44. Landeschampionat Tübingen
- Tübingen
Freitag (04.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Marc Bauhofer
Fidelio 279
Julia Rode
Clifford Cr
Remo Allgäuer
Special Edition 3 |
||
08:00 | 25 |
Miriam Wemhoff
FBW Faris Girl |
||
10:15 | 27 |
Nikolaus Kühn
FBW Leandra de Vito |
||
12:45 | 10 |
Marcus Rieger
Chaplin de F |
||
13:15 | 26 |
Maria Siegle
Sir Alfi |
||
14:15 | 15 |
Thomas Konle
Larcon
Thomas Konle
Crunch 3 |
||
15:15 | 29 |
Melanie Ehrenfeld
FBW Ginger Lily
Nicole Künzel
Debby Rockt |
||
16:15 | 9 |
Richard Vogel
Rosy 6 |
||
17:30 | 28 |
Pieter van der Raadt
First Romance 2 |
||
18:00 | 3 |
Günter Schmaus
Magnum du Chable CH |
||
18:45 | 17 |
Michael Stauß
PBM Cavano Hit FBW |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (05.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Michael Jung
Daniels Jack S |
||
08:30 | 23 |
Jörg Schrödter
Divaro |
||
10:00 | 14 |
Andy Witzemann
Prinz 1293
Nicole Ostermann
Carlotta 189 |
||
11:15 | 21 |
Sabina Schrödter
Biscaya 50 |
||
12:15 | 6 |
Michael Jung
Captain Sparrow 5
Mohamad Mogheeth Al Shehab
Champion 126
Marcel Friederichs
Lancelot 353 |
||
13:30 | 16 |
Sabina Schrödter
Grafit |
||
16:00 | 24 |
Soraya Schießl-Maier
His Highness Haribo |
||
16:45 | 7 |
Richard Vogel
Lancaster 167 |
||
18:10 | 19 |
Riana Frank
Daily Discovery OLD |
||
18:30 | 2 |
Timo Beck
Cayenne 122 |
Sonntag (06.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Nicole Ostermann
Carlotta 189 |
||
08:00 | 22 |
Ines Fleischmann
FBW Fairplay H |
||
09:30 | 11 |
Michael Jung
Daniels Jack S |
||
10:30 | 20 |
Nicola Haug
DSP Pathetique |
||
10:45 | 5 |
David Wagner
Catina 12 |
||
12:15 | 4 |
Mohamad Mogheeth Al Shehab
Cracher 3 |
||
12:45 | 30 |
Andrea Dlugos
FBW Faris Girl |
||
13:17 | 32 |
Nikolaus Kühn
FBW Leandra de Vito |
||
13:49 | 31 |
Katrin Burger
Bright Bellini |
||
14:14 | 33 |
Pieter van der Raadt
First Romance 2 |
||
16:00 | 1 |
Michael Jung
Der Duerer TSF |
||
16:00 | 18 |
Riana Frank
Daily Discovery OLD |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 257 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 479 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 907 |