Reitturnier Coesfeld/Lette 2020
- Coesfeld
Freitag (26.06.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 9/1 |
Leonie Alichmann
Monte Christo 40 |
|||
08:00 | 6 |
Ann-Kathrin Schulte-Varendorff
ZINQ Renesse FH |
|||
08:30 | 9/2 |
Hendrik Dowe
Can Fly 27 |
|||
10:15 | 10/1 |
Denis Huser
Casalina 9 |
|||
11:00 | 7 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Kira Laura Soddemann
Jetset |
||
11:30 | 10/2 |
Markus Merschformann
Mascapone 5 |
|||
13:30 | 11/1 |
Sandra ter Bahne
Cascare 4 |
|||
15:00 | 11/2 |
Johannes Ehning
Conny 409 |
|||
16:00 | 8 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Kira Laura Soddemann
van Holli |
||
17:00 | 15 |
Hendrik Dowe
HS Moncler
Philipp Schulze Topphoff
Mahony 4 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (27.06.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Kristina Kremeyer
Feine Piccolina |
|||
08:00 | 21/2 |
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15 |
|||
09:00 | 1 |
Marina Welbers
Golden Daim F |
|||
09:30 | 12 |
Markus Merschformann
Corella 12 |
|||
11:30 | 13 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Markus Renzel
Charlotte 223 |
||
12:00 | 2 |
Cellina Bulitta
Bella Cherie V
Johanna Klippert
Bentayga 4 |
|||
12:00 | 18 |
Sabrina Geßmann
S Rockyna NRW |
|||
14:00 | 14 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Greta Reinacher
Sunshine 697
Markus Merschformann
Corella 12 |
||
16:00 | 20 |
Sabrina Geßmann
S Rockyna NRW |
|||
17:00 | 16 |
Thomas Holz
Gabrielle B |
Sonntag (28.06.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 4 |
Lars Schulze Sutthoff
Rockin' Robbin |
|||
07:30 | 21/1 |
Gina Prüß
Eleska 2 |
|||
09:00 | 22/1 |
Benedikt Stegemann
Diadora 8 |
|||
09:30 | 3 |
Cellina Bulitta
Bella Cherie V |
|||
10:30 | 22/2 |
Paul Ercken
Abe II |
|||
11:00 | 5 |
Stephanie Leuenberger
Isterberg V. |
|||
12:30 | 23 |
Lutz Johannes Gripshöver
Bordeaux 31
Manuel Feldmann
Senna G |
|||
14:00 | 19 |
Svenja Kämper-Meyer Dr.
Amanyara M FRH |
|||
15:30 | 24 |
Hendrik Dowe
Sally 708 |
Vom 26. bis 28.06.2020 sind Reiter und Pferd bei der Coesfelder Pferdeleistungsschau des Zucht-, Reit- und Fahrvereins Coesfeld/Lette e.V. zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Reitturnier Coesfeld/Lette vom 26.-28.06.2020
Mit Qualifikationen für das Bundeschampionat
- des Deutschen Dressurpferdes
- des Deutschen Springpferdes
Freitag, 26.06.2020
07:00 Uhr Dressurpferdeprüfung Kl. L – DL1, Einlaufprüfung
11:00 Uhr Dressurpferdeprüfung Kl. L – DL 4, Qualifikation BuCha, 5-jährig
16:00 Uhr Dressurpferdeprüfung Kl. M – FEI-Aufgabe, Qualifikation BuCha, 6-jährig
Samstag, 27.06.2020
09:30 Uhr Springpferdeprüfung Kl. M**, Einlaufprüfung
11:30 Uhr Springpferdeprüfung Kl. M*, Qualifikation BuCha, 5-jährig
14:30 Uhr Springpferdeprüfung Kl. M**, Qualifikation BuCha, 6-jährig
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 367 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 713 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1010 |