Reitturnier Olfen-Vinnum 2019
- Olfen
Mittwoch (31.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 26 |
Markus Renzel
Coconetta
Rainer Peter
Credo 31 |
|||
10:45 | 27/1 |
Vanessa König
Carla 251 |
|||
11:45 | 27/2 |
Oliver Schulze Brüning
Chrissy 14 |
|||
13:30 | 29/1 |
Markus Renzel
Fontaine |
|||
14:30 | 29/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige Pferde 0 - 1000 Ranglistenpunkte |
Larissa Limberg
Catina 25 |
||
16:15 | 34/1 |
Hannah Bröker
Lillifee 103 |
|||
17:05 | 49 |
Stil Spring-Wettbewerb
Weg und Zeit |
Malte Merschformann
Melina 73 |
||
17:30 | 34/2 |
Henrika Brünemann
Edinburgh 10 |
|||
18:30 | 34/3 |
Barbara Eggert
Laskaja 5 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (01.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 30/1 |
Markus Renzel
Chaloubet 3 |
|||
10:00 | 30/2 |
Elena Bröckmann
Pittstown |
|||
11:30 | 31 |
Markus Renzel
Chaloubet 3 |
|||
12:45 | 32 |
Kathrin Wacker
La Vie 54 |
|||
13:00 | 14/1 |
Lisa Mengelkamp
Deniero F.M. |
|||
13:30 | 20/1 |
Esther Lobeck
Kaira 13 |
|||
14:30 | 33/1 |
Malin Limberg
Amadeo D |
|||
15:30 | 33/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Jahrgang 2000 - 2003 |
Liriel Christin Schlotmann
Letitia 14 |
||
16:00 | 14/2 |
Melissa Röber
Damon S |
|||
16:15 | 20/2 |
Marina Hoeft
Tamino H |
|||
16:30 | 33/3 |
Theresa Arentz
Picardie 9 |
|||
17:45 | 33/4 |
Susanne Mecke
It's possible |
Freitag (02.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 37/1 |
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15 |
|||
09:15 | 37/2 |
Krystin Tobei
Lancetta BT |
|||
10:30 | 37/3 |
Juliane Breer
Leni 93 |
|||
12:15 | 40/1 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster |
Theresa Gunnemann
Milky Way de Goedereede |
||
12:30 | 8 |
Julia Ruthenbeck
Schneewittchen 364 |
|||
12:30 | 15/1 |
Lisa Mengelkamp
Deniero F.M. |
|||
13:00 | 24 |
Imme Fischer-Neuhoff
Ricordo di cielo |
|||
13:30 | 40/2 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster |
Hannah Kosanetzki
Chin Chilly H |
||
14:45 | 7 |
Julia Knickenberg
Milos 7 |
|||
14:50 | 40/3 |
Franz Hubert Schulze Schleithoff
Casanova N.w. |
|||
15:00 | 15/2 |
Lefke Bennemann
Best Friend Ever |
|||
15:30 | 3 |
Julian Wippermann
Berolina T |
|||
16:15 | 5 |
Isabel Egert
Feeling Fine 3 |
|||
16:45 | 42 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
youngster |
Julia Gorski
Cascorrado J |
||
17:30 | 25 |
Lisa Behr
Waleika 20 |
|||
17:45 | 1 |
Julia Schwarz
Rockabye 2 |
|||
18:00 | 12/1 |
Jessica Niewind
Filou N |
|||
18:45 | 2 |
Gabriele Ridder
Catch Me 68 |
|||
19:15 | 12/2 |
Nina Both
Die Dörthe |
|||
19:15 | 35 |
Lara Tönnissen
Miss Mc Fly D NRW |
|||
20:30 | 4 |
Madita Vennebörger
Campino 554 |
|||
21:05 | 36/1 |
Leonie Sickmann
Amantus 3 |
Samstag (03.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17/1 |
Cornelia Brügger
Freixenet 68 |
|||
08:00 | 21/1 |
Julia Knickenberg
Sidney 180 |
|||
08:30 | 39/1 |
Jens Borgmann
Call me Maybe 2 |
|||
09:30 | 11/1 |
Christine Gaedke Dr.
Formidable 46 |
|||
09:30 | 39/2 |
Luisa Rose
Carlos 671 |
|||
10:45 | 17/2 |
Brigitte Berger
Rubin´s Cortina |
|||
10:45 | 21/2 |
Tatjana Stoff
Coronelli |
|||
11:00 | 11/2 |
Carina Mengelkamp
Lady Lemony 2 |
|||
11:45 | 41/1 |
Christian Knickenberg
Centero |
|||
12:45 | 11/3 |
Christoph Vornholz
Diskaro 8 |
|||
13:05 | 41/2 |
Chiara Mecke
Cabinteely |
|||
14:00 | 6 |
Svenja Schröder
Let me entertain you K |
|||
14:00 | 22/1 |
Luna Laabs
Wild Willy Granly |
|||
14:30 | 41/3 |
Laura Rutten
Lissalotta FF |
|||
14:30 | 46 |
Anne Benthaus
Ariba D |
|||
15:30 | 13 |
Alina Koch
Doramar |
|||
16:00 | 51 |
Lutz Johannes Gripshöver
Mr.Blue 6
Cassidy Saskia Herzog
Shane's Dancer |
|||
17:15 | 43 |
Lutz Johannes Gripshöver
Quidam 10 |
|||
20:00 | 48 |
Rebekka Hüwe
Da Capo 161 |
|||
21:30 | 45 |
Sören Suppert
Landfreiheit 3 |
|||
22:00 | 36/2 |
Britta Wittenbrink
Djolly Djumper |
Sonntag (04.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 16/1 |
Jessica Dubiel
Alinus 3 |
|||
08:30 | 19/1 |
Pia-Sophie Holz
Pualani 2 |
|||
08:30 | 28 |
Pia Paluszek
Chin Chocolate |
|||
08:45 | 9 |
Christopher Ifland
Schuhbeck 2 |
|||
10:00 | 38/1 |
Wilhelm Beermann
Leon |
|||
10:30 | 16/2 |
Sonja Hebler
Florencia S |
|||
10:45 | 10 |
Sebastian Heinze
Bernstein 117 |
|||
11:05 | 38/2 |
Britta Wittenbrink
Djolly Djumper |
|||
11:30 | 19/2 |
Katrin Wolf
Captain Collin 2 |
|||
12:05 | 38/3 |
Niklas Braun
Dalaris |
|||
13:00 | 18 |
Verena Wüst
Lukas von Hoxfeld |
|||
13:00 | 23 |
Leonie Lübke
Samurai-Rock |
|||
14:45 | 44 |
Jonathan Gordon
Sunny |
|||
15:15 | 47 |
Franziska Schulte-Strathaus
Cookie de Luxe 3 |
|||
16:45 | 50 |
Leonie König
Aristou D |
|||
17:15 | 22/2 |
Anna Magdalena Muster
L'Avignon |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 837 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1210 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 2020 |