Reitturnier Prussendorf 2019
- Zörbig/OT Prussendorf
Donnerstag (11.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:00 | 16 |
Rainer Mankiewicz
Cablue-Step PS |
||
13:00 | 17 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
Qualifikation zum Bundeschampionat 2019 - 5-jährige Springponys |
Maximilian Wricke
Menconvio PS |
|
14:45 | 18 |
Springpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation zum Bundeschampionat 2019 - 5- + 6-jährige Springponys |
Felix Ewald
Celancio Ps |
|
16:00 | 19 |
Mathias Frauendorf
Grace Top 8 |
||
17:00 | 20 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat 2019 - 5-jährige Springpferde |
Ivan Kisiov
Filipo S |
|
18:00 | 21 |
Springpferdeprüfung Kl. M**
Qualifikation zum Bundeschampionat 2019 - 6-jährige Springpferde |
Felix Wassenberg
Giulia 64 |
|
18:45 | 40 |
Nancy Krause
Antallia |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (12.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Lena Drebenstedt
Descara de Luxe |
||
10:00 | 22 |
Tim Körber
Levistina 5 |
||
10:45 | 4 |
Smilla Johanna Geiss
Villeneuve 5 |
||
11:30 | 25 |
Annika Sambill
Oh Fiona |
||
12:30 | 2 |
Maja Weber
Boogie Woogie 9 |
||
13:00 | 34 |
Anja Kötz-Körber
Cato Levo
Carola Schedlbauer
Carlzon |
||
13:30 | 3 |
Heike Schmidt-Bosse
Who's who |
||
15:00 | 7 |
Anna Schlöffel
Quintam |
||
15:15 | 31 |
Ivana Lesemann
Leonardo Da Vinci 13 |
||
16:30 | 10 |
Máté Garai
Fortuna 435 |
||
17:30 | 37 |
Michael Schiecke
Corinna 119 |
Samstag (13.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 26 |
Annika Sambill
Donna Clara 57 |
||
09:00 | 23 |
Kilian Römmer
Florette 61 |
||
09:30 | 14 |
Susanne Bormann
His Black Magic 2 |
||
10:30 | 28 |
Michael Petschmann
Laurence 19 |
||
10:45 | 5 |
Lara Blötz
Dreamlady 4 |
||
12:00 | 32 |
Jessica Koch
Call Me Cassini |
||
13:00 | 8 |
Vanessa Brügmann
His Lordliness |
||
13:45 | 35 |
Christof Kauert
Calle 70
Carola Schedlbauer
Cucki |
||
14:30 | 13 |
Susanne Bormann
His Black Magic 2 |
||
16:00 | 11 |
Franz Otto Damm
DSP Lifestyle |
||
16:30 | 29 |
Gerald Golze
Dina d'or 2 |
||
18:15 | 38 |
Melvin Senst
Chaciamo |
Sonntag (14.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 41 |
Christof Kauert
Dinara 68 |
||
08:30 | 24 |
Lynne Mickelun
Acolino 6 |
||
09:00 | 6 |
Smilla Johanna Geiss
Villeneuve 5 |
||
09:30 | 30 |
Annett Lippelt
Lotta L |
||
10:30 | 15 |
Ralf Lahmann
Samba's Penelope |
||
11:15 | 27 |
Annika Sambill
Oh Fiona |
||
12:00 | 9 |
Vanessa Brügmann
His Lordliness |
||
12:15 | 33 |
Joan Wecke
Corina 110 |
||
13:30 | 12 |
Franz Otto Damm
DSP Lifestyle |
||
14:00 | 36 |
Carola Schedlbauer
Carlzon
Lisa Bruhns
DSP Victoria |
||
15:30 | 39 |
Tino Bode
Chicago 187 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 187 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 327 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 802 |