Reitturnier Bad Waldsee 2019
- Bad Waldsee
Freitag (21.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 12 |
Marcel Wolf
Dantissimo |
||
11:00 | 9 |
Lorena Wolf
Domino W |
||
12:30 | 14 |
Juliana Ludy
Flashdance 88 |
||
14:00 | 11/1 |
Jeannine Koppmann
D'Artagnan 213 |
||
15:30 | 11/2 |
Ramona Gührer
Encantaro |
||
17:30 | 10 |
Amelie Gaus
Marcella 79 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (22.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Paul Schmid
Aaron 369 |
||
09:15 | 13 |
Emily Gueter
Luftikus 79 |
||
10:30 | 8 |
Benjamin Maier
Caballero 126 |
||
12:00 | 7 |
Benjamin Maier
Nemesis vd Donkhoeve |
||
13:00 | 6 |
Sophia Leimgruber
April 86
Sarah Seibold
Unique 82 |
||
15:00 | 5 |
Silke Madlener
Zatina 6
Julia Steck
Leo 606 |
||
17:00 | 2 |
Christina Maier
Horse Gym's Caramba |
||
18:15 | 18 |
Elena Christlbauer
Lough Dan
Sonja Lenze Dr.
Tequila Sunrise 56
Stefanie Sirch
Rosemount 2 |
Sonntag (23.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15/1 |
Ciara Riehm
Lucky Luke |
||
08:15 | 15/2 |
Alina Nold
Dolly |
||
08:30 | 15/3 |
Samira Wiest
Cracker Dust |
||
08:45 | 15/4 |
Jana Roth
Polly 388 |
||
09:30 | 17/1 |
Falk Buchmüller
Gigolino
Luisa Kupper
Petite Fleur |
||
09:45 | 17/2 |
Lisa-Marie Sproll
Pearl S |
||
10:00 | 17/3 |
Moritz Steimle
Grete |
||
11:45 | 4 |
Martina Funk
Quida F
Carina Schmeier
Franklin 49 |
||
14:00 | 1 |
Hannah Kibler
Loverboy de Lison |
||
15:30 | 3 |
Silke Madlener
Zatina 6
Silke Madlener
Lezatinus |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 248 | höchstes Niveau Springen | SPR L |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 273 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 493 |