Reitturnier Fußgönheim 2020
- Fußgönheim
Donnerstag (16.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1/1 |
Justin Wohlgemuth
Magnus 132 |
||
09:00 | 1/2 |
Reinhard Fleer
Colina 87 |
||
11:00 | 2 |
Melanie Bischoff
Casbetto Ps
Reinhard Fleer
Action Rubin S |
||
13:30 | 3 |
Sven Dehner
Cool As Ice 7
Mikka Roth
Curly 99 |
||
15:00 | 4 |
Sophia Schlindwein
Darius 578 |
||
16:00 | 5 |
Melanie Bischoff
Carthusia 4 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (17.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 9 |
Carla Roth
Claire 149 |
||
09:30 | 10 |
Luisa Laux
Leopold 229 |
||
10:00 | 11 |
Marika Oberle
Grafchristo |
||
12:00 | 6 |
Andreas Woll
D'ior N |
||
13:00 | 7 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Richard Vogel
Honey Bunny 2 |
|
14:00 | 8 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Richard Vogel
Charisma HS |
|
15:15 | 12 |
Britt Roth
Balouette E |
||
16:30 | 13 |
Leon Lersch-Kessel
Classic Dream |
Samstag (18.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Jaya Gutheil
Quality Time 10 |
||
08:00 | 21 |
Franziska Bähr
Der eine |
||
11:00 | 22 |
Hannah Stilgenbauer
Godiva 62 |
||
13:45 | 16 |
Denise Beutelmann
Der Saphir
Jaya Gutheil
Quality Time 10 |
||
14:00 | 14 |
Michaela Daniel
Call me Pumba |
||
16:45 | 17 |
Sophie Stilgenbauer
Da Capo 234 |
Sonntag (19.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 23 |
Emilia Schreiber
Herzensangelegenheit |
||
10:00 | 18 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation BuCha, 5+6-jährige Ponys |
Johanna Ruhe
Tessina 23 |
|
11:15 | 19 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Stefanie Ahlert
Vivat Rex |
|
13:00 | 20 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Fie Christine Skarsoe
Coco Island OLD |
|
14:30 | 24 |
Paul Löcher
Limoncelli 2 |
||
16:30 | 25 |
Mathilde Koefoed-Nielsen
Lady Lisbeth 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 212 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 311 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 451 |