Reitturnier Herbern 2019
- Ascheberg-Herbern
Mittwoch (17.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 37/1 |
Christoph Breer
Caspiano |
|||
09:00 | 37/2 |
Marvin Hawighorst
Galaski |
|||
10:30 | 40 |
Florian Karns
Clim bim
Günther Lange
Cosima 280 |
|||
12:30 | 38/1 |
Christian Wittenbrink
Arpeggi 2 |
|||
13:30 | 38/2 |
Chiara Mecke
Cabinteely |
|||
14:30 | 38/3 |
Katharina Böhnke
Quality Places |
|||
16:00 | 9 |
Theresa Möllmann
Top Gun's Toffifee |
|||
17:00 | 22 |
Antonia Brentrup
Cascalino 5 |
|||
18:30 | 23 |
Antonia Brentrup
Cascalino 5 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (18.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Lena Grützmacher
Quick |
|||
08:30 | 24 |
Julian Wippermann
Claire 189 |
|||
09:30 | 11 |
Lena Grützmacher
Rock Deluxe NRW |
|||
10:00 | 25/1 |
Vanessa König
Cwept 4 |
|||
11:30 | 12 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Damaris Fallenberg
VonValdi |
||
11:30 | 25/2 |
Jens Baackmann
Carpintero 3 |
|||
12:45 | 13 |
Lea-Katharina Strothmann
Dexter McDougle |
|||
13:00 | 26 |
Zascha Nygaard Lill
Ulania 3
Laurenz Buhl
Caspar H 6 |
|||
14:30 | 17 |
Simon Möllmann
Ruby Tuesday 79 |
|||
15:00 | 27 |
Zascha Nygaard Lill
Sunny Boy 372
Heinrich Brune
Come together 7 |
|||
16:00 | 20 |
Tina Blumenhagen
Svenson TB |
|||
16:45 | 28 |
Philipp Winkelhaus
Cup Cake R
Laurenz Buhl
Caspar H 6 |
Freitag (19.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 31/1 |
Kristin Barkhaus
Sirius 216 |
|||
09:00 | 31/2 |
Henrika Brünemann
Edinburgh 10 |
|||
10:00 | 31/3 |
Carla Vedder
Charly 1657 |
|||
11:00 | 14/1 |
Franziska Halfenberg
Fresco 43 |
|||
11:30 | 30/1 |
Jule Schulze Pellengahr
Aronia 4 |
|||
12:30 | 14/2 |
Jana-Sophie Möllmann
Carla Culunda |
|||
13:00 | 30/2 |
Sarah Warnecke
Luna 1674 |
|||
14:00 | 5 |
Johanna Nienkemper
Carlson vom Dach 8 |
|||
14:30 | 34/1 |
Britta Wittenbrink
Djolly Djumper |
|||
15:30 | 16 |
Franziska Bölling
Criminal Tango 2
Clara Grosse Beckmann
Feine Dame 59
Saskia Sparenberg
Sun Fee |
|||
15:30 | 34/2 |
Liriel Christin Schlotmann
Letitia 14 |
|||
15:31 | 15 |
Clara Grosse Beckmann
Feine Dame 59
Chiara Melis
Mc Arthur D |
|||
17:00 | 6 |
Anna Baumhöver
Rio H 3
Helena Rehbaum
Charly Lo |
|||
19:00 | 7 |
Louisa Jandt
Minerva Nadira |
|||
19:15 | 33 |
Frank Balster
Lexxa 2 |
Samstag (20.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 19/1 |
Karina Schepers
Reality S 3 |
|||
09:00 | 32/1 |
Allegra Herr
Escada 234 |
|||
10:30 | 32/2 |
Barbara Eggert
Laskaja 5 |
|||
11:30 | 19/2 |
Katja Wagner
Dinnarah |
|||
12:00 | 29 |
Helena Rehbaum
Tagada De L'Hullerie |
|||
13:00 | 36/1 |
Juliane Breer
Leni 93 |
|||
14:30 | 3/1 |
Emma Naemi Neumann
Donna Bella |
|||
14:30 | 36/2 |
Frederik Rath
Fini W |
|||
15:00 | 3/2 |
Mika-Sofie Richter
Gold Digger |
|||
15:30 | 3/3 |
Marie Deipenbrock
Miss Joy 3 |
|||
16:00 | 39/1 |
Till Möller
Viva Lavista |
|||
16:30 | 4 |
Mathilda Voss
Shadow |
|||
17:30 | 39/2 |
Johanna Horstmann
Concorda 2 |
Sonntag (21.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 18/1 |
Ines Post
Dexter P |
|||
08:00 | 35/1 |
Berrit Lambardt
Picolina 21 |
|||
08:45 | 35/2 |
Jana Gräbe
Bali |
|||
10:30 | 18/2 |
Dorothea Raguse
Davinjo 2 |
|||
10:30 | 41/1 |
Till Möller
Viva Lavista |
|||
11:45 | 41/2 |
Kerstin Maria Hauwe
Countess 24 |
|||
13:30 | 2/1 |
Melina Herzog
Shane's Dancer |
|||
13:30 | 2/2 |
Lea Wittenbrink
Snowgirl |
|||
13:30 | 2 |
Melina Herzog
Shane's Dancer
Lea Wittenbrink
Snowgirl |
|||
14:00 | 21 |
Josephine Wilms
Mauna Kea W |
|||
14:00 | 41/3 |
Florian Karns
London's La vie |
|||
14:30 | 8 |
Linda Pötter
Chester 343
Mona Kobrink
Baychello
Philip Hilker
Crack 33 |
|||
16:00 | 42 |
Marie Ligges
Dibadu L |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 543 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 800 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1400 |