Reitturnier Kurtscheid 2019
- Bonefeld
Freitag (14.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 10 |
Willi Feltes
Aurea 5 |
||
10:00 | 16 |
Maria Isabelle Oster
Wojtila |
||
11:30 | 19 |
Leonie Schwender
Feodor 6 |
||
12:30 | 7 |
Lisa-Marie Peters
Toledo 40 |
||
13:30 | 22 |
Hendrik Heuser
Cynthia 41 |
||
15:00 | 4 |
Nele-Marie Wittkopf
Lisandro K |
||
15:30 | 13 |
Vivienne Weißhuber
Shawn the black Sheep |
||
17:00 | 1 |
Alida Ebbinghaus
Ramses 142 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (15.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 27 |
Naomi Himmelreich
Nashville Tennessee 2 |
||
09:00 | 2 |
Naike Friesenhahn
Diamond Donaldo D |
||
09:15 | 14 |
Maja Ceulemans
Leo 537
Tamara Nöllgen
Salt 'n Pepper 2 |
||
10:30 | 25 |
Katharina Merg
Golden Gustav 2 |
||
11:00 | 5 |
Nele-Marie Wittkopf
Lisandro K |
||
12:00 | 17 |
Natascha Röttgermann
Lorelei 94
Anna-Maria Schmorleiz
Chicago 93 |
||
14:15 | 8 |
Neele Weitzel
Ferris Bueller |
||
15:00 | 20 |
Anne Sophie Selbach
Cornfield
Marcel Offermann
Qatar |
||
16:30 | 11 |
Christian Alsdorf
His Heini OLD |
||
17:15 | 23 |
Manfred Scheid
Vitus K |
Sonntag (16.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Naomi Himmelreich
Chanteur de Noir
Josef-Matthias Hörle
Leonardo D 2 |
||
08:30 | 3 |
Sibylle von Bomhard
Fürst George |
||
09:45 | 28 |
Naomi Himmelreich
Nashville Tennessee 2 |
||
10:30 | 18 |
Bianca Ramacher
Apira 2
Anna-Maria Schmorleiz
Chicago 93 |
||
11:00 | 26 |
Gina Wengel
Tannenhain Funny Red |
||
11:30 | 6 |
Lisa-Marie Peters
Toledo 40 |
||
13:00 | 21 |
Loreen Hergarten
Gudenau's Girl
Heinrich Leikert
Navayo |
||
14:15 | 9 |
Lisa-Marie Peters
Toledo 40 |
||
16:00 | 24 |
Ralf Jünger
G.r.o.w. Charisma |
||
16:30 | 12 |
Willi Feltes
Aurea 5 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 208 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 280 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 673 |