Reitturnier Marienheide-Kempershöhe 2019
- Marienheide-Kempershöhe
Donnerstag (18.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Vanessa Grimm
Dairy Cream |
|||
10:00 | 2 |
Christoph Kleimeyer
Dora Maar |
|||
10:00 | 5 |
Pia Stieborsky
Cara Mia 152 |
|||
11:00 | 6 |
Diana Bülles
Starquinto |
|||
12:00 | 3 |
Christoph Kleimeyer
Famous 35 |
|||
12:30 | 7 |
Henry Vaske
Kandoo |
|||
14:00 | 4/1 |
Marie-Theres Grebe
Dandolo M |
|||
14:00 | 8 |
Henry Vaske
Kandoo |
|||
15:30 | 9 |
Pia Stieborsky
Naxos 27 |
|||
16:00 | 4/2 |
Julie Sofie Schmitz-Heinen
Carlos WE |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (19.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Valeska Zinnius-Schütt
Carlitto |
|||
09:00 | 12 |
Alexander Hufenstuhl
Cincinnati Kid 7 |
|||
10:00 | 13 |
Matthias Odenthal
Rahmannshof Follow Me |
|||
11:00 | 14 |
Celina Schmidt
Shaggaluga T |
|||
12:00 | 11/1 |
Christoph Kleimeyer
Famous 35 |
|||
12:00 | 15 |
Nana Werres
Delilah 55
Gina Diesing
Chicco 387 |
|||
13:30 | 16 |
Julia Schmerbeck
Padino 4
Michelle Kausemann
Felice 57 |
|||
14:30 | 11/2 |
Gaby Werheid
Favini |
|||
15:30 | 17 |
Ricarda Dirlenbach
Cool Fox 2
Norbert Kreutzer
Diacontara |
|||
17:00 | 18 |
Sabrina Gehrke
Lore G
Joelina Bühler
Der kleine Prinz 22 |
Samstag (20.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 19/1 |
Madeleine-Desiree Delhaes
Fireflies Mirage
Andrea Syrek
Lausbube D |
|||
09:30 | 21 |
Lina Remshagen
San Marino 37
Maya Berghaus
Morgenstern 66 |
|||
11:15 | 19/2 |
Anna Thierfelder
Wake Up NM |
|||
11:30 | 22 |
Matthias Odenthal
Chapeau Claque H
Frank Schmidt
Chicco 406 |
|||
13:30 | 23 |
Richard Trippe
Glamour 74
Karsten-alexander Gelbach
Vicky 207 |
|||
15:20 | 20 |
Christoph Kleimeyer
Unikat
Christoph Kleimeyer
Cajou 8 |
|||
16:00 | 24 |
Silke Sattler
Calimero 580 |
|||
18:30 | 25 |
Karsten-alexander Gelbach
Vicky 207 |
Sonntag (21.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 26 |
Manuela Preuß
Pedro 1022
Laura Sophie Wölz
Cosario 2 |
|||
08:30 | 31 |
Michelle Kausemann
Felice 57 |
|||
09:30 | 27 |
Sarah Werheid
Dirty Dream |
|||
10:00 | 32 |
Lea Althoff
Quinola RVL
Matthias Odenthal
Rahmannshof Follow Me |
|||
10:30 | 28/1 |
Louisa Weber
Nero Star |
|||
10:30 | 28/2 |
Paula Boczek
Spirit 248 |
|||
10:30 | 28/3 |
Kira Nettlenbusch
Lord Ludwig |
|||
10:30 | 28/4 |
Fynn Geis
Maravia |
|||
10:30 | 28/5 |
Norelle van Aerschot
Courage 129 |
|||
12:00 | 33 |
Richard Trippe
Laconda 44 |
|||
12:30 | 29/1 |
Friderike Seidel
Diego 270 |
|||
12:30 | 29/2 |
Emma Geis
Maravia |
|||
12:30 | 29/3 |
Frederike Nickel
Kathinka 19 |
|||
14:00 | 34/1 |
Jump and run
Ponyrennen |
Vanessa Berntgen
Divalinski |
||
14:30 | 34/2 |
Jump and run
Ponyrennen |
Sophie Daase
Kalle |
||
15:00 | 30 |
Theresa Friesdorf
Shadow 678 |
|||
15:00 | 35 |
Pia Stieborsky
Carry 74 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 415 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 575 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1019 |