Reitturnier Iserlohn-Kalthof 2019
- Iserlohn
Freitag (07.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 28 |
Ramona Gräwe-Reich
Campari Blue |
|||
09:00 | 12 |
Ilka Bachmann
Sambuco B |
|||
09:15 | 29 |
Marcel Scherenberg
Zac S
Rainer Peter
Cordijana 4 |
|||
11:00 | 14 |
Julia Ruthenbeck
Schneewittchen 364 |
|||
11:00 | 30 |
Kathrin Müller
Vegas 62
Antonia Wentrup
Bakano Vh Exelhof Z |
|||
12:15 | 15 |
Leonie Gripshöver
Batida 121 |
|||
13:00 | 31 |
Kathrin Müller
Vegas 62 |
|||
14:15 | 9 |
Reitpferdeprüfung RP 1
3 jährige Pferde |
Rebekka Rösler
Louis Vuitton |
||
14:15 | 40 |
Mara Schnee
Bauer-Power
Lisa Marie Lenz
Citou |
|||
15:00 | 10 |
Ana Teresa Pires
Ecuador 28 |
|||
16:15 | 45 |
Michel Brosswitz
Chain 2
Klaus Otte-Wiese
Havik's Uno |
|||
17:00 | 11 |
Ann-Kathrin Renzi
Corvinio |
|||
18:45 | 35 |
Lena-Elisabeth Lange
Cascara 25 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 25 |
Carina Scholz
Dresscode 10 |
|||
08:00 | 38 |
Laurin Mette
Chococcino
Berrit Lambardt
Cimba 24 |
|||
09:45 | 39 |
Berrit Lambardt
Picolina 21
Berrit Lambardt
Cimba 24 |
|||
11:00 | 16 |
Dressurprüfung Kl. S* S 3
Youngster |
Kira Laura Soddemann
Showstar |
||
12:00 | 8 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Mia Sophie Krämer
Las Vegas H 2 |
||
12:45 | 32 |
Lara Marie Mundt
FS Mrs. Mobility |
|||
13:30 | 17 |
Mira Swoboda
Glitzerstern |
|||
14:00 | 46 |
Jan-Philipp Braß
Calimero P
Hubertus Dieckmann
Guitano 20 |
|||
15:00 | 18 |
Ranja Talea Heumann
Herzbube 87 |
|||
16:00 | 22 |
Franziska Tillmann
Laurie 5 |
|||
17:45 | 48 |
Max Nieberg
Nabab de Revel |
Sonntag (09.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 50 |
Lea Zielenbach
Shari Queen |
|||
08:30 | 24 |
Jessica Brasse
Der Amoroso |
|||
09:00 | 51 |
Amelie Tönnissen
Marla SG |
|||
10:00 | 36 |
Springprüfung Kl. A**
Glz. Einzelwert. der Nr.37 (Mannsch.Wertung) |
Sebastian Engels
Spark of hope |
||
10:00 | 37 |
Mannschafts Springprüfung Kl. A**
Mannsch.Wertung der Nr.36 |
Lilli Marie Carius
Kweb
Vanessa Nathalie Potrafke
Nexus Alagon
Lisa Marie Lenz
Anka 358 |
||
11:00 | 19 |
Mira Swoboda
Glitzerstern |
|||
11:30 | 44 |
Marie Ligges
Corcovado L NRW
Michel Brosswitz
Chain 2 |
|||
12:00 | 26 |
Gina Extra
Moccachino |
|||
14:00 | 47 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Youngster |
Tim Rieskamp - Goedeking
Pepina G |
||
15:00 | 27 |
Eva Schulte-Günne
Donnerwetter 69 |
|||
15:30 | 52 |
Pia Schonscheck
Captain Kirk V |
|||
17:00 | 2/1 |
Jolie Carlotta Exnowski
Brynarcal Miss Jones |
|||
17:00 | 2/2 |
Josefine Maria Freudenberger
Leybucht's Mona Lisa |
|||
17:15 | 49 |
Tim Rieskamp - Goedeking
Special Envoy 8 |
|||
17:30 | 3/1 |
Janna Bedehäsing
Mathilde 12 |
|||
17:30 | 3/2 |
Lotta Arndt
AMS Sternchen |
|||
18:00 | 6 |
Anna Schulte
Moorland's Marcia |
Montag (10.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
Diana Legat
Snowflake N |
|||
08:00 | 41 |
Nina Arndt
Prinzessin Lillifee
Sophia Brechmann
Cojak 9 |
|||
09:00 | 23 |
Ute Spitzer
Sunrise Avenue IM |
|||
10:00 | 33/1 |
Stil Springprüfung Kl. A* Junge Reiter Reiter
Quali MK-Jugendtrophy |
Madeline Sophie vom Lehn
Carlita 5 |
||
10:45 | 33/2 |
Stil Springprüfung Kl. A* Junioren
glz.WP Equiva Jugendtrophy |
Josie Wünderich
Corlenska |
||
11:45 | 7 |
Clarissa Schulte
De Prinz Kütt |
|||
12:15 | 4 |
Leonie Geraldine Spickhoff
Think Twice 10 |
|||
12:30 | 21/1 |
Dressurprüfung Kl. L* L 3 Trense
Rlp 0-40 |
Gesa Papendieck
Fernandes 4 |
||
13:00 | 34 |
Marc-Stephan Müller
Luisa 53
Carolin Kaup
Curly Sue 111 |
|||
15:00 | 21/2 |
Dressurprüfung Kl. L* L 3 Trense
Rlp. 41+höher |
Mya Leni Finke
Chaos-Queen WE |
||
15:00 | 42 |
Stil Springprüfung Kl. L Junioren
Qualif. Warsteiner Reitsportförderung |
Luisa Marie Bögner
Collina 16 |
||
16:30 | 43 |
Lisa Marie Lenz
Sally 661 |
|||
17:30 | 13 |
Tanja Menges
Little Big Man 41 |
Vom 07.06. - 10.06.2019 sind Reiter und Pferd in Iserlohn beim Reitturnier zu Gast.
- Dressur- und Springturnier auf der Anlage “ In den Hagebuchen “
- Von der Führzügelklasse bis zu S-Springen und S-Dressur
- Märkische Jugendtrophy Equiva 2019
- Sichtung für die Westfälische Meisterschaft Children im Springen
- Wertungsprüfung für den Eggersmann Junior Cup
- Qualifikation für die Warsteiner Reitsportförderung
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 482 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 710 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1250 |