Reitturnier Uder, Reitanlage Kobold 2020
- Uder
Freitag (03.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Leonie Büttel
Canguru Z |
|||
10:30 | 2 |
Michael Zwingmann
Coconet |
|||
12:15 | 3 |
Roman Duchac
Ludmilla D |
|||
12:45 | 4 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikation BuCha, 5-jährige Ponys |
Laura Henning
Schierensees Special Moment |
||
13:00 | 5 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifikation BuCha, 5+6-jährige Ponys |
Laura Henning
Penny Lane WE |
||
13:30 | 6 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 5-jährig |
Hilke Wohlgemuth
Cellestino H |
||
14:30 | 7 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährig |
Roman Duchac
Ludmilla D |
||
15:15 | 23 |
Laura Henning
Destony M |
|||
16:45 | 8 |
Marina Trappe
Fireman Sam |
|||
17:45 | 24 |
Laura Henning
Destony M |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (04.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 9 |
Hellen Köhler
Casha 6 |
|||
09:30 | 10 |
Lara Schneider
Cosmo 57 |
|||
11:00 | 11 |
Niklas Schipler
Casina Berlin |
|||
12:00 | 12/1 |
Malin Schulze
Prinz Arthur |
|||
13:15 | 12/2 |
Söhnke Wenzel
Soel'rings Triple X |
|||
15:45 | 13/2 |
Martin Wittig
Ekaterina |
|||
16:15 | 13/1 |
Pauline Linge
Conny 380 |
|||
17:45 | 14 |
Michael Zwingmann
Cambodio |
|||
19:30 | 15 |
Mia Schneider
Celino 11
Anja Lehmann
Caprice 507
Hannes Oschmann
Casdorff's Calando |
Sonntag (05.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 16/1 |
Stephanie Lehmann
Nikijoy |
|||
08:45 | 16/2 |
Annemarie Stoye
Sweet Miss Annie |
|||
10:10 | 17 |
Lars Schneemann
Otto 196 |
|||
12:20 | 18/1 |
Sven Stubbemann
Synfonie of Status Quo |
|||
13:30 | 18/2 |
Björn Kohrock
Ofra |
|||
15:15 | 19 |
Jacob Feyler
Chaccorel |
|||
16:25 | 20 |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Carpigiana |
|||
18:00 | 21 |
Lia Stoyanov
Cyta Johns |
|||
18:30 | 22 |
Melanie Höse
Rebell 592 |
Vom 03. bis 05.07.2020 sind Reiter und Pferd beim Reitturnier auf der Reitanlage Kobold in Uder zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Reitturnier Uder, Reitanlage Kobold vom 03.-05.07.2020
Mit Qualifikationen für das Bundeschampionat
- des Deutschen Springpferdes
- des Deutschen Springponys
Freitag, 03.07.2020
08:00 Uhr Springpferdeprüfung Kl. A*, Einlaufprüfung
10:30 Uhr Springpferdeprüfung Kl. L, Einlaufprüfung
12:45 Uhr Springponyprüfung Kl. A**, Qualifikation BuCha, 5-jährige Ponys, Junioren
13:00 Uhr Springponyprüfung Kl L., Qualifikation BuCha, 5+6-jährige Ponys, Junioren
13:30 Uhr Springpferdeprüfung Kl. M*, Qualifikation BuCha, 5-jährig
13:45 Uhr Springpferdeprüfung Kl. M*, Qualifikation BuCha, 6-jährig
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 177 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 328 | Anzahl Starts | 711 |