Reitturnier Lamprechtshausen 2019
- Lamprechtshausen
Freitag (24.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Francesca Piccolomini
I Am Freaky
Franz Josef Steiner
Kiki
Francesca Piccolomini
Fregate de Beletre |
||
08:20 | 2 |
Jürgen Krackow
LL Cool Jay
Ladislav Arient
Black Diamond 5
Francesca Piccolomini
Arrogant HS |
||
08:50 | 3 |
Sascha Maschke
United
Sonja Kögler-Scheck
Finale-U
Regina Jilge
Priceless 12 |
||
09:00 | 27 |
Francesca Piccolomini
I Am Freaky
Nicole Rieger
Clearwater WB
Francesca Piccolomini
Fregate de Beletre |
||
09:05 | 4/1 |
Teresa Obermeier
Farina |
||
09:10 | 4/2 |
Sascha Maschke
Landor's Son 2 |
||
09:11 | 4/3 |
Stefanie Hirnböck
Que te Quiero |
||
09:35 | 5/1 |
Antonia Hasenauer
Camouflage |
||
09:40 | 5/2 |
Katrin Auer
Crista Luna |
||
09:41 | 5/3 |
Daniel Sonnberger
Hope 113 |
||
10:00 | 6 |
Roland Englbrecht
ONCE IN A LIFE TIME
Franz Josef Steiner
Coraja Z |
||
10:05 | 15/1 |
Alissa Lüneburg
Adonis |
||
10:10 | 7 |
Claus Wüst
Chatanuga
Jürgen Krackow
Puma Hs
Detlef Jun. Kaiser
Chester |
||
11:00 | 9 |
Sabrina Tovarnak
Donald
Miriam Murgasova
Covina 4 |
||
11:45 | 8 |
Detlef Jun. Kaiser
Chester
Francesca Piccolomini
Caraghs Quality Lady
Detlef Jun. Kaiser
Ivenda |
||
12:00 | 10 |
Josef Woerle
Florence S |
||
12:00 | 45 |
Alexander Bösch
Kleon's Ariosa Sb |
||
14:00 | 11 |
Daniel Sonnberger
Quidam's Classic |
||
16:30 | 12/1 |
Leticia Hirmer
Kokkie |
||
16:37 | 12/2 |
Regina Jilge
Valentina |
||
16:46 | 13/1 |
Leticia Hirmer
Kokkie |
||
17:01 | 13/2 |
Regina Jilge
Valentina |
||
17:20 | 14 |
Charlotte Thiel
Mona Mie 2 |
||
18:06 | 15/2 |
Ava Ferch
S Kaliber Agora |
||
18:10 | 16/1 |
Nicole Feichtenschlager
Ratatouille 6 |
||
18:11 | 16/2 |
Brigitte List
Leo 496 |
||
18:12 | 16/3 |
Franz Josef Steiner
Castagnola Z |
||
18:50 | 17 |
Lina Sofia Sakoparnig
Sulaatik's Pop Art |
||
19:30 | 18/1 |
Ellen Meier
Chelsea E 4 |
||
20:15 | 19 |
Christine Rudolph
Qualle 2 |
||
20:30 | 18/2 |
Vanessa Schweidler
Iceboy |
||
20:30 | 18/3 |
Helena Graf
Gin Moritz |
||
20:45 | 20 |
Marie Kabler
Castro |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (25.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 21/1 |
Alissa Lüneburg
Adonis
Nina Schilling
She is a Lady |
||
07:10 | 21/2 |
Ava Ferch
Ami
Monika Haas
Nea Balova
Laura Sengl
Chanel 466 |
||
08:00 | 22/1 |
Nina Schilling
She is a Lady |
||
08:05 | 22/2 |
Lena Marie Franzl
Induna |
||
08:45 | 23/1 |
Sascha Maschke
Landor's Son 2 |
||
09:18 | 23/2 |
Brigitte List
Leo 496 |
||
09:34 | 23/3 |
Nicole Rieger
Boston Z |
||
09:35 | 24 |
Elisa von Koch
Future's Golden Lex |
||
09:55 | 25/1 |
Leticia Hirmer
Kokkie |
||
10:00 | 28 |
Jürgen Mayer
Kimberly
Philipp Kauer
Cosima JH
Jürgen Krackow
LL Cool Jay |
||
10:11 | 25/2 |
Regina Jilge
Valentina |
||
10:25 | 26/1 |
Ava Ferch
Accino |
||
10:37 | 26/2 |
Stefanie Hrkal
Tequila Des Herbages |
||
11:00 | 29 |
Regina Jilge
Priceless 12
Philipp Kauer
Naomi JR
Monika Haas
Dollar Deluxe MB |
||
11:00 | 30 |
Lisa Birndorfer
Baloubina 2 |
||
14:20 | 32 |
Vanessa Stubenvoll
Nino van het Arendonk |
||
14:50 | 33 |
Stefanie Hirnböck
Quick Step CK
Daniel Sonnberger
Coconut Kiss 36
Vanessa Schweidler
Iceboy |
||
15:10 | 34 |
Karin Brötzner
Gianna |
||
16:00 | 35/1 |
Annika Neuhofer
Miss Undercover Ef |
||
16:20 | 35/2 |
Theresa Singer
Imea 3 |
||
18:15 | 36 |
Roland Englbrecht
El Capitan 7 |
||
18:30 | 37 |
Sabrina Tovarnak
Donald |
||
18:40 | 38 |
Felix Katzlberger
Lorenzorro |
||
19:45 | 39 |
Karl Fischer
Altanus del Chirone |
||
20:15 | 40 |
Jiri Sivr
Apologize |
||
21:30 | 41 |
Denise Ruth
Stand Up 6 |
Sonntag (26.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 42/1 |
Sarah Ehgartner
Turbostella |
||
08:28 | 42/2 |
Michele Ruth
Clarima 2 |
||
09:00 | 43 |
Theresa Singer
Imea 3 |
||
11:00 | 44 |
Maria-Magdalena Kinnigkeit
Bondarole H.S. |
||
13:30 | 46 |
Denise Ruth
Stand Up 6 |
||
14:20 | 48/1 |
Alissa Lüneburg
Adonis |
||
14:50 | 47/2 |
Sylvia Achleitner
Rubinia 41
Marie Neumayr
Pepper 18
Monika Geist
Pamina |
||
15:25 | 47/1 |
Sarah Schmelz
Casina Royal
Alissa Lüneburg
Adonis
Nina Schilling
She is a Lady |
||
15:30 | 48/2 |
Michaela Biskup
Giulia Nera |
||
16:20 | 49/1 |
Arthur Weingärtner
Lamira 39 |
||
16:38 | 49/2 |
Ladislav Arient
Cavelle K |
||
16:45 | 50/1 |
Raphaela Weixelbraun
Little Lady 7 |
||
17:00 | 50/2 |
Maria Mühlbacher
Fado 4 |
||
17:08 | 52 |
Lena Zembacher
Lissy One |
||
17:30 | 53 |
Lisa Birndorfer
Baloubina 2 |
||
18:30 | 54 |
Isabella Grießmayr
Special Edition 5 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 247 | höchstes Niveau Springen | SPR 140 |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 475 | Anzahl Starts | 1011 |