Reitturnier Pr. Ströhen 2019
- Rahden
Dienstag (28.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
14:30 | 6 |
Corinna Jahnke
Diva 580 |
||
14:30 | 16 |
Finja Könemann
Findus 104 |
||
16:00 | 8 |
Linda Röhling
Romyreen |
||
16:00 | 18 |
Paul Bergen
Catching Fire 12 |
||
17:00 | 20 |
Dietmar Holle
Cascada H |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (29.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Christin Immoor
Fuego del sol |
||
08:00 | 13/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
bis 1300 RLP |
Lena Brümmer
Quistino |
|
09:00 | 13/2 |
Sarah Kleineberg
Favorite Fleur S |
||
09:15 | 3 |
Philly Roberts
Tobago 10 |
||
10:15 | 14/1 |
Sarah Kleineberg
Favorite Fleur S |
||
10:30 | 5 |
Mareike Mimberg
Alle suchen Claus |
||
11:15 | 14/2 |
Karen Biermann
Chia 8 |
||
12:30 | 9 |
Christin Immoor
La Coeur 19 |
||
12:30 | 15 |
Carsten Biermann
Stan du Baney |
||
13:15 | 19 |
Alyssa Nierste
Lord Louis 11 |
||
15:00 | 10 |
Patrick Kraft
Follow Me OLD |
||
15:00 | 22/1 |
Springprüfung Kl. M*
bis 1650 RLP |
Lea Göhring
Stacy 10 |
|
16:30 | 22/2 |
Stephanie Böhe
Fifty Special |
||
17:30 | 26 |
Frank Plock
Edorette |
Donnerstag (30.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 21 |
Michael Blase
Ce Blue |
||
08:15 | 11 |
Achim Ostermeyer
Die Callas |
||
09:00 | 1 |
Reitpferdeprüfung
3 jährige Pferde |
Simone Kaiser
Milka |
|
10:00 | 24 |
Thomas Heineking
Demet Lynzee |
||
11:15 | 2 |
Merit Ohlemeyer
Soolenhof's Sissy |
||
11:15 | 12 |
Patrick Kraft
Best For Me OLD |
||
12:00 | 17 |
Nadine Schiebe
Cute Calu
Marcus Buhrmester
Larina 145
Carina Bredemeier
Zaphir 8 |
||
13:45 | 23 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster |
Frank Plock
Kikiwaka |
|
15:00 | 25 |
Frank Plock
Aquarelle de Choizy |
||
16:15 | 7 |
Dressurprüfung Kl. A*
Merkur-Cup |
Josie Bode
Lancada 4
Jana Böke
Funtastic B |
|
17:00 | 27 |
Frank Plock
Edorette |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 217 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 376 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 593 |