Reitturnier Felmerholz 2019
- Felmerholz
rimondo filmt das Reitturnier in Felmerholz (26.07. - 28.07.2019). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Freitag (26.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 2 |
Christine Brunnemann
Fräulein Fröhlich 3 |
|||
10:30 | 8 |
Vivien Beil
Golden Star 38 |
|||
11:00 | 4 |
Marie Dittmann
Delphia 3 |
|||
11:15 | 9 |
Leonie Alt
Grace IV |
|||
12:30 | 10 |
Christian Riedinger
Unikum 14 |
|||
13:30 | 11 |
Carl-christian Rahlf
Rio Verde 4 |
|||
14:00 | 5 |
Iris Krüger
Lifetime 16 |
|||
14:15 | 14 |
Christin Sell
Ladina 63 |
|||
15:30 | 16 |
Christin Sell
Ladina 63 |
|||
17:00 | 19 |
Jessica Kraft
Chica's Dream |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (27.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Maja Kunze
Carlson Deluxe |
|||
08:30 | 29 |
Ciana Ihlo
Jackpot 28 |
|||
10:00 | 12 |
Katrin Günter
Meck Reamen |
|||
10:00 | 28 |
Alva Luiza Roth
Titus 202 |
|||
11:30 | 26 |
Stil Spring-Wettbewerb
Mixed- Stilspring- WB |
Annika Stahlke
Atima 2 |
||
12:30 | 3 |
Charlotte Feld
SF Star Dancer |
|||
12:30 | 25 |
Nele Sophie Graff
Bergkristall W |
|||
13:45 | 18 |
Johanna Schleede
Anna 230 |
|||
15:00 | 20 |
Vivien Beil
Cat CR |
|||
16:00 | 21 |
Vivien Bell
Cat CR |
|||
16:00 | 27 |
Marie Eismann
Romanze
Ronja Tank
Dean 14
Franziska Mohns
Luzi-Fee |
Sonntag (28.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 13/1 |
Stil Springprüfung Kl. A**
bis 35 RLP |
Johanna Voth
Wieso W |
||
07:30 | 6 |
Carola Frey
Donner Larina |
|||
08:00 | 13/2 |
Stil Springprüfung Kl. A**
ab 36 RLP |
Julia Rieth
Dukes Night Out |
||
09:15 | 15/1 |
Springprüfung Kl. A**
bis 35 RLP |
Nadja Freya Müller
Zahra B |
||
10:15 | 15/2 |
Springprüfung Kl. A**
ab 36 RLP |
Selina Vöge
Caramac 4 |
||
11:00 | 7 |
Janet Maas
Fashion Girl 11 |
|||
11:30 | 24 |
Jette-Marie Greve
Nemo 354
Stefanie Heyden
C'est Luna
Vera Eckhardt
Cookie 55 |
|||
14:30 | 17 |
Vivien Beil
Cat CR |
|||
15:30 | 22 |
Frank Werner
Cody |
|||
16:15 | 30 |
Helena Sophie Hobke
Schierensees Galaktica 2
Emil Krüger
Sophienhoes Monique |
|||
16:45 | 23 |
Nora Schmidt
Caleya 4 |
|||
17:15 | 31 |
Pia-Sophie Wannhoff
Farbenfroh C WE |
Vom 26.07. - 28.07.2019 sind Reiter und Pferd in Felmerholz beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
- Dressur und Springen bis Klasse M
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 333 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 386 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 692 |