Reitturnier Usingen 2019
- Usingen
Freitag (19.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 9 |
Samantha Thompson
Foster 47 |
|||
11:00 | 10 |
Dominik Russo
Vitalino DB |
|||
13:00 | 8 |
Claudia Feldmann
Forkado - H |
|||
13:00 | 11 |
Kim Li Port
Billy the Kid 60 |
|||
14:00 | 12 |
Kim Li Port
Billy the Kid 60 |
|||
14:30 | 4 |
Petra Semmler-Schmidt
Fräulein Rottenmeyer |
|||
15:15 | 13 |
Kai Kramm
Cocopina Bec |
|||
16:15 | 17 |
Merle Bayer
Paexten |
|||
17:30 | 6 |
Andrea Dienstbach
Finurah |
|||
17:30 | 21 |
Alena Menschel
Paul 751 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (20.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 2/1 |
Clara Klinger
Rihanna 54 |
|||
09:00 | 2/2 |
Sophie Jennewein
C'est La Strada |
|||
09:00 | 32 |
Jana Fabienne Kaiser
Pharos 9 |
|||
10:30 | 15 |
Svenja Dittmar
Escada 285 |
|||
11:30 | 27/1 |
Lina Ziwritsch
Horselands Leon |
|||
11:45 | 27/2 |
Lisa Sturm
Shannon
Emma Oldham
Marusha 28 |
|||
12:00 | 18 |
Gregor Ott
Casalla S |
|||
12:00 | 28 |
Lilli Marie Rumrich
Andora 52 |
|||
12:30 | 29 |
Liv Marie Kaufmann
WES Dondo Lion |
|||
13:00 | 19 |
Niklas Arne Kipp
Luchino Visconti 2 |
|||
14:00 | 5 |
Clara Grund
Valiant G |
|||
14:30 | 20 |
Maja Bös
Chipetto 3 |
|||
16:15 | 23 |
Katja Schuster
Carrera 54 |
|||
17:00 | 37 |
Michaela Reininger
Das kleine Schwarze 3 |
|||
17:45 | 24 |
Sophie König
Forever S |
|||
18:00 | 36 |
Kerstin de Vries
Gräfin 130 |
|||
18:30 | 35 |
Andrea Dienstbach
Finurah |
Sonntag (21.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Tessa Schröder
Steendieks Picasso |
|||
09:00 | 7 |
Kim Pfeiffer
Fürst Douglas |
|||
09:00 | 34 |
Carl Voigt
Goldfinger 42 |
|||
10:45 | 16 |
Lene Traxel
Darius 509
Alina Lemmerz
Diamant |
|||
12:00 | 33 |
Vanessa Wilhelmi
Elegance 31 |
|||
13:00 | 26/1 |
Gloria Jakobi
Wotan |
|||
13:00 | 31 |
Lina Ziwritsch
Horselands Leon |
|||
13:15 | 26/2 |
Pauline Mast
Wotan |
|||
13:30 | 26/3 |
Maja Berschet
Paloma 144 |
|||
14:00 | 30 |
Simon Schiffer
Vicky 190 |
|||
14:15 | 22 |
Darline Eisenmenger
Cenzo 8 |
|||
14:45 | 3/1 |
Laura Suske
Fiderdance 3 |
|||
15:30 | 38 |
Friederike Bortz
Pebble's Beach |
|||
16:00 | 3/2 |
Sarah Keil
Amadeus 974 |
|||
16:45 | 25 |
Helena Wayand
Orchide 10 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 364 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 421 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 732 |