |
Richard Gardner
Cayenne 224
Lawrence Greene
Cooper VA |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (11.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 2 |
Lilli Wildgruber
Fabienne 521
Michael Klimaschewski
Carry 78 |
||
09:15 | 5 |
Springprüfung Kl. L
mit Stilwertung |
Tatiana Ruoss
Cocolino NH
Maciej Chomiak
Montevideo 61 |
|
11:15 | 3/1 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
mit Stilwertung |
Rica Osselmann
Claire 126
Friederike Bauer
Cascada IV |
|
13:30 | 3/2 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
mit Stilwertung |
Mya Noemie Keller
Just do it 17 |
|
14:30 | 22 |
Springprüfung Kl. L
mit Stilwertung |
Michelle Grimm
Elvira van de Helle Z |
|
16:00 | 10 |
Basile Bettendorf
Digitalis |
||
16:45 | 25 |
Victoria Steininger
Clara 146 |
||
18:00 | 1 |
Svenja von Dall Armi
Royal Class 4 |
Samstag (12.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 6 |
Julia Remmele
Riviera 66
Julia Remmele
Fabel 52 |
||
09:00 | 23 |
Mya Noemie Keller
Georgie GG |
||
10:00 | 19 |
Adam Morgan
Giannino
Patrick Afflerbach
Catano 37 |
||
12:30 | 20 |
Adam Morgan
Giannino |
||
14:00 | 11 |
Lawrence Greene
Cooper VA
Anton Lein
Athena Grande |
||
15:45 | 26 |
Paula Bauer
Stanton 5 |
||
17:15 | 14 |
Basile Bettendorf
Bonanza 44
Marion Morgenthal
Lady Gaga 20 |
Sonntag (13.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 4 |
Johanna Müller
Curti
Natalie Horeis
Amenity |
||
09:00 | 7 |
Daniel Böttcher
Quinos 2
Anton Lein
Hazelle |
||
11:30 | 12 |
Richard Gardner
Cathania L
Daniel Böttcher
Nontendra Melloni |
||
13:30 | 15 |
Rüdiger Renner
Celano 12 |
||
15:45 | 13 |
Maximilian Weishaupt
Chateau Margaux
Thomas Hahn
Celiena 3 |
||
17:30 | 27 |
Emilia Gushurst
Quintessenz 11 |
||
18:15 | 24 |
Korbinian Hain
Land's End 9 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 248 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 452 | Anzahl Starts | 841 |