Reitturnier Wadersloh 2019
- Wadersloh
Samstag (08.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 15/1 |
Linda Förster
Quando 33 |
||
07:30 | 16/2 |
Kathrin Jungnitz
Swank Man |
||
07:30 | 23/1 |
Philip Hilker
Crack 33 |
||
08:30 | 23/2 |
Kirsten Tüns
Abahachi 6 |
||
09:45 | 16/1 |
Vanessa Frenzel
Florence 183 |
||
09:45 | 19 |
Jens Goldfuss
Great Star 4 |
||
10:00 | 15/2 |
Kathrin Jungnitz
First Fritz |
||
11:00 | 20/1 |
Christine Siegmund
Crispy 25 |
||
12:00 | 20/2 |
Reinhard Lütke Harmann
Conte Bianco |
||
12:30 | 14/1 |
Daniela Junker
Ghost Girl |
||
13:30 | 21/1 |
Markus Scharmann
Chocomel E |
||
14:00 | 14/2 |
Nina Weckheuer
Belanda W |
||
14:45 | 21/2 |
Jannik Theele
Eldorado's Edition Ps |
||
15:30 | 3 |
Lucie Claire Heike
Kira 553 |
||
16:15 | 22 |
Ines Sieveke
Pikeur Llandudno |
||
17:00 | 13/1 |
Linda Pötter
Quirki |
||
18:00 | 31/1 |
Theresa Gunnemann
Milky Way de Goedereede |
||
18:15 | 13/2 |
Kim Staniewski
Thea Tequila |
||
19:00 | 31/2 |
Lara Weber
A la Cornada |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (09.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 8 |
Hendrik Schulte-Märter
Descarado HSM |
||
07:30 | 10 |
Mareike Mimberg
Feodora 125 |
||
07:30 | 26/1 |
Astrid Rauschnick
Payade |
||
08:30 | 26/2 |
Linda Frank
Chantal 307 |
||
09:30 | 7 |
Ana Teresa Pires
Aringer |
||
09:45 | 6/1 |
Annalena Kieslich
Beleggia |
||
10:30 | 6/2 |
Lucy Elisa Landermann
Koko Chanell |
||
10:45 | 9 |
Hendrik Schulte-Märter
Descarado HSM |
||
11:30 | 24 |
Clara-Emilia Tenkhoff
Checky bay roan
Sina Rausch
Deo Volente
Ingrid Westenhorst
Fürst Meteor |
||
11:30 | 25 |
Clara-Emilia Tenkhoff
Checky bay roan |
||
12:30 | 2/1 |
Nele Charlotte Wieck
Der kleine Prinz 9 |
||
13:30 | 2/2 |
Emma Niehüser
Nico |
||
13:45 | 28/1 |
Niklas Happe
Caryll |
||
14:30 | 2/3 |
Lisa Raestrup
Aragon 293 |
||
14:45 | 28/2 |
Vanessa Frenzel
Bright Smile |
||
15:45 | 11 |
Sabine Bremer
Quila 3 |
||
16:00 | 33/1 |
Theresa Gunnemann
Milky Way de Goedereede |
||
17:00 | 33/2 |
Hubertus Grosse Luemern
Ab Geht's |
||
18:15 | 12 |
Stefanie Rehage
Janeiro 11 |
||
18:15 | 34 |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Eldorado 143 |
Montag (10.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 17/1 |
Sabrina Finke
Da Vinci 290 |
||
07:30 | 27 |
Hannah Bettermann
Atlanta 537 |
||
08:45 | 5/1 |
Heike Uhlemeyer
Wenus 4 |
||
09:30 | 5/2 |
Lucy Elisa Landermann
Koko Chanell |
||
09:45 | 17/2 |
Julia Ludwig
Sir George 13 |
||
10:15 | 4/1 |
Anna Schonefeld
Fleck 29 |
||
10:15 | 4/2 |
Mia Kleine Beckmann
HB Daim |
||
11:45 | 29/1 |
Ann-Kathrin Rottmann
Narcissist Fbh |
||
12:30 | 18/1 |
Jacek Jeruzal
Quirina 28 |
||
12:45 | 29/2 |
Linda Frank
Chantal 307 |
||
14:00 | 18/2 |
Ana Teresa Pires
Especially |
||
14:00 | 30/1 |
Dominik Surmann
Starfighter E.E. |
||
15:15 | 30/2 |
Markus Tölle
Caretina Luminara |
||
15:45 | 1/1 |
Josephine Heyer
Ilex von Fasanweg |
||
15:45 | 1/2 |
Nele Frische
Max |
||
15:45 | 1/3 |
Elisa Laukötter
Rosi |
||
17:00 | 32/1 |
Thomas Becklönne
Cornado F |
||
17:15 | 35 |
Marion Wiebusch
Evita G |
||
18:30 | 32/2 |
Alexander Rottmann
Cadeau 33 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 567 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 727 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 1153 |