Reitturnier Weisweil 2019
- Weisweil
Samstag (08.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 25 |
Anna-Marlena Zehnle
Jamaica 48 |
||
09:00 | 31 |
Jenny Hurst
Decurio Nobile |
||
10:00 | 14 |
Stefanie Herhalt
Juliette 33 |
||
10:00 | 26 |
Markus Schindler
Hoelgaard's Pride |
||
11:00 | 27 |
Ida Oberhauser
Donna Reccia |
||
11:15 | 1 |
Lilli Schwärzel
Quintano K 2 |
||
12:30 | 15 |
Anna-Marlena Zehnle
Cora 663 |
||
13:00 | 28 |
Louisa Leonhard
Divina 92 |
||
14:00 | 6/1 |
Lena-Sophie Dreher
Cora 596 |
||
14:30 | 17 |
Lisa-Marie Funk
Dandy 445 |
||
15:00 | 6/2 |
Anne Wertheimer
Clearly 3 |
||
16:15 | 9/1 |
Sascha Seifert
Evita S |
||
17:30 | 9/2 |
Markus Dreher
Zidane |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (09.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 3/1 |
Sabine Steinmeier
Conlou |
||
08:00 | 18 |
Lily Herrmann
Dolcetto 15 |
||
09:00 | 3/2 |
Thomas Heizmann
Colany 7 |
||
09:45 | 13 |
Marie-Luise Gnadt
Georgia Brown G |
||
09:45 | 22 |
Lisa-Marie Funk
Lou 23 |
||
10:45 | 16 |
Tatjana Braun
Undine 90 |
||
12:00 | 20 |
Henriette Holzer
Elmo 24 |
||
12:00 | 32 |
Cornelia Herr
Whoopie |
||
13:00 | 2/1 |
Johanna Vonderstraß
Angel 251 |
||
14:00 | 2/2 |
Lena-Sophie Dreher
Waterloo |
||
14:30 | 8 |
Stefan Eckerlin
Capucino 6 |
||
14:30 | 29/1 |
Marlene Scheer
Frodo |
||
14:30 | 29/2 |
Luisa Hesse
Daisy Doll |
||
14:30 | 29/3 |
June Meyer
Casper |
||
15:45 | 23 |
Ulrike Freund
Tolledo 2 |
||
16:30 | 10 |
Nicole Schwarz
Chico S |
Montag (10.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 5/1 |
Nina Schneider
Camazotti |
||
08:45 | 5/2 |
Thomas Heizmann
Colany 7 |
||
09:00 | 19 |
Lily Herrmann
Dolcetto 15 |
||
10:00 | 7/1 |
Lena-Sophie Dreher
Cora 596 |
||
10:00 | 21 |
Henriette Holzer
Elmo 24 |
||
10:45 | 7/2 |
Anne Wertheimer
Clearly 3
Daniel Fleig
Lenny 83 |
||
12:00 | 33 |
Malena Mild
Henriette |
||
12:30 | 24 |
Doris Heizmann
Hot Choclate 3 |
||
13:00 | 4 |
Thomas Heizmann
Colany 7
Kim Julia Heizmann
Centissima
Tina Heizmann
Lenny 83 |
||
14:30 | 11 |
Markus Dreher
Zidane |
||
15:00 | 30/1 |
Anna Hämmerle
Claire de Lune 27 |
||
15:00 | 30/2 |
Jana Braun
Charly 1281 |
||
16:30 | 12 |
Sofia Köninger
Cliff H |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 263 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 337 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 753 |