Reitturnier Langwedel - Hagen - Grinden 2020
- Langwedel
Montag (13.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 14/1 |
Springprüfung Kl. A**
0-36 RLP |
Sabrina Rehbock
Feuertanz M
Carlotta Castedello
Coeur de Lion 21 |
||
12:30 | 14/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
64 und mehr RLP |
Linn Sophie Mauchert
Levistano P
Melina Hasenklever
Steendiek's Most Wanted |
||
15:00 | 15/1 |
Springprüfung Kl. L
0-140 RLP |
Alina Kathleen Strehl
Black Cornet
Rieke Allermann
Cajetan 11 |
||
17:00 | 15/2 |
Springprüfung Kl. L
141 u. mehr RLP |
Bernd Rubarth
Galathea 22
Bernd Rubarth
Madame-Butterfly |
||
18:30 | 4 |
Sofia Müller
Cacau 10
Linnea Heemsoth
Midnight 69 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Dienstag (14.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 5/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A*
1201 u. mehr RLP |
Enrico Süssenbach
Dj K
Thomas Heineking
Coco Chanel B 4 |
||
10:30 | 6/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
1201 u. mehr RLP |
Julie Mynou Diederichsmeier
Chaccosi
Pato Muente
Can do it 25 |
||
13:30 | 7/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
1201 u. mehr RLP |
Rene Dittmer
Bobcat Mad Jo
Rene Dittmer
Quiet Please 14 |
||
15:30 | 8/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
1201 u. mehr RLP |
Markus Beerbaum
Quidera W Z |
||
17:00 | 9/1 |
Springpferdeprüfung Kl. M
1201 u. mehr RLP |
Rene Dittmer
Zap Za Rap |
||
18:30 | 10 |
Carlotta Schmöe
Scentastic |
Mittwoch (15.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 5/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A*
0-1200 RLP |
Manuela Lachnit
Balou's Candyman
Julia Müller-Rulfs
Caramia 54 |
||
10:30 | 6/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
0-1200 RLP |
Anne-lene Niebank
Vicky Vendetta
Marena Dankwardt
Cherry 212 |
||
13:45 | 7/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
0-1200 RLP |
Federica Maria Colombo
Rocker Blue
Maike Bernstorf
Chaccandra Blue PS |
||
16:00 | 8/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
0-1200 RLP |
Jens Klöppel
Lady Pezi 6 |
||
17:30 | 9/2 |
Springpferdeprüfung Kl. M
0-1200 RLP |
Jens Klöppel
Lady Pezi 6 |
Donnerstag (16.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 24 |
Harm Lahde
Oak Grove's Double O Seven |
|||
10:00 | 25 |
Springpferdeprüfung Kl. M 5 jährige
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Alexa Stais
Dida M |
||
11:00 | 26 |
Alexa Stais
Daisy 940 |
|||
12:30 | 27 |
Springpferdeprüfung Kl. M 6 jährige
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Harm Lahde
Dublin |
||
14:00 | 28 |
Julia Plate
Incredible |
|||
15:00 | 18 |
Anna-Lena Kuntzer
Calypso K 3
Jana Kreutzmann
Cosimo 56
Alena Hughes
Rainbow 165 |
Freitag (17.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 13/1 |
Mailin-Sophie Meyer
Casablanca 77 |
|||
08:30 | 13/2 |
Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen
67 u. mehr RLP |
Melina Hasenklever
Steendiek's Most Wanted |
||
10:00 | 17/1 |
Springprüfung Kl. L
0-145 RLP |
Andreas Wegmann
Columbus PHE Exclusive |
||
11:30 | 17/2 |
Springprüfung Kl. L
146 u. mehr RLP |
Bernd Rubarth
Galathea 22 |
||
14:30 | 19/1 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. M*
0-650 RLP |
Anna Schäfer
Cocofina 2 |
||
16:00 | 19/2 |
Steffen Engfer
Lady Gaga
Pato Muente
Cadiz |
|||
19:00 | 22 |
Oliver Ross
La Sorciere Feu |
Samstag (18.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 11/1 |
Hanna Stüven
Uphoria
Jule-Marie Thalmann
Prince 117 |
|||
09:30 | 11/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Weg und Zeit |
Laura Hertz-eichenrode
Principessa WH
Anabel Baumgart
Leopold 223
Amy Michelle Rexer
Semper Fi 8 |
||
12:30 | 12/1 |
Stil Springprüfung Kl. L Junge Reiter Junioren
Weg und Zeit |
Lisa Schütte
Arietta 8 |
||
14:00 | 12/2 |
Stil Springprüfung Kl. L Reiter
Weg und Zeit |
Ira von Oesen Zischow
Cairo P
Marie Wittemeier
Charming Boy 54 |
||
16:30 | 16/1 |
Amelie Schlichte
Coquette Claire |
Sonntag (19.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 1 |
Jouline Bareither
Gina 1619 |
|||
08:30 | 2 |
Emma Hertz-eichenrode
Blueberry 23 |
|||
09:45 | 3 |
Stil Spring-Wettbewerb
ohne Erlaubte Zeit |
Linnea Heemsoth
Eastwood's Nico
Jouline Bareither
Gina 1619 |
||
11:30 | 21 |
Alena Hughes
Rainbow 165
Imke Harms
Simbayo Boy |
|||
13:30 | 20 |
Julie Mynou Diederichsmeier
Lebina
Jana Kreutzmann
Cosimo 56 |
|||
15:30 | 23 |
Mylene Nagel
Lillifee 142 |
|||
17:45 | 16/2 |
Heike Willenberger
Despina 47
Janina Dierksen
Lukario |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 488 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 897 | Anzahl Starts | 1595 |