Reitturnier Burg/Fehmarn 2019
- Burg/Fehmarn
Donnerstag (20.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Rike Ehlers
Montiego Bay |
||
09:30 | 3 |
Frauke Oelerich Dr.
Sharaya 4 |
||
09:30 | 13 |
Ragna Thiesen
Cascado 15
Meike Jalas
Pocahontas 96 |
||
11:15 | 14 |
Sahra Pfaffenzeller
Calif CR |
||
11:15 | 15 |
Christian Riedinger
Unikum 14 |
||
11:45 | 17 |
Friederike Willmers
Quarzit |
||
12:00 | 4 |
Liv Malin Heite
Heitholms Dempsey |
||
12:15 | 16 |
Diarmuid Joseph Killeen
Coupe Corant
Eoin Ryan
Carina |
||
12:30 | 25 |
Christiane Behr
Antonio 136
Manuela Limbach
Dactari K |
||
14:00 | 5 |
Vivien Böttcher
Sir Richard 5 |
||
14:00 | 18 |
Lina Junkelmann
Nuno J
Simon Heineke
Fioretta 15 |
||
14:00 | 27 |
Estelle Rytterborg
Cerealis
Manuela Limbach
Dactari K |
||
16:00 | 19 |
Mariella Bremse
Celina-Lavinia WS |
||
16:00 | 29 |
Rick Siewert
Clash Royale
Berit Nagel
Darina 154
Hans Thorben Rüder
Lancor 2 |
||
17:00 | 1 |
Emily Wiens
Enjoy One |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (21.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 32/1 |
Johanna Beckmann
Estaval |
||
08:15 | 7 |
Lisa Charlotte Wolter
Fair Lady 381 |
||
09:15 | 32/2 |
Peter Jakob Thomsen
Dynamite 23 |
||
09:30 | 26/1 |
Frank Werner
Cody |
||
10:30 | 9 |
Christina Ellendt
Dow Jones 53 |
||
10:30 | 26/2 |
Mia Scholz
Nemo 365 |
||
10:30 | 32/3 |
Rasmus Lüneburg
Continuity |
||
12:00 | 30 |
Mathias Norheden Johansen
Contonio
Jan Philipp Schultz
George 141
Peter Jakob Thomsen
Dynamite 23 |
||
12:15 | 28/1 |
Tomke Sievers
Quinterus |
||
13:15 | 28/2 |
Mia Scholz
Nemo 365 |
||
13:30 | 8 |
Kim Sarah Kleis
Damon de Luxe OLD |
||
15:00 | 46 |
Max Johann Horn
Smart Vision |
||
15:45 | 36 |
Thomas Voss
Loveless |
||
16:00 | 21 |
Selina Vöge
Caramac 4 |
||
16:30 | 6 |
Liesa Marie Rüder
Sternenzauber |
Samstag (22.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 20/1 |
Charlotte Hirschberg
Nestor 88 |
||
08:30 | 33 |
Inga Czwalina
Quister |
||
09:15 | 2 |
Johanna Köhlbrandt
Bonavita |
||
09:20 | 20/2 |
Charlotte Westphal
Streicher 2 |
||
10:30 | 22/1 |
Lina Todt
Constanzia 5 |
||
11:30 | 22/2 |
Lara Yurtseven
Mustax Questeur |
||
12:15 | 31 |
Mathias Norheden Johansen
Contonio |
||
12:30 | 23 |
Janea Siewertsen
Atlantis 199
Mika Matthias Sternberg
Cosparlo |
||
14:00 | 10 |
Vivien Koecher
Reine Freude 7 |
||
15:00 | 40 |
Malin Asmussen
Rocky Balboa Q
Janea Siewertsen
Atlantis 199 |
||
16:30 | 37 |
Sven Gero Hünicke
Sunshine Brown |
Sonntag (23.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 39 |
Hans Thorben Rüder
Cilley Rose
Peter Jakob Thomsen
Dynamite 23 |
||
08:45 | 35 |
Flemming Ripke
Castanea 3 |
||
09:00 | 47 |
Luis D.
Topaja |
||
09:45 | 50 |
Carlene Wilder
Frieda 286 |
||
10:15 | 41 |
Lena Priegann
Cinzano 74 |
||
10:30 | 34 |
Thomas Voss
Loveless |
||
10:45 | 43/1 |
Emily Timmann
Champions blue Eye |
||
11:05 | 43/2 |
Lillian Frieburg
Let's go Lightly |
||
11:25 | 43/3 |
Julie Czwalina
Nepomuk |
||
11:45 | 44 |
Emma-May Bailey
Let's go Lightly |
||
12:15 | 42 |
Anna Braunert
Unity B
Freya Sophie Langhans
Curt 12
Skadi Burchardt
Lactic 4 |
||
12:15 | 45 |
Chiara Hinrichsen
Silver |
||
13:00 | 48 |
Max Johann Horn
Smart Vision |
||
13:30 | 11 |
Christina Ellendt
Ronaldo 201 |
||
14:15 | 49 |
Luis D.
Topaja |
||
14:30 | 51 |
Pia-Sophie Wannhoff
Farbenfroh C WE |
||
15:30 | 38 |
Hans Thorben Rüder
Compagnon 9 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 422 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 696 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1509 |