Reitturnier Nordwalde - An der neuen Reithalle 2019
- Nordwalde
Freitag (09.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:30 | 14 |
Reitpferdeprüfung
3-4 jährige Pferde |
Tanja Krampe
Veuve Clicquot HS |
|
11:30 | 17 |
Stefanie Ahlert
Tyfun |
||
12:00 | 1 |
Andrea Krehenwinkel
Chen Lu |
||
13:00 | 2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige Pferde |
Sebastian Hollenbeck
Buenos Aires 11 |
|
13:00 | 16 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 2
4-7 jährige Pferde |
Demona Roters
Fashion Lady B |
|
14:00 | 3 |
Sara Hollenbeck
Chelestina 3 |
||
14:30 | 15/1 |
Julia Bünker-Schäfer
Chin Tonic JB |
||
14:45 | 24 |
Stil Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
Weg und Zeit |
Alfons Exeler
Cora 628
Jil Dickmänken
Fibach H |
|
16:00 | 15/2 |
Lena Feldkamp
Chayenne 346 |
||
17:00 | 4 |
Claudia Brüggemann
Pandora P 3 |
||
17:45 | 18 |
Julia Schlerka
Lucy 769 |
||
17:45 | 25 |
Claudia Brüggemann
Pandora P 3 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (10.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 22/1 |
Christa Stegemann
Lena 541 |
||
08:30 | 5 |
Stephan Autmaring
Chokie 3
Shona-Marie McCool
Special Airline |
||
09:30 | 22/2 |
Martina Albrecht
Dubai 72 |
||
11:30 | 21/1 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
0-41 RLP |
Tanja Slon
Special Top Sunny Moon |
|
13:30 | 21/2 |
Dressurprüfung Kl. L* L 3 Trense
42-1458 RLP |
Anna Magdalena Muster
Nasdaq Fh |
|
15:15 | 6 |
Jacqueline Hempe
Catanaro K |
||
16:00 | 13 |
Lara Heggelmann
Feenzauber 9
Lena Bollmann
Rubaya |
||
17:00 | 10 |
Kevin Dües
Silvertops For You |
Sonntag (11.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Jürgen Diehr
Fibius Fallou |
||
10:30 | 12 |
Lara Heggelmann
Feenzauber 9 |
||
10:30 | 23 |
Shona-Marie McCool
Special Airline |
||
12:30 | 7 |
Carsten Thien
Lybelle 27 |
||
14:00 | 8 |
Chris Oberdalhoff
La Vita 33 |
||
15:00 | 20 |
Dana Alexa Rethmann
La Bonita 68 |
||
16:45 | 9 |
Vera Schilling
Casys Shadow |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 280 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 349 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 598 |