Reitturnier Dannenberg 2019
- Dannenberg
Donnerstag (29.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 3 |
Yvonne von Appen
Federleicht HR |
||
09:00 | 7 |
Mike Bünger
Lemony´s Sunshine |
||
10:00 | 22 |
Lilly-Carlotta Kinner
Lisandro 7 |
||
11:00 | 4 |
Iris Wilhelm
Duncan 70 |
||
11:00 | 12 |
Kathleen Kröncke
Quinta |
||
14:00 | 5/1 |
Anna-Lena Bartels
Betty Barclay 16 |
||
16:00 | 5/2 |
Carlotta Schauenburg
Dornkönig 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (30.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 16 |
Dania Koop
Dieter K 3 |
||
09:15 | 17 |
Stephan Hoffmann
Amsterdam 30
Dania Koop
Quiwian |
||
10:30 | 2 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Teresa Jürges
Calea J |
|
12:00 | 18 |
Marcel Buchheim
Cielo S
Dania Koop
Corratina |
||
13:30 | 20/1 |
Flurina Schultz
Merlin 1301 |
||
14:00 | 8/1 |
Simone Paartz
Raya 45 |
||
14:45 | 19 |
Franziska Hosse
Ellenoy |
||
15:00 | 20/2 |
Jennifer Boehnke
Chester 331 |
||
16:00 | 8/2 |
Konrad Schult
Mortimer 60 |
||
16:30 | 27/1 |
Bernd Schulze
Curti van het Grasland |
||
16:45 | 23 |
Stefan Schulz
Fesch Fight |
||
18:00 | 27/2 |
Anja Neuhaus
Monte-Cristo |
||
18:15 | 25 |
Stefan Schulz
Fesch Fight |
Samstag (31.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 6 |
Leonie Möller
Doppeltes Lottchen 2 |
||
09:30 | 21/1 |
Jella Niebuhr
Verdi 59 |
||
10:00 | 29 |
Alma-Mara Hagemann
Sylvia H |
||
11:30 | 31 |
Peter Jakob Thomsen
Dynamite 23 |
||
12:45 | 21/2 |
Stanja Wulf
Gimmey |
||
13:00 | 24 |
Hermann Vogelsang
Crispina |
||
13:30 | 32 |
Rene Dittmer
Lunica 2 |
||
14:30 | 11 |
Motje Martensen
Online Ixes |
||
16:00 | 46 |
Stella Elisabeth Täger
Agent Cooper 3
Jella Niebuhr
Verdi 59
Samantha Oetzmann
Mika and me |
Sonntag (01.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Helena Vick
Deichhof's Valerie |
||
09:00 | 28/1 |
Marit Gieseke
Mio Magico 2 |
||
10:15 | 28/2 |
Christof Kauert
Casablanca 114 |
||
11:00 | 26 |
Helena Vick
Deichhof's Clärchen |
||
11:30 | 10 |
Lilli Richter
Darino Dackelblick |
||
13:00 | 15 |
Viola Hinsch
Dondolo 153 |
||
13:30 | 30 |
Marlies Struck
Asti's First |
||
14:15 | 45 |
Monika Heiseke
Querida 77
Julia Bartels
Diavolo 185
Claudia Borrmann
Charina 12 |
||
15:30 | 3 |
Peter Jakob Thomsen
Colombo 77 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 340 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 557 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1029 |