Reitturnier Bisingen-Hohenzollern 2019
- Bisingen
Mittwoch (02.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:00 | 7 |
Remo Allgäuer
Chaccaya Blue
Thomas Mang
Tiopepe des Champs |
||
15:00 | 10 |
Jeremy Sweetnam
Grand Coeur 39
Alina Hertwig
Lucky 1643 |
||
16:30 | 22 |
Jan Schon
Cascello
Martina Sander
Chicuelo de la luz |
||
18:15 | 20 |
Lea Gruber
Clearly Now
Gloria Mercedes Beck
Quina 14 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (03.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Basile Bettendorf
Kyoto du Gibet |
||
08:00 | 11/2 |
Lea Sophia Gut
La Fille Speciale
Rossen Raytchev
Cloud 42 |
||
11:00 | 21 |
Michael Mälicke
C-Conabis
Vivian Schulz
Let`s Fly |
||
12:45 | 18 |
Annika Betz
Clinara 2
Marie Reschke
C'la vie d'Argent |
||
14:45 | 3 |
Benjamin Kuhn
Atomic Sun |
||
17:30 | 15 |
Andreas Groß
Nininjo
Madeleine Susen Fischer
Quite Smart |
Freitag (04.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 12/1 |
Charlotte Bettendorf
Digitalis |
||
08:30 | 12/2 |
Lea Sophia Gut
La Fille Speciale
Uwe Carstensen
Galaxie du Moulin |
||
11:30 | 16 |
Dominik Hieber
Cortina d'Ampezzo 4 |
||
13:30 | 19 |
Annika Betz
Clinara 2
Gregory Wiegand
Anton 478 |
||
15:30 | 23 |
Laura Schneider
Little Sunshine 16 |
||
16:30 | 6 |
Mohamad Mogheeth Al Shehab
Galina |
Samstag (05.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 9 |
Britt Roth
Thekla Carola |
||
09:45 | 13 |
Alia Knack
Ivor |
||
11:00 | 17 |
Jan Müller
Ciricu |
||
12:30 | 5 |
Christian Brühl
Que Tal 2 |
||
14:30 | 24 |
Verena Schieler
Ignatz H |
||
16:30 | 31 |
Jasmin Schaudt
Fano 3 |
||
20:15 | 2 |
Richard Vogel
Lesson Peak |
Sonntag (06.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 4 |
Remo Allgäuer
Chaccaya Blue |
||
09:45 | 14 |
Christian Brühl
Little Khira H |
||
12:45 | 32 |
Mira Alshehab
Dexter
Sinja Rosner
Global 5
Sophia Lann
Melody 228 |
||
13:45 | 8 |
Ferdinand Talmon
Calisko |
||
15:15 | 1 |
Dominique Michelle Weber
Chasseur En Blanc |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 268 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 455 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1040 |