Reitturnier Lamprechtshausen 2018
- Lamprechtshausen
Freitag (27.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 2 |
Manuel Zapff
Centurion Z
Balthasar Leichle
Nanu
Tatiana Ruoss
Coco Coxi |
||
08:30 | 3 |
Sascha Maschke
Ludwig
Nadine Ruppert
Sir Sandro 1
Anna Zitz
Deminimis |
||
08:30 | 49 |
Lena Abfalterer
Lesaro 2 |
||
08:35 | 4/2 |
Sascha Maschke
Belissimo |
||
08:40 | 4/1 |
Corinna Maier
Elektra S |
||
08:55 | 58/3 |
Janine Berger
Juanita 7 |
||
09:00 | 22 |
Ute Fiederer-Seles
Finest Beat |
||
09:20 | 23 |
Lesley Wulff
Dance with me |
||
09:35 | 5/2 |
Julia Fürst
Jimmy Choo |
||
09:45 | 25/1 |
Pia-Marie Königsberger
Little Sunshine 5 |
||
10:00 | 25/2 |
Maria-Rosa Grossmaier
Rolex 4 |
||
10:10 | 50/2 |
Maria-Rosa Grossmaier
Rolex 4 |
||
10:25 | 5/1 |
Stefanie Maier
Condor van de Kooi Z |
||
10:33 | 5/3 |
Alexander Bösch
Capoeira 4 |
||
10:40 | 6 |
Kathrin Nöhbauer
Air Force White |
||
10:40 | 26/1 |
Maria-Rosa Grossmaier
Rolex 4 |
||
10:45 | 26/2 |
Maria-Rosa Grossmaier
Rolex 4 |
||
10:50 | 7 |
Tatiana Ruoss
Bella Bellini 2
Linda Marschall
Catarina 9 |
||
11:30 | 8 |
Tatiana Ruoss
Bella Bellini 2 |
||
11:45 | 9 |
Jungpferdespringprüfung 125cm
7 jährige Pferde |
Nicole Rieger
Castiel Wb
Helmut Schönstetter
Cessna 25
Lawrence Greene
Be Bounty |
|
11:58 | 60/3 |
Daniel Sonnberger
Chacco Light |
||
12:00 | 10 |
Felix Katzlberger
Lorenzorro |
||
12:15 | 27 |
Lena Abfalterer
Lesaro 2 |
||
13:15 | 28 |
Melanie Fleisch
Sacrefleur de la vie |
||
14:10 | 11 |
Alexander Bösch
Kleon's Ariosa Sb |
||
14:45 | 24/1 |
Nicole Focke-Strauch
Folie de Jeunesse |
||
15:20 | 12/1 |
Emma Bachl
Beny B |
||
15:20 | 24/2 |
Anja Nussbaumer
Rubina 14 |
||
15:47 | 12/2 |
Tatiana Ruoss
Bibi Blocksberg |
||
15:51 | 13/1 |
Angelina Nigg
Funchip T |
||
16:24 | 13/2 |
Regina Schröpf
Farina |
||
17:00 | 15/1 |
Angelina Nigg
Funchip T |
||
17:03 | 14/2 |
Julia Fürst
Krottenthal's Unabell |
||
17:18 | 15/2 |
Anna Schrankl
Pik Noir 5 |
||
17:40 | 16/3 |
Laura Lehner
Gina 135 |
||
18:15 | 16/1 |
Brigitte List
Leo 496 |
||
18:15 | 45 |
Jungpferdespringprüfung 125cm
7 jährige Pferde |
Manuel Zapff
Dialotta
Lawrence Greene
Baluna S
Andreas Schrankl
Goodman |
|
18:25 | 29 |
Julia Sarah Hamberger
Ritz Carlton |
||
18:35 | 17 |
Samira Neumann
Quinta 126 |
||
18:38 | 16/2 |
Boris Moosbrugger
Billabong 2 |
||
18:54 | 46/3 |
Michael Bernhaider
Coppola |
||
19:10 | 18/3 |
Michael Bernhaider
Acro |
||
19:15 | 69 |
Annika Neuhofer
Phönix 24 |
||
19:40 | 18/1 |
Korbinian Hain
Chablis 121 |
||
20:10 | 19 |
Iolanthe Hochleitner
Fier Fortune |
||
20:20 | 20 |
David Moser
Chabalou RM |
||
20:23 | 18/2 |
Pierre Chakkour
Askari 212 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (28.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 30/1 |
Springprüfung 80 cm
Einlaufspringprüfung |
Sahrah Rohrböck
Lady Zabrisk 19 SR
Luisa Widenmeyer
Almato Grazio
Chiara Tippelt
Barackvirag |
|
07:30 | 30 |
Springprüfung 80 cm
Einlaufspringprüfung |
Sahrah Rohrböck
Lady Zabrisk 19 SR
Luisa Widenmeyer
Almato Grazio
Chiara Tippelt
Barackvirag |
|
08:20 | 31/1 |
Angelina Nigg
Funchip T |
||
08:43 | 31/2 |
Regina Schröpf
Farina |
||
09:05 | 33 |
Lilli Wildgruber
Bibi Blocksberg 18 |
||
09:10 | 32/1 |
Michaela Scharinger
Vila Nova |
||
09:20 | 50/1 |
Katharina Grill
Milkyway EW |
||
10:20 | 34/1 |
Emma Bachl
Beny B |
||
10:45 | 51 |
Theresa Katharina Gschaider
Frantisek W |
||
10:46 | 34/2 |
Sonja Dankl
Abendruhm |
||
10:50 | 35/1 |
Leonhard Röhrer
Nicos Spotlight |
||
11:10 | 35/2 |
Regina Schröpf
Farina |
||
11:20 | 37 |
Manuel Zapff
Castania 9
Tatiana Ruoss
Coco Coxi
Maciej Chomiak
Captain Kevin |
||
11:40 | 38 |
Anna Zitz
Deminimis
Bernhard Haring
Dessa 16
Sascha Maschke
Ludwig |
||
11:40 | 52/1 |
Tanja Lasthofer
Montecelli TL |
||
12:00 | 39 |
Laura Vögl
Crazy Princess |
||
12:10 | 52/2 |
Maria-Rosa Grossmaier
Rolex 4 |
||
12:45 | 40/1 |
Verena Forthuber
Nugeta F |
||
13:10 | 53 |
Pascale-Simone Kühnel
Don Miguel |
||
13:55 | 40/2 |
Kim Carolin Müller
Chaplin de F |
||
14:40 | 40/3 |
Janine Berger
Juanita 7 |
||
14:41 | 41 |
Kathrin Nöhbauer
Air Force White |
||
15:00 | 42 |
Lawrence Greene
Harvard |
||
15:30 | 43/2 |
Christian Reschberger
Cipolla
Manuel Zapff
Suha |
||
15:50 | 56/1 |
Veronika Rust
Hochadels Hot Chocolate |
||
17:25 | 56/2 |
Katharina Moucka
Rina 35 |
||
18:05 | 44 |
Linda Marschall
Catarina 9
Lawrence Greene
Verado M |
||
18:15 | 43/1 |
Julia Kogler
Crazy Chris 2 |
||
18:40 | 46/1 |
Corinna Kohlruß
Forever |
||
18:46 | 46/2 |
Therese Hintermayer
Caruso 464 |
||
19:00 | 47 |
Boris Boor
Malibu Moose |
||
19:20 | 57 |
Hamberger Julia Sarah
Ritz Carlton |
||
21:30 | 48 |
Andreas Schrankl
Lou Bega 37 |
Sonntag (29.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 72 |
Amalia Wagner
Daktari Sj |
||
07:30 | 58/1 |
Leonhard Röhrer
Mini Charmeur T |
||
08:16 | 58/2 |
Felix Katzlberger
Equistro |
||
09:00 | 59 |
Manuel Zapff
Suha
Leonhard Röhrer
Mini Charmeur T |
||
09:45 | 73 |
Verena Huber
Fifty-Cent |
||
11:45 | 60/1 |
Corinna Kohlruß
Forever |
||
11:57 | 60/2 |
Felix Katzlberger
Lorenzorro |
||
12:00 | 61 |
Linda Marschall
Lady Mercedes |
||
12:00 | 74/1 |
Melanie Fleisch
Sacrefleur de la vie |
||
13:26 | 74/2 |
Sigfried Lamprecht
Shiraz 34 |
||
14:15 | 75 |
Dressurprüfung Kl. S
St.Georg |
Julia Sarah Hamberger
Ritz Carlton |
|
14:30 | 62 |
Stefan Eder
Dr Scarpo |
||
16:40 | 63/1 |
Luisa Widenmeyer
Almato Grazio
Marlene Denk
Umlaut Van de Vrunte
Christina Steiner
Chucky |
||
16:40 | 63/2 |
Johann Anton Mayer
Luna
Sabrina Hecke
Champ
Leonie Rieder
Melodie 15 |
||
16:59 | 64/1 |
Angelina Nigg
Funchip T |
||
17:00 | 64/2 |
Michaela Huber
Olimpija |
||
17:00 | 76/1 |
Katharina Grill
Milkyway EW |
||
17:20 | 76/2 |
Lina Sofia Sakoparnig
Sakolei Catch me if you can |
||
17:50 | 65/2 |
Tatiana Ruoss
Coco Coxi |
||
18:00 | 65/1 |
Korbinian Hain
Naseweis EH |
||
18:00 | 67/1 |
Lilli Wildgruber
Little Miss Sunshine 23 |
||
18:03 | 77/1 |
Tanja Lasthofer
Montecelli TL |
||
18:14 | 65/3 |
Denise Ruth
Nioricci R |
||
18:30 | 66 |
Lilli Wildgruber
Bibi Blocksberg 18 |
||
18:39 | 77/2 |
Sigfried Lamprecht
Shiraz 34 |
||
18:59 | 67/2 |
Tatiana Ruoss
Bibi Blocksberg |
||
19:00 | 68/1 |
Lilli Wildgruber
Little Miss Sunshine 23 |
||
19:17 | 68/2 |
Regina Schröpf
Farina |
||
19:45 | 70 |
Samira Neumann
Quinta 126 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 355 | höchstes Niveau Springen | SPR 140 |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 642 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1468 |