Reitturnier Bruchköbel-Roßdorf 2019
- Bruchköbel-Roßdorf
Freitag (06.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
14:30 | 13 |
Malin Jakobi
Bohemian Rhapsody SK |
||
16:00 | 14 |
Julia Goßmann
Houdini 25 |
||
17:15 | 15 |
Kirsten von Menges
Tolle Lotte |
||
18:30 | 7 |
Katharina Tascher
Aimee 126 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (07.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Mareike Becker
Suspekt |
||
08:30 | 11 |
Dorina Wagner
Farell Royal |
||
08:30 | 17 |
Luis Bärwald
Con Chica S |
||
10:30 | 1 |
Alea-Franziska Seidl
Black Design S |
||
10:30 | 21 |
Alya Menk
Cathina 3 |
||
12:00 | 4 |
Olivia Burrack
Raskio 2 |
||
12:00 | 23 |
Alina Faust
Union |
||
13:45 | 34/1 |
Johanna Schwanbeck
Hermine |
||
13:45 | 34/2 |
Leni Schweinfurth
Mein Schätzchen |
||
14:00 | 27 |
Anna Bernschein
Pelgrim 3 |
||
14:30 | 29 |
Shirin Mader
Diva's Joy S |
||
15:30 | 33 |
Marlene-Christine Meyke
Earl Mac Colour |
||
16:00 | 3 |
Alea-Franziska Seidl
Black Design S |
||
16:45 | 5 |
Maximilian Thomas
Coby Man |
||
17:00 | 24 |
Alina Faust
Union |
Sonntag (08.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Ron Neumaier
Wolke Sieben 55
Carolin Groß
Grada van de Vrunte
Jennifer Lofink
Advantage D |
||
08:00 | 19 |
Michelle Jeanrond
Lady Gaga 4 |
||
08:30 | 2 |
Alea-Franziska Seidl
Black Design S |
||
10:00 | 6 |
Katharina Widder
Sacre' coeur |
||
10:00 | 20 |
Antonia Ganz
Light Fly 2 |
||
11:00 | 31/1 |
Emelie Rau
Sorcière Wahajama |
||
11:00 | 31/2 |
Leonie Diener
Pretty Women 16 |
||
11:30 | 32/1 |
Jaqueline Blank
Sunny Sunshine from Frankfurt |
||
11:30 | 32/2 |
Julia Sophie Wörner
Fiete WE |
||
12:00 | 22 |
Alina Faust
Carol 2 |
||
12:00 | 30 |
Katharina Leger
Magical Gentleman |
||
13:00 | 28 |
Sarah Becker
Lascaux 21 |
||
13:30 | 8 |
Julia Stiller
Duca
Katharina Widder
Sacre' coeur
Tine Helkenberg
Smilla 71 |
||
13:30 | 9 |
Julia Stiller
Duca |
||
14:15 | 25 |
Anika Reinhardt
No Mercy L |
||
15:30 | 10 |
Dorina Wagner
Farell Royal |
||
16:00 | 26 |
Ingo Jungblut
Cobuss |
||
17:00 | 12 |
Dorina Wagner
Farell Royal |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 272 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 302 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 519 |