Reitturnier Soest-Ostönnen 2019
- Soest-Ostönnen
Donnerstag (22.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 12/1 |
Bianca Pingel
Yuan Yet |
|||
09:30 | 31 |
Sabine Trippe
Chelsea 174 |
|||
10:30 | 12/2 |
Johanna Nienkemper
Carlson vom Dach 8 |
|||
11:00 | 32 |
Jan Andre Schulze Niehues
Chesanne |
|||
12:30 | 16/1 |
Jana-Sophie Möllmann
Romance for you |
|||
12:30 | 33 |
Klaus Otte-Wiese
Doutremer du Mesnil |
|||
13:45 | 34 |
Klaus Otte-Wiese
Coco Magic |
|||
15:00 | 16/2 |
Katharina Potthoff
Society M |
|||
15:00 | 35 |
Klaus Otte-Wiese
Costa Quanta 5 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (23.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Sinah Saamen
Baghira 98 |
|||
09:30 | 11 |
Katharina Hachmann
Zuckerpuppe 46 |
|||
10:30 | 20/1 |
Fiona Wöste
Isaris Golden Samboca |
|||
12:00 | 8 |
Johanna Nienkemper
Carlson vom Dach 8 |
|||
12:00 | 20/2 |
Christina Schneider
Call me Carlotta O |
|||
13:30 | 14 |
Kerstin Messler
Lascana 10
Lena Ortjohann
Balou Classic BL
Samira Schade
Feiner Zucker |
|||
13:30 | 15 |
Mia Ratzlaff
Sansibar 120
Sabrina Menze-Kröll
Violino 8
Kerstin Messler
Lascana 10 |
|||
14:00 | 25/1 |
Gina Müller
Tofiffee |
|||
15:00 | 25/2 |
Victoria Voß
El Paso 202 |
|||
15:45 | 1/1 |
Aaliyah Mertens
Keep Cool O |
|||
15:45 | 1/2 |
Svenja Schulte
Sunvalley |
|||
16:30 | 21 |
Victoria Voß
El Paso 202 |
Samstag (24.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 36 |
Franziska Beckmann
Favino |
|||
08:30 | 30 |
Ann-Kathrin Renzi
Corvinio |
|||
10:00 | 22/1 |
Gabriele Schmidt
Avita S 3 |
|||
10:30 | 37 |
Franziska Beckmann
Favino |
|||
11:00 | 22/2 |
Peter Schwabe
Colina 52 |
|||
12:30 | 9 |
Finn Villbusch
Pirano 6 |
|||
12:30 | 38 |
Gudrun Gernholt
Valido's Grey Star G |
|||
14:00 | 10 |
Janne Müller
Dreamdancer 17 |
|||
14:15 | 27 |
Lotta Behrens
Curuba 5
Stephanie Pipke
Quintus 157 |
|||
14:30 | 17 |
Gudrun Gernholt
Valido's Grey Star G |
|||
16:30 | 28 |
Klaus Otte-Wiese
Gabby Kalakaua |
Sonntag (25.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 24 |
Anna Broer
Sainte Alezane
Madita Frenser
Conceur Z |
|||
08:00 | 2 |
Franziska Arndt
Blacky the dream of Beauty
Melissa Arndt
Woody 158
Zoe Maria Czerwonka
Oaklands Don't Forget |
|||
08:00 | 3 |
Franziska Arndt
Blacky the dream of Beauty
Indira Wöste
Isaris Golden Samboca |
|||
09:30 | 23 |
Lara Meyer
Ricci 37
Sophie Leube
Sweetwaters Ziethen TSF |
|||
10:00 | 18 |
Anna-Lena Potthoff
Ams Magic D |
|||
11:30 | 4 |
Henry Finke
Renegade 21 |
|||
11:45 | 5 |
Emma Horz
Clopfer |
|||
13:00 | 6 |
Carina Prachtel
New Moon M |
|||
13:00 | 19 |
Ursula Hempel
Baron 300 |
|||
14:15 | 7 |
Emma Horz
Clopfer |
|||
14:30 | 26 |
Lotta Behrens
Curuba 5
Lara Meyer
Ricci 37 |
|||
14:45 | 39 |
Lisa Dippong
Fine Step 4 |
|||
16:30 | 29 |
Sandra Gerlach
Ludowika 10 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 497 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 597 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1171 |