Reitturnier Nordbögge-Lerche 2019
- Bönen
Freitag (26.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 18 |
Katharina Böhnke
Toulago 3 |
||
08:30 | 19 |
Alina Mülhöfer
Caaliya R |
||
09:00 | 15 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat |
Jana Greune
D-Design G |
|
10:00 | 20 |
Springpferdeprüfung Kl. L 5 jährige
Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat |
Elena Bröckmann
Velvet Moon |
|
10:45 | 16 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat |
Lefke Bennemann
Escada 303 |
|
10:45 | 21 |
Springpferdeprüfung Kl. L
Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat |
Jan Theymann
Cosmo 99 |
|
12:15 | 22 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster |
Viktor Birkenheier
Commano |
|
13:00 | 9 |
Jette Klüsener
Doris Day 41 |
||
13:30 | 36 |
Viktor Birkenheier
Commano |
||
15:00 | 23/1 |
Marina Krakovka
Phoenix 141 |
||
15:00 | 38 |
Paula Füßmann
Cap 11 |
||
16:00 | 23/2 |
Anna-Lena Janßen
Quattro 49 |
||
16:30 | 17 |
Anna Steffen
Happiness 29 |
||
17:00 | 23/3 |
Jennifer Oelkrug
Good Looking Goofy |
||
18:00 | 25/1 |
Rebecca Grundmann
Lawrence von Arabien 3 |
||
18:45 | 25/2 |
Vanessa Kümer
Antigone 122 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (27.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Lea-Katharina Strothmann
LKS Mein Freund |
||
08:15 | 28 |
Lukas Geiping
Bandit 454
Elea Rannenberg
Balu 491 |
||
10:00 | 34 |
Greta Kreutz
Daiquire de Luxe E |
||
11:00 | 12 |
Oliver Cieczor
Fürst Fritz 6 |
||
11:00 | 39 |
Tabea Neuhaus
Dancarina VR |
||
11:30 | 27/1 |
Berrit Lambardt
Picolina 21 |
||
12:15 | 7/1 |
Liliana Lüdke
Painted Sam |
||
12:30 | 27/2 |
Heinrich Plaas-Wiese
Arcantus PW |
||
13:15 | 7/2 |
Vanessa Hoffmann
El Dorado 85 |
||
14:15 | 7/3 |
Nina Both
Die Dörthe |
||
14:15 | 8/1 |
Liliana Lüdke
Painted Sam |
||
15:15 | 29 |
Jana Gräbe
Bali
Nicole Sontag
Confuego |
||
15:30 | 8/2 |
Simon Möllmann
Ruby Tuesday 79 |
||
16:45 | 41 |
Heidi Braun
What's up 42 |
||
17:00 | 37 |
Elisa Sieler
Cora 632 |
||
18:15 | 32 |
Jörg Hattebier
Lets do it
Mara Brandt
Little Lusche
Nadja Demarczyk
Wolke 337 |
||
18:15 | 33 |
Springprüfung Kl. A**
Einzelwertung |
Jörg Hattebier
Lets do it |
Sonntag (28.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 26 |
Karlotta Eilers
Alles Atze R |
||
08:30 | 11 |
Anna-Lena Potthoff
Ams Magic D |
||
08:30 | 24/1 |
Petra Rundholz
Levika |
||
09:30 | 24/2 |
Elena Beckensträter
Coolman 77 |
||
11:00 | 30/1 |
Berrit Lambardt
Picolina 21 |
||
12:00 | 13 |
Isabell Hönig
Gim Beam Black
Rieke Bolle-Kniest
Dinkel 3
Annika Schiffke
Selima 3 |
||
12:00 | 14 |
Dressurprüfung Kl. A*
Einzelwertung |
Rieke Bolle-Kniest
Dinkel 3 |
|
12:00 | 30/2 |
Lotta Behrens
Curuba 5 |
||
13:30 | 35 |
Theresa Tempel
Cindy Crawford 7 |
||
13:45 | 40 |
Lilli Kreutz
Cacao 6 |
||
14:45 | 1/2 |
Josefine Maria Freudenberger
Leybucht's Mona Lisa |
||
15:15 | 42 |
Heidi Braun
What's up 42 |
||
15:30 | 31 |
Hauke Bintig
Crumble de Breve
Marc Stöver
Bibilotta S |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 354 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 457 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 760 |