Reitturnier Dortmund-Barop 2019
- Dortmund
Freitag (06.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Alina-Noel Potthoff
Crazy-Kathrin |
||
09:00 | 6 |
Lara Felder
Ballentine S |
||
09:15 | 2 |
Lisa Schwarte
Jylando |
||
10:40 | 3 |
Franz-josef Dahlmann
Cedric Diggory 4 |
||
11:00 | 7 |
Uwe Ruck
Don Darcy |
||
11:30 | 4 |
Marius Brinkmann
Ciolos |
||
12:45 | 5 |
Marcel Scherenberg
Claire Cassis B |
||
12:45 | 21 |
Lisa Marie Lenz
Lumbazi B |
||
13:00 | 8 |
Uwe Ruck
Don Darcy |
||
14:15 | 18 |
Tomislav Kristo
Bachelor |
||
14:30 | 12/1 |
Dressurreiterprüfung Kl. L *
Jahrg. 1993+älter |
Henrike Puzicha
Findlay |
|
16:45 | 12/2 |
Dressurreiterprüfung Kl. L *
Jahrg. 1994+jünger |
Sina Seckels
Pfiffikus the First |
|
17:15 | 35 |
Friederike Gersiek
Grautvornix 4
Leo Büscher
Naireve Esc |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (07.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Claudia Heubach
Urienne Womanizer |
||
08:00 | 20 |
Gina Wenzel
Hakkie
Antonia Marie Klostermann
Nevazón |
||
08:00 | 28 |
Lina Knuth
Nanu-Nana S |
||
09:00 | 14 |
Lisa Marie Lenz
Moccachino |
||
10:00 | 34 |
Leonie Geraldine Spickhoff
Spoorzicht's Happiness |
||
10:15 | 37 |
Luisa Knickenberg
First Date 4
Julia Knickenberg
Dunkins |
||
10:45 | 23 |
Springprüfung Kl. L
glz. Quali Regio-Masters |
Eileen Hermann
Cornetto Nuss 3
Marion Kuhlhoff
Gadermie 2 |
|
12:45 | 25 |
Julia Gorski
Catrice F |
||
14:00 | 10 |
Katharina Horstmann
Santana HR |
||
14:30 | 24 |
Christina Aust
Kollinear |
||
16:00 | 16 |
Johanna Löer
Douglas 234 |
||
16:30 | 38 |
Pia Reinhardt
Naddel 7
Pia Malkowski
Cooper L |
||
20:30 | 17 |
Leonie Lübke
Samurai-Rock |
Sonntag (08.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 9 |
Eileen Gräfen
Fürstentanz 11 |
||
08:30 | 19 |
Sarah Lindner
Lord Leroy L |
||
08:30 | 39 |
Charlotte Meykranz
Quater Moon 2
Lena Höß
Quinto 89 |
||
09:15 | 33 |
Lina Knuth
Nanu-Nana S |
||
09:30 | 22 |
Julian-Benjamin Krull
Bardolino 35 |
||
10:00 | 13 |
Anna-Cleo Lehnhardt
Hesselteichs Calvin |
||
11:00 | 26 |
Katja Stegemann
La Luna S 3 |
||
12:45 | 27 |
Lutz Johannes Gripshöver
Quidam 10 |
||
15:00 | 15 |
Daniela Kasper
Cute Summerwine de luxe |
||
15:00 | 40 |
Leo Büscher
Naireve Esc
Franziska Strotmann
Shockheaded Peter |
||
17:45 | 36 |
Tim Gretenkord
Cord 14 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 408 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 543 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1021 |