Reitturnier Vlotho-Exter 2020
- Vlotho-Exter
Samstag (22.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Mette Schön
Jokers Jungle Prince |
|||
10:45 | 9 |
Carla Marie Degener
Fürstenkind 2 |
|||
13:30 | 3 |
Henriette Dorothea Giesen
Calle Peng |
|||
14:30 | 6/1 |
Vivien Meyer
Claire 152 |
|||
15:30 | 6/2 |
Lisa Rentz
Cathy RH |
|||
16:30 | 7 |
Angelina Stache
Crazy Dancer 6 |
|||
18:30 | 11/1 |
Christoph Lüking
Grand Coeur L |
|||
19:30 | 11/2 |
Helena Wüllner
Florena 15 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (23.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 14 |
Heiko Schormann
Karbarella |
|||
10:15 | 2/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jhg. 1976-2007 |
Stina Rolfsmeier
Zera 19 |
||
10:40 | 2/2 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jhg. 2008-2011 |
Julius Felix Halter
Zonneweide's Monty |
||
11:00 | 1 |
Lina Girsch
Zera 19 |
|||
11:45 | 4 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Jette Luisa Nölkenhöner
Paulchen Panther N |
||
12:30 | 10 |
Leonie Bente
Conto 14 |
|||
14:00 | 5 |
Yvonne Halter
Zonneweide's Monty |
|||
15:00 | 13 |
Hanna Schelhas
Cassida 3
Pia Mahnecke
Anaconda 52 |
|||
17:30 | 12/1 |
Stil Springprüfung Kl. L
mit Zeitpunkten |
Jasmin Löffler
La Peppa |
||
19:00 | 12/2 |
Stil Springprüfung Kl. L
mit Zeitpunkten |
Louis-Fynn Tschischke
Chila |
Freitag (28.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:30 | 15 |
Marie Rellensmann
Call me Buddy
Ines Sieveke
Global Champion 3 |
|||
12:30 | 16 |
Jannik Theele
Vivalensky |
|||
13:15 | 17 |
Marie Rellensmann
Casper 443
Jannik Theele
Starlight R |
|||
15:15 | 18 |
Stefanie Bolte
Linda's Conora Blue PS |
|||
16:30 | 19 |
Springprüfung Kl. L 6-7 jährige
Youngster |
Pascal Sievering
Clooney M
Bonnie Bollin
Condor M 2 |
||
20:00 | 21 |
Rebecca Rath
Chablis T |
Samstag (29.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 20/1 |
Semja El Khaoula
Coppa del Rey |
|||
09:45 | 20/2 |
Patrik-Viktor Schröder
Landra 10 |
|||
11:30 | 23/1 |
Carsten Ronne
Delaveau 2
Lisa-Marie Grohmann
Charlie Brown PJ |
|||
13:45 | 23/2 |
Dieter Smitz
Samantha 214 |
|||
15:30 | 25/1 |
Springprüfung Kl. M**
0-2827 RLP |
Lasse Timmer
Mickey Blue Eyes V/D Laak |
||
16:45 | 25/2 |
Dieter Smitz
Chablis 167 |
|||
18:30 | 26 |
Markus Brinkmann
Light Fly Lady |
|||
20:30 | 28 |
Christof Kauert
Pyppa
Dennis Buddenberg
Quixx 2
Thomas Holz
Toruk |
Sonntag (01.03.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 24/1 |
Zeit Springprüfung Kl. M*
LK 3-4 |
Gena-Lee Asche
Grisu 363 |
||
10:30 | 24/2 |
Antonia Neuburg
Diablotin Copine G |
|||
12:30 | 22 |
Gena-Lee Asche
Grisu 363 |
|||
14:00 | 27 |
Thomas Holz
Gaudi des Terdrix Z |
|||
15:30 | 29 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
Großer Preis der Herforder Brauerei |
Thomas Holz
Conny's Hulapalu Gh |
Vom 22.02. - 01.03.2020 sind Reiter und Pferde in Vlotho-Exter beim Hallenturnier des RV ,,von Bismarck" Exter e.V. zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Hier gelangst du zur Zeiteinteilung.
22.02. - 23.02.2020
Führzügel- und Reiterwettbewerbe
Dressurprüfungen Kl. A* - L*
Dressurreiterprüfung Kl. A
Springpferdeprüfung Kl. A**
Springprüfungen Kl. A* - L
28.02. - 01.03.2020
Springpferdeprüfungen Kl. A** - M*
Springprüfungen Kl. L - S*
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 353 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 576 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 1015 |