Reitturnier Gut Waldhof 2019
- Osnabrück
Freitag (13.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 1 |
Dennis Heyer
Messthago PS
Lea Steinbrüchel
Coachella 7 |
||
09:00 | 6 |
Christine Nieberg
Fun-Time |
||
10:00 | 2 |
Daniela Theelen
Deep Impact 8
Philip Bölle
Gaffney |
||
10:30 | 7 |
Karina Wittmann
Fiona 593 |
||
12:30 | 8 |
Kerstin Stöckmann
Fiderlight 2 |
||
13:00 | 3 |
Philip Bölle
Gaffney
Daniela Theelen
Deep Impact 8 |
||
14:30 | 13 |
Carlotta Frintrop
Snapchat M |
||
15:00 | 4 |
Lia Julie Beckmann
Rocketman 5
Evgeniy Litjagin
Top Leo |
||
16:00 | 14 |
Beate Garmann
Rubina von Alfen |
||
17:30 | 5 |
Charlotte Buschmann
Ricarda 314
Katharina Gehres
Cebiya |
||
18:30 | 32 |
Shona-Marie McCool
Special Airline |
||
20:00 | 31 |
Stephan Viehoff
Crystal Carissmo
Victoria Artus
Rossini 238
Claire von Spee
Siless |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (14.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 11 |
Luca-Celine Neumann
Hot Stuff 6
Viviane Potthoff
Edwinah |
||
09:30 | 12 |
Emily Levien
Diego 432
Carla Wengeler
Quantum Glück 2 |
||
11:00 | 22 |
Gesa Staas
St Stacy
Jasmin Gottaut
Cathara |
||
11:30 | 15 |
Carina Schowwe
Casper von Hickingen |
||
12:45 | 23/1 |
Dana Berner
Lucchino 3 |
||
14:00 | 23/2 |
Sarah Lübker
Little Miss Sunshine 34 |
||
14:30 | 16 |
Jenny Tönjes
Luca Toni 21 |
||
15:00 | 26/1 |
Carla Winkelmann
Enno 55 |
||
16:30 | 26/2 |
Mareike Kollenberg
Blurred Line
Bernd Döller
Balla Balla E |
||
18:30 | 18 |
Liv Mithöfer
Tajger |
||
20:00 | 27 |
Dennis Buddenberg
Flash 290
Marcel-Alexander Kettnaker
Charly Brown 335 |
Sonntag (15.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 25 |
Lara Wißmann
Zetkin |
||
09:00 | 28/1 |
Sebastian Bolse
Coriana 40 |
||
10:15 | 28/2 |
Felix Raude
Mr. Ed 63
Charlotte Buschmann
Ricarda 314 |
||
11:00 | 17 |
Achim Ostermeyer
Die Callas |
||
12:45 | 29 |
Holger Ronne
Picador 34
Philip Bölle
Coupe D'Or |
||
16:00 | 30 |
Lucas Wenz
Pokerface Bl |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 393 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 603 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 1034 |