Reitturnier Lamprechtshausen 2019
- Lamprechtshausen
Freitag (07.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 2 |
Jeremy Sweetnam
Little Richard
Lesley Wulff
Los Vochos
Denis Nielsen
C.H.I.O. |
||
08:30 | 1 |
Maximilian Schmid
Didgeridoo GB |
||
08:45 | 3 |
Sabrina Tovarniak
Ambra
Tatiana Ruoss
Cocolino NH
Werner Ehinger
Galan 238 |
||
09:00 | 4/1 |
Nicole Priller
Loro Piana 4 |
||
09:15 | 4/2 |
Anna Seiwald
Fofaine |
||
09:45 | 5/1 |
Julia Kogler
Crazy Chris 2 |
||
10:00 | 5/2 |
Isabelle Heiß
Christel von der Post |
||
10:15 | 5/3 |
Lisa Candin
Isabel |
||
10:25 | 6 |
Lesley Wulff
Los Vochos
Jeremy Sweetnam
Myway |
||
10:30 | 7 |
Daniel Sonnberger
Cucchero
Denis Nielsen
Idalie
Denise Ruth
Nioricci R |
||
11:10 | 8 |
Denis Nielsen
Idalie |
||
11:15 | 9 |
Maximilian Schmid
Santiago 276
Michele Ruth
Bella Balloon
Bianca Trettenbacher
Clintessimo |
||
11:45 | 10 |
Christian Juza
Lena 490 |
||
13:00 | 11 |
Christoph Kaufmann
Boston du Banney |
||
13:30 | 31 |
Rob Raskin
Carmen Mr Z |
||
14:15 | 12/1 |
Leticia Hirmer
Kokkie |
||
14:30 | 12/2 |
Regina Jilge
Claas 2 |
||
14:35 | 13/1 |
Lilli Wildgruber
Bibi Blocksberg 18 |
||
14:45 | 13/2 |
Tatiana Ruoss
Kartoffelbrei |
||
15:00 | 14/1 |
Marielle Sophie Rothenbücher
Moonlight Kiss |
||
15:10 | 14/2 |
Stefanie Hrkal
Tequila Des Herbages |
||
15:30 | 15/1 |
Luca Wildgruber
Contenca |
||
15:45 | 15/2 |
Lisa Birndorfer
Damaris 30 |
||
15:45 | 16/1 |
Ellen Meier
Silent Hill 8 |
||
16:00 | 16/2 |
Melanie Hierl
Chaican |
||
16:15 | 16/3 |
Lisa Candin
Coverboy WB |
||
16:30 | 17 |
Lisa Birndorfer
Baloubina 2 |
||
16:55 | 18/1 |
Kathrin Niedermüller
Singhamer |
||
17:15 | 18/2 |
Sophie Ullrich
A Hanni Moon |
||
17:50 | 19 |
Lisa Birndorfer
Baloubina 2 |
||
18:00 | 20 |
Theresa Singer
Good Time 12 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 22 |
Werner Ehinger
Valery 20
Daniel Sonnberger
Van Lazi
Marie Laurent
Djego |
||
08:00 | 21 |
Maximilian Schmid
Didgeridoo GB |
||
08:05 | 23 |
Peter Lorenz
Sarenka
Lisa Klappacher
Levisto 2
Melanie Hierl
Chaican |
||
08:25 | 24/1 |
Lena Neuhuber
Furisto Courage |
||
08:35 | 2472 |
Lara Zwittlinger
Romeo 799 |
||
08:45 | 24/3 |
Maximilian Schmid
Dakota |
||
09:13 | 15/1 |
Nanny Bayerl-Hoffmann
Dayo 2 |
||
09:15 | 25/2 |
Sophia Burgtorf
Everton |
||
10:20 | 26 |
Marie Laurent
Djego |
||
11:10 | 28 |
Daniel Sonnberger
Colvin |
||
11:20 | 29 |
Jeremy Sweetnam
Papageno 105
Maximilian Schmid
Santiago 276
Sabrina Tovarniak
Donald |
||
11:30 | 27 |
Tatiana Ruoss
Dubbi Duplo
Peter Lorenz
Sarenka
Lisa Klappacher
Levisto 2 |
||
12:00 | 30 |
Christian Juza
Lena 490 |
||
15:10 | 32/1 |
Leticia Hirmer
Kokkie |
||
15:25 | 32/2 |
Sonja Flachberger
Feyma van Falc |
||
15:30 | 33/1 |
Emma Geisler
Milky Way 10 |
||
15:45 | 33/2 |
Sonja Flachberger
Feyma van Falc |
||
16:20 | 34/1 |
Adina Neuretter
Nepomuk N |
||
16:20 | 35/1 |
Alissa Lüneburg
Andonis |
||
16:30 | 35/2 |
Chiara Tippelt
Colibri 20 |
||
16:35 | 34/2 |
Lena Fichtlscherer
O`Malley |
||
16:50 | 36/1 |
Esther-Janine Greulich
Buster W Z |
||
17:30 | 36/2 |
Bettina Haidn
Pirin |
||
17:30 | 37 |
Pia Gareis
Lesandro U |
||
18:05 | 38/1 |
Adina Neuretter
Federspiel |
||
18:26 | 38/2 |
Bettina Haidn
Allegria 14 |
||
19:00 | 39 |
Lina Sofia Sakoparnig
Sulaatik's Pop Art |
||
19:30 | 40 |
Adina Neuretter
Federspiel |
Sonntag (09.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:20 | 41/1 |
Lena Schilling
She's a Lady 19 |
||
08:30 | 41/2 |
Nicole Priller
Lenarda |
||
08:45 | 42 |
Jentrawa Tiang-nga
Zirkona T |
||
09:00 | 59 |
Antonia Weixelbraun
Annabelle 4 |
||
09:05 | 43/1 |
Leticia Hirmer
Kokkie |
||
09:15 | 43/2 |
Regina Jilge
Claas 2 |
||
09:30 | 44/1 |
Emma Geisler
Milky Way 10 |
||
09:45 | 44/2 |
Tatiana Ruoss
Naseweis EH |
||
10:00 | 45/1 |
Luca Wildgruber
Gwh Nobilis |
||
10:10 | 45/2 | |||
10:30 | 36 |
Maximilian Schmid
Didgeridoo GB |
||
10:40 | 47 |
Werner Ehinger
Polly Malone |
||
10:45 | 48 |
Kornelia Prasek
Clash CHB
Peter Lorenz
Sarenka |
||
11:00 | 49 |
Luis Perin
Indigo 16 |
||
11:50 | 50/1 |
Isabel Heiss
Chicorally |
||
12:00 | 50/2 |
Adina Neuretter
Federspiel |
||
12:30 | 50/3 |
Lisa Candin
Isabel |
||
13:00 | 51 |
Werner Ehinger
Valery 20 |
||
13:00 | 62 |
Lisa Candin
Ulysse D'En Haut |
||
13:10 | 52 |
Theresa Wallner
Cassia Allegra
Julia Schaller
Golden Star Z
Björn Sternagel
Romana 240 |
||
14:05 | 53/1 |
Victoria Simoncic
Celebration Gg |
||
14:20 | 53/2 |
Jonas Tiefenauer
Amorio |
||
15:00 | 64/3 |
Thomas Schachinger
Neugschwent's Kalinka |
||
15:25 | 65 |
Lisa Birndorfer
Damaris 30 |
||
15:50 | 54 |
Christoph Kaufmann
Diwal Saint Jean |
||
16:00 | 55 |
Maximilian Schmid
Pumuckl |
||
16:00 | 56/1 |
Savannah Birk
Callisto |
||
17:00 | 56/2 |
Rob Raskin
Bijou D'alme |
||
18:15 | 57 |
Andy Candin
Can Do It 16 |
Montag (10.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 58/1 |
Jochen Ullrich
Neppo Muck |
||
08:30 | 58/2 |
Anastasia Grutschnig
EMG Lambrusco del Chirone |
||
08:45 | 58/3 |
Jürgen Krackow
Little Cayman |
||
10:20 | 60 |
Christian Juza
Lena 490 |
||
12:00 | 61 |
Andy Candin
Ginger Musterd |
||
14:15 | 63/1 |
Luca Wildgruber
Contenca |
||
14:30 | 63/2 |
Lisa Birndorfer
Damaris 30 |
||
14:50 | 64/2 |
Helena von Rauhecker
Dawina |
||
16:20 | 66/1 |
Isabella Grießmayr
Special Edition 5 |
||
17:00 | 66/2 |
Savannah Birk
Molly Amb |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 230 | höchstes Niveau Springen | SPR 140 |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 416 | Anzahl Starts | 1080 |