Reitturnier Remlingen 2019
- Remlingen
Freitag (07.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
15:00 | 46 |
Lena Härtlein
Chaplin 102 |
||
15:30 | 38 |
Nila Celine Tolksdorf
Sir Smart 2 |
||
16:30 | 44 |
Sofie Stollberger
Cedric Diggory
Kira Marie Hladik
The Muffin Man |
||
18:00 | 39 |
Nele Cecilia Brönner
Like a Lady 4 |
||
18:00 | 42 |
Lea Hein
Clover Once More Sd |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Julia Schnickmann
Colourful Boy |
||
08:00 | 34 |
Michael Ullrich
Shikimi
Hanna Brendler
Be Fair 23 |
||
08:45 | 10 |
Sofie Stollberger
DSP Decurio's Diamond |
||
10:15 | 17 |
Lisa Gebhardt
Jimmy Sternenschweif |
||
10:30 | 33 |
Siarhei Liashchynski
Christel's Boy |
||
11:30 | 7 |
Talia Bögelein
Darjeeling D |
||
12:15 | 32 |
Jens Spielmann
Atlantika 15 |
||
13:00 | 4 |
Eileen Henglein
First Lady 212 |
||
13:00 | 27 |
Violette Kindler
Vancouver 36 |
||
13:30 | 14 |
Cosma Rebhan
Chippendale 16 |
||
14:15 | 21 |
Vasil Ivanou
Dollar Lady 2 |
||
14:45 | 13 |
Chiara Göbel
Nobel Noir |
||
16:00 | 24 |
Leoni Haala
Lantinus 9 |
||
16:45 | 1 |
Katrin Härlein
Funboy |
||
17:30 | 18 |
Vasil Ivanou
Cortes 12 |
Sonntag (09.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 45 |
Michael Ullrich
Shikimi
Sophie Kordmann
Taavia |
||
09:00 | 8 |
Pauline Oncken
Heiderhofs Conti |
||
09:45 | 30 |
Luise Konle
Hotspot 16 |
||
10:30 | 11 |
Sofie Stollberger
DSP Decurio's Diamond |
||
10:30 | 41 |
Patrick Englert
Nordic 6 |
||
12:00 | 28 |
Katharina Roth
Mc Pleasure |
||
12:15 | 5 |
Eileen Henglein
First Lady 212 |
||
13:30 | 31 |
Luise Konle
Hotspot 16 |
||
14:00 | 25 |
Michael Ullrich
Shikimi
Leoni Haala
Lantinus 9 |
||
15:45 | 2 |
Alexandra Sessler
Quadriga's Dr. Q |
||
16:00 | 22 |
Vasil Ivanou
Queensberry |
||
17:45 | 19 |
Stefanie Reichert
Simona |
Montag (10.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 37 |
Verena Hofmann
Carlos Primero 14 |
||
08:00 | 47 |
Johan Feyler
Hexter 2 |
||
08:15 | 35 |
Eileen Henglein
Alonso V |
||
09:00 | 43 |
Sophie Kordmann
Taavia |
||
09:45 | 15 |
Cosma Rebhan
Chippendale 16 |
||
10:30 | 26 |
Leoni Haala
Lantinus 9 |
||
11:00 | 9 |
Pauline Oncken
Santa Cruz 42 |
||
11:30 | 36 |
Pia Stollberger
Discupio |
||
12:15 | 12 |
Sofie Stollberger
DSP Decurio's Diamond |
||
12:30 | 29 |
Sophie-Charlotte Schilling
Nebomuk |
||
13:15 | 23 |
Johannes Wehr
Dolce Vita 186 |
||
13:45 | 6 |
Anna Schneeberger
Rolf Rubin |
||
14:30 | 29 |
Thomas Vogel
Princes 9 |
||
15:00 | 3 |
Alexandra Sessler
Quadriga's Dr. Q |
||
15:30 | 40 |
Alina Faust
Union |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 232 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 306 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 824 |