Reitturnier Kreuth/Opf. 2019
- Rieden
rimondo filmt das Reitturnier in Rieden (17.10. - 20.10.2019). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Donnerstag (17.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Gencho Genchev
Celvistano |
|||
10:45 | 9 |
Leonie Gruber
Miss White Chocolate |
|||
11:45 | 5 |
Sven Fehnl
Ventago |
|||
13:15 | 17 |
Antonia Müller
Stella 1024 |
|||
15:00 | 23 |
Antonia Müller
Stella 1024
Antonia Müller
Lolita VA |
|||
17:00 | 13 |
Wolfgang Löhr
Classic Clinto |
|||
17:45 | 27 |
Gencho Genchev
Chili H |
|||
19:00 | 36 |
Antonia Müller
Cleveland VA |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (18.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 10 |
Ramona Wehr
Rubina 435 |
|||
08:15 | 2 |
Rasmus Lüneburg
Mastermind Rl |
|||
09:45 | 14 |
Anastasia Gaitanides
Ally Mc Beal 36 |
|||
10:45 | 6 |
Sven Fehnl
Ventago |
|||
12:15 | 18 |
Marie Cott
Ikben van de Groenhoeve
Selina Eberhardt
George SSB
Loreen Rühling
Gigant 301 |
|||
14:15 | 37 |
Jürgen Warzecha Dr.
Cassis van de Kranenburg |
|||
15:30 | 19 |
Antonia Müller
Stella 1024
Vanessa-joy Nägele
Quick Step |
|||
17:30 | 24 |
Sascha Braun
Contador 20 |
|||
19:00 | 28 |
Benjamin Wulschner
Classe Deern |
|||
20:15 | 33 |
Magnus Schmidt
Nena 109 |
|||
21:00 | 30 |
Benjamin Wulschner
Quidditsch 2 |
Samstag (19.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:45 | 3 |
Nikola Bielikova
Odile VLS |
|||
08:45 | 11 |
Laetitia Degelmann
Belinda 194 |
|||
10:15 | 7 |
Marcel Neukirch
Eic Ambiance du Seigneur |
|||
11:45 | 15 |
Tim Hartlaub
Ferdau
Laetitia Jambour
Lilu 7 |
|||
13:30 | 20 |
Antonia Müller
Stella 1024
Benjamin Wulschner
Cosima 253 |
|||
15:00 | 21 |
Simone Kretschmer
Pandur 327 |
|||
16:00 | 34 |
Magnus Schmidt
Nena 109 |
|||
17:30 | 32 |
Benjamin Wulschner
Fabiélla BH |
|||
18:15 | 29 |
Hans-peter Konle
Gambrinus 93 |
|||
19:30 | 25 |
Selina Höger
Flintstone V |
Sonntag (20.10.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 12 |
Stephanie Sendker
Campino 281 |
|||
08:30 | 4 |
Heiko Rabenstein
Veltiner 3 |
|||
09:45 | 16 |
Leoni Haala
Lantinus 9
Antonia Müller
Dolly VA |
|||
11:30 | 8 |
Sven Fehnl
Ventago |
|||
13:00 | 22 |
Marcel Neukirch
Bella Balou
Hans-peter Konle
Dressed For Success |
|||
14:30 | 35 |
Ingolf Horstmann
Galina H |
|||
15:30 | 26 |
Carlo Beisswenger
Quintus 74 |
|||
17:15 | 31 |
Antonia Vogt
Peppy 48 |
Vom 17.10. - 20.10.2019 sind Reiter und Pferd in Rieden beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Hallen-Springturnier A-S*
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 133 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 283 | Anzahl Starts | 877 |