Reitturnier Forst 2019
- Forst
Donnerstag (06.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
16:00 | 22 |
Eva-Maria Lühr
Prinz Shutterfly |
|||
17:15 | 21 |
Yvonne Maier
Marocas |
|||
18:00 | 14 |
Felicitas Trübi
Grace 417
Nicole Bechtel
Cara Mia 114 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (07.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 8 |
Mario Walter
FBW Cataya
Daniel Güss
Viviano S |
|||
10:00 | 29 |
Eva-Maria Lühr
Zabino 6 |
|||
13:30 | 3 |
Mario Walter
FBW Charlotta |
|||
13:30 | 26 |
Ute Huber
Demi L'amour H |
|||
15:00 | 11 |
Amber Wettstein
Storyman M
Stefan Hirsch
Elenor M |
|||
17:30 | 12/1 |
Lara Fränkle
Quinto 56 |
|||
17:45 | 35 |
Lucie Rosa Schuler
Nayah |
|||
19:00 | 12/2 |
Julian Volkert
Chinua |
Samstag (08.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 13/1 |
Jana Buob
Cantate Ella Dree |
|||
08:30 | 30 |
Jerome Schaack
San Christobal SG |
|||
10:00 | 13/2 |
Lukas Weiler
Cosmo 49 |
|||
12:00 | 20/1 |
Adrian Schmid
Haddou |
|||
12:00 | 31 |
Lukas Maier
Doubtless 5
Romy Sobotta
Dexter 276 |
|||
13:15 | 20/2 |
Ann-Katrin Rupp
Lemercier |
|||
14:30 | 2 |
Mario Walter
FBW Charlotta |
|||
14:30 | 33/1 |
Jana Wink
Valesco 48 |
|||
14:30 | 33/2 |
Marlene Jung
Ninjo 28 |
|||
15:30 | 28 |
Nathalie Estelle Neumann
Dubary 8 |
|||
17:00 | 10/1 |
Jörg Widmaier
Casira 15
Reinhard Fleer
Cornet Conley |
|||
19:45 | 10/2 |
Nuno Kuhsträter
Amelie Poulain 2
Josephine Schütz
Cantari 2 |
Sonntag (09.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 15 |
Maja Schneider
Thorn van Weltevreden
Miriam Grub
Liscalina |
|||
09:00 | 27 |
Laura Baumann
Valesco 48 |
|||
10:15 | 19 |
Heiko Rabenstein
Cascadello Deluxe |
|||
12:00 | 18 |
Mario Walter
Carletta 17 |
|||
12:15 | 32 |
Chiara König
Devon 17 |
|||
14:00 | 25/1 |
Lara Sophie Härdle
Dream of Colour 2 |
|||
15:15 | 6 |
Christian Geißert
Quintop 2 |
|||
16:30 | 25/2 |
Alexia Fenrich
Habsburg 6 |
|||
17:40 | 9/1 |
Seong-Chan Lee
Gwenevere
Seong-Chan Lee
Djenna |
|||
19:30 | 9/2 |
Sebastian Kirst
Carl der Große 24
Tobias Sawatzki
Cordoba |
|||
22:00 | 4 |
Darline Eisenmenger
Chery-Lady
Christoph Gaillinger
Coco H |
Montag (10.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 7/1 |
Seong-Chan Lee
Gwenevere |
|||
09:00 | 24 |
Julia Weihrauch
Demi L'amour H |
|||
10:00 | 7/2 |
Daniel Güss
Criador Bianco
Adrian Schmid
Casiletti CM |
|||
13:00 | 16 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat des 5-j. Springpferdes |
Mario Walter
Quattro's Cadeaux |
||
13:00 | 34 |
Lara Kliesow
Schoensgreen Pinie |
|||
13:30 | 17 |
Springpferdeprüfung Kl. M**
Qualifikation zum Bundeschampionat des 6-j. Springpferdes |
Maren Wittenborn
Bibi Blocksberg 26 |
||
14:45 | 1 |
Sebastian Kirst
Corteo D |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 375 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 575 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 1245 |