Reitturnier Wedel-Catharinenhof 2019
- Wedel
Freitag (07.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 28/2 |
Sabine Gauggel
Aljanos Juri |
||
10:00 | 23 |
Mareike Peckholz
Heronimo 6 |
||
12:00 | 28/1 |
Manuel Bammel
Fulham |
||
12:00 | 34/1 |
Diarmuid Joseph Killeen
Comme Fly With Me VA |
||
12:30 | 34/2 |
Max Heckel
Galaxy 75 |
||
13:00 | 27 |
Kathleen Kröncke
Dancing Dagostello |
||
14:00 | 35 |
Takashi Haase Shibayama
Central Park 6
Diarmuid Joseph Killeen
Carbol VA |
||
15:30 | 31 |
Anna-catherine Schöffner
Don Darling |
||
16:30 | 36 |
Paula De Boer-schwarz
Cancaneur |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 24 |
Hannah Laser
Donovan |
||
07:30 | 29 |
Alexandra Bimschas
Bon Amour 4 |
||
09:00 | 15 |
Lena Magens
Diary 8 |
||
09:30 | 1/1 |
Leni Teuteberg
Fantastic Friend |
||
10:30 | 21/1 |
Hannah Laser
Damaschino 3 |
||
11:00 | 1/2 |
Rosa Vincke
Taba Luga |
||
11:00 | 39 |
Philip Loven
Qubrick N
Philip Loven
Desert Sun N |
||
11:15 | 21/2 |
Markus von Holdt
Finest Diamond B |
||
12:30 | 8/1 |
Karl-Henri Becker
Durbridge 30 |
||
13:00 | 16 |
Jakob Kock-Evers
Contine du Ry
Malte Lauck
Lauck's Locke |
||
13:30 | 2/1 |
Emma Bastian
Dujardin 36 |
||
14:45 | 41 |
Mathias Noerheden Johansen
Conrisiko |
||
15:15 | 25 |
Anna-catherine Schöffner
Pbm Cosmopolitan |
||
16:00 | 8/2 |
Johanna Horstmann
Flynn Rider |
||
16:30 | 17 |
Vivien Beil
Cat CR |
||
17:00 | 32 |
Simone Alexandra Pearce
Scolari 4 |
Sonntag (09.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 5 |
Hannah Tomaszewski
Capt'n Jack 4 |
||
08:00 | 30 |
Katja Bulgrin
Roma 150 |
||
10:00 | 2/2 |
Fenja Essig
Caspagnolo H |
||
10:00 | 38 |
Rasmus Lüneburg
Armanis April
Philip Loven
Brisbane N |
||
11:00 | 26 |
Patricia Von Merveldt
High Heels 4 |
||
11:45 | 3/1 |
Leni Teuteberg
Die Perle |
||
12:30 | 37 |
Takashi Haase Shibayama
Central Park 6 |
||
13:30 | 10/1 |
Ilka von Ludowig
Sweet Melody 7 |
||
13:30 | 40 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Youngster |
Philipp Battermann-Voss
Quintess |
|
15:30 | 22 |
Hannah Laser
Damaschino 3 |
||
15:30 | 42 |
Simon Heineke
Chairman 20 |
||
16:00 | 3/2 |
Charlotte Andersen
Diamond Hit |
||
17:00 | 10/2 |
Franziska Haase
Belaabs |
||
17:30 | 9 |
Johanna Horstmann
Flynn Rider |
Montag (10.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4/1 |
Marlene Breuer
Reitland's Arogno |
||
08:00 | 7/1 |
Marie Burlein
Gasparo T |
||
09:00 | 12 |
Catharina Nane Staack
Summer 79 |
||
10:30 | 11 |
Katrin Möller
Cinzano's Ginger
Constantin Meinert
Lilli La Belle |
||
11:00 | 4/2 |
Fenja Essig
Caspagnolo H |
||
11:00 | 7/2 |
Helena Schmitz-Morkramer
Florentine 110 |
||
12:30 | 6/1 |
Andrea Burlein
Ligety 2 |
||
12:30 | 13 |
Marnie Lucia Thiel
Fighting Capitol
Lena Magens
Crisby 17 |
||
14:30 | 14 |
Kim Jana Gerken
Carlanda 8
Laura Tasche
Enya 64 |
||
15:00 | 6/2 |
Joya Catharina Stolpmann
Dexter 216 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 488 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 774 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1226 |