Reitturnier Küps/Ofr. 2019
- Küps
Mittwoch (19.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 2 |
Eva-Maria Müller
Mila 69
Franz Josef Steiner
Kikibellie W |
|||
12:30 | 7 |
Fabio Völk
Qiss Cool de La Roque
Celin Stark
Levistelle |
|||
14:00 | 12 |
Benjamin Wulschner
Pure Boy T
Vasil Ivanou
Queensberry
Laura Götzer
Spencer 81 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (20.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 1 |
Franz Josef Steiner
Kikibellie W
Melissa Fischer
Ikittaire |
|||
09:30 | 9 |
Jacob Feyler
Chaccorel |
|||
11:00 | 22 |
Hans-Peter Konle
Gambrinus 93
Hans-Peter Konle
Dressed For Success
Mario Walter
FBW Cataya |
|||
13:45 | 29 |
Luise Konle
Hotspot 16 |
|||
14:30 | 3 |
Basile Bettendorf
Collien 13
Basile Bettendorf
Cullen |
|||
17:15 | 19 |
Sven Fehnl
Fascination 10
Mario Walter
Quindeur 2 |
Freitag (21.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 5 |
Maximilian Weishaupt
Con Chella W
Maximilian Schmid
Hetty Emaire |
|||
09:00 | 10 |
Katharina Bühling
Fleur B |
|||
10:30 | 26 |
Leopold Licht
Raja 159 |
|||
11:00 | 28 |
Luise Konle
Hotspot 16 |
|||
12:15 | 15 |
Franz Josef Steiner
Chanel 432 |
|||
14:45 | 23 |
Gregor Fischer
A Grace Lady
Maximilian Weishaupt
Chateau Margaux |
|||
18:00 | 18 |
Maximilian Ziegler
Charlie Z |
|||
19:15 | 14/1 |
Katharina Bühling
Fleur B |
Samstag (22.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 14/2 |
Maximilian Ertz
Call Me Caesar
Antonia Müller
Stella 1024 |
|||
11:00 | 11 |
Jan Junker
Graefin Grey T |
|||
12:30 | 21 |
Maximilian Schmid
Hetty Emaire |
|||
12:45 | 25 |
Mira Münz
Top Totally |
|||
13:30 | 31 |
Kurt Schumacher
Sunny 820 |
|||
14:00 | 30 |
Luise Konle
Hotspot 16 |
|||
15:00 | 4 |
Alina Hertwig
Quimba 5
Anja Steindl
Clinta 8 |
|||
17:00 | 16 |
Mario Walter
Quindeur 2 |
|||
19:45 | 8 |
Lotte Baumann
Floreander
Maximilian Weishaupt
Ceks 4
Luise Konle
Hotspot 16 |
|||
21:30 | 17 |
Adrian Keller
Elsa
Siarhei Liashchynski
Cape Town 7
Benjamin Wulschner
Pure Boy T |
Sonntag (23.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 13 |
Vasil Ivanou
Queensberry
Antonia Müller
Stella 1024
Selina Höger
Colisto |
|||
10:00 | 24 |
Patrick Afflerbach
Call me Diva 2 |
|||
11:45 | 6 |
Maximilian Weishaupt
Coupito Hgl
Mario Walter
Quattro's Cadeaux |
|||
13:15 | 27 |
Victoria Schumacher
Sunny 820 |
|||
15:00 | 20 |
Katja Brühl
Que Tal 2 |
Vom 20.06. - 23.06.2019 sind Reiter und Pferd in Küps beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
- Finale SC Bayern Touren
- Qualifikationsprüfung zum Bayernchampionat des Springreiterclub Bayern
- LVM Bavarian Youngster Cup
- mit Springprüfung Kl. S m. St.***
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 166 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 420 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 1151 |