Reitturnier Korbach-Lelbach 2019
- Korbach-Lelbach
Freitag (16.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:15 | 18 |
Miriam Droste
Despacito 17 |
||
12:30 | 17 |
Markus Engelhard
For Fairness 3 |
||
14:15 | 16 |
Markus Engelhard
Crispy Crumble |
||
15:30 | 15 |
Markus Engelhard
Crispy Crumble |
||
16:30 | 7 |
Carina Pöttner
Pertina |
||
18:00 | 11 |
Louisa Tent
Chinella Argentina |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (17.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Melanie Engelhard
Crispy Crumble |
||
09:15 | 12 |
Arno Reitze
Emmy 53 |
||
09:15 | 20 |
Jutta Freudenfeld-Waid Dr.
La Strada Illuminati |
||
10:30 | 25 |
Susan Morbitzer
Rock For You WH |
||
10:45 | 8 |
Louisa Tent
Chinella Argentina |
||
12:15 | 31 |
Finnja Cordt
Nagano's Notshi |
||
13:00 | 27 |
Susan Morbitzer
Rock For You WH |
||
13:30 | 10 |
Arno Reitze
Emmy 53 |
||
13:30 | 32/1 |
Lilli Söhne
Lucky |
||
13:30 | 32/2 |
Luca Engelbrecht
Gino's Pretty Girl |
||
13:30 | 32/3 |
Vivien Friedli
Ninja 143 |
||
15:00 | 23 |
Kim Viola Stöbener
Debby Cool S |
||
15:15 | 4 |
Markus Engelhard
Nerrada |
||
17:00 | 2 |
Daniel Erd
Cape Town de Pierre Z |
||
18:15 | 3 |
Niels Von Hirschheydt
Candice Cooper |
Sonntag (18.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 26 |
Kim Viola Stöbener
Debby Cool S |
||
08:30 | 9/1 |
Philip Claus
Podolski 5 |
||
09:00 | 29 |
Emily Volke
Bravour 68 |
||
09:30 | 9/2 |
Markus Tölle
Petite Amour 7 |
||
10:15 | 24 |
Hanna Rüther
Fisko W |
||
11:00 | 28 |
Pia Langerzik
Philis 5 |
||
13:00 | 5 |
Marc Riechers
Sierra 106 |
||
13:00 | 22 |
Celina Fischer
Luke Skywalker 76 |
||
14:30 | 6 |
Markus Engelhard
Chester K |
||
16:00 | 1 |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Carpigiana |
||
16:15 | 21 |
Celina Fischer
Luke Skywalker 76 |
||
17:45 | 13 |
Marlin Leonie Ditzel
Alisha SR |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 250 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 340 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 646 |