Reitturnier Münster-Amelsbüren 2019
- Münster
Freitag (09.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
12:30 | 21 |
Frank Merschformann
Comiro 3 |
|||
13:00 | 10 |
Jessica Süss
Emonias |
|||
14:15 | 11 |
Christian Stöcker
Ben Benicio 3 |
|||
14:15 | 22 |
Alexander Potthoff
Luke Skywalker 79 |
|||
15:45 | 27/2 |
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15 |
|||
16:00 | 15/1 |
Marie Baumjohann
Amy D 3 |
|||
16:00 | 23 |
Friederike Willmers
Quarzit |
|||
17:15 | 24/1 |
Katharina Roesmann
Chosen One |
|||
18:00 | 15/2 |
Angelika Geßmann
Dark Rose 12 |
|||
18:30 | 24/2 |
Carlotta Merschformann
Black Pearl Sh NRW |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (10.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 17 |
Alina Lödding
Fernet 56 |
|||
10:00 | 20 |
Katharina Hölscher
Conrad H |
|||
10:30 | 8 |
Märthe Anhuth
Flo Renciano |
|||
11:30 | 26/1 |
Allegra Herr
Escada 234 |
|||
12:00 | 9 |
Wiebke Hiller
Regalito de Corazon |
|||
12:30 | 19 |
Dana Alexa Rethmann
La Bonita 68 |
|||
12:45 | 26/2 |
Kora Lee Hackenesch
Filou 1971 |
|||
14:30 | 27/1 |
Nicole Rehbaum
Crocket M. |
|||
14:45 | 12/1 |
Sina Brügger
Nando 327 |
|||
16:00 | 12/2 |
Jana Schürhoff
Happiness 35 |
|||
17:30 | 14 |
Saskia Sparenberg
Sun Fee
Clara Grosse Beckmann
Feine Dame 59 |
|||
17:45 | 29 |
Ebba Krämer
Vodin Morine Z
Frank Merschformann
Carlson 135 |
Sonntag (11.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 16/1 |
Melissa Röber
Damon S |
|||
08:00 | 25/1 |
Jannika Kristin Schmitz
Pia Picasso |
|||
09:15 | 25/2 |
Nicole Freisfeld
Sulea |
|||
09:45 | 18 |
Susanne Mümken
Floreal 7 |
|||
10:30 | 16/2 |
Alina Lödding
Fernet 56 |
|||
13:30 | 13/1 |
Paulin Josephine Waldmann
Rock of Dance |
|||
13:45 | 28/1 |
Philipp Glassmeyer
Con Catalina |
|||
14:45 | 13/2 |
Carina Mengelkamp
Lady Lemony 2 |
|||
15:00 | 28/2 |
Marvin Hawighorst
La Coriana 2 |
|||
16:00 | 7 |
Stefanie Ahlert
Bel Ami 87 |
|||
16:30 | 30 |
Günther Lange
Cosima 280 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 428 | höchstes Niveau Springen | SPF M |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 524 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 848 |