Reitturnier Kemnitz/Salzwedel 2019
- Salzwedel/OT Kemnitz
Freitag (06.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 13 |
Anna-Katharina Hildebrandt
Miss Sarah PS |
||
10:00 | 6 |
Jessica Kredtke
Donja Jolie |
||
11:00 | 14 |
Anna-Katharina Hildebrandt
Miss Sarah PS
Thilo Schulz
Grace de Luxe T |
||
12:00 | 7 |
Katarzyna Koch
Negreina |
||
13:00 | 5 |
Juliane Kraus
C'est Beau N |
||
13:15 | 15 |
Franziska Hosse
Ellenoy |
||
14:30 | 20 |
Stefan Schulz
Fesch Fight
Ralf-Werner König
Lady As 3 |
||
16:30 | 22 |
Bernd Schulze
Curti van het Grasland
Thomas Schulz
Quadriga 29 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (07.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 23/2 |
Anja Neuhaus
Zaire N |
||
09:00 | 9 |
Ariana Merta
Quadro-Fina |
||
09:00 | 16 |
Marie-Sophie Feniuk
Collin K
Stefan Hiller
Captain Conrad |
||
11:15 | 18 |
Sarah Schulze
Quintus 96
Monique Berger
Shaggy 28 |
||
11:30 | 2/1 |
Kim Bargmann
Zoe 26 |
||
11:30 | 2/2 |
Ella-Sophie Lücke
Doctore 3 |
||
11:30 | 2/3 |
Greta Ludwig
Livingsten |
||
11:30 | 2/4 |
Chantal Ripke
Natan 67 |
||
13:00 | 19 |
Jens Kampe
Lea vom Neumühler Hof
Sarah Schulze
Quintus 96 |
||
14:00 | 3 |
Mia Krüger
Duo Famoso |
||
15:00 | 23/1 |
Viktor Hjertsson Hall
Asterix van't Leeuwerikenhof |
||
16:00 | 10 |
Ekkehard Brakenhoff
Despinos |
||
18:15 | 25 |
Tino Bode
Esperanto 27 |
||
21:00 | 27 |
Tino Bode
Chequila 3
Dennis Henkel
Carido 10
Jörg Möller
Lion Cor |
Sonntag (08.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Josefine Tasler
Palmira 15
Jella Niebuhr
Verdi 59 |
||
09:00 | 11 |
Maike Löer
Easy to go |
||
09:00 | 21 |
Jens Kampe
Lea vom Neumühler Hof
Tino Bode
Catch Me 50 |
||
11:30 | 4 |
Lisa Marie Kersten
Miss Undercover 17 |
||
12:00 | 8 |
Luna Uhlemann
Fonedo |
||
13:30 | 24 |
Thilo Schulz
Laola 22
Bernd Schulze
Stolzenfee |
||
14:00 | 12 |
Udo Witte
Seldom 5 |
||
15:00 | 1/1 |
Sofia Kampe
Ensolana B |
||
15:00 | 1/2 |
Tamina Gerich
Crescent Moon |
||
16:00 | 26 |
Tino Bode
Esperanto 27 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 268 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 411 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 803 |