Reitturnier Fröndenberg 2019
- Fröndenberg
Donnerstag (13.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
15:30 | 47/4 |
Rabea Göboy
Heemhov Serge |
|||
16:00 | 12/1 |
Hanna Bräuer
Cookie 60 |
|||
17:00 | 12/2 |
Franziska Temborius
Benne M |
|||
18:15 | 13/1 |
Antonia Schulte-Filthaut
Classic Malina |
|||
19:00 | 13/2 |
Caroline Deutsch
Paoki |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (14.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:30 | 3 |
Silke Hönig
Captain Hannes |
|||
11:45 | 4 |
Alina-noel Potthoff
Crazy-Kathrin |
|||
13:30 | 5 |
Franz-josef Dahlmann
Lanzardo |
|||
14:00 | 24 |
Reitpferdeprüfung
3jährige Pferde |
Tanja Fischer
Gigabyte |
||
14:30 | 6 |
Franz-josef Dahlmann
Celine 267 |
|||
14:30 | 36/1 |
Lilli Kreutz
Cacao 6 |
|||
15:00 | 25 |
Lukas Fischer
Emanuel 15 |
|||
16:10 | 7 |
Kathrin Wacker
La Vie 54 |
|||
17:00 | 26 |
Lukas Fischer
HBS Golden Globe |
|||
17:15 | 15 |
Marvin Hawighorst
Galaski
Jens Borgmann
Call me Maybe 2 |
|||
17:30 | 36/2 |
Franziska Faehrmann
Sunshine 621 |
|||
18:00 | 28 |
Tanja Fischer
Schelenburgs Dubai |
|||
19:00 | 16 |
Alexander Behler
Bubble Beat
Hannah Hangebruch
Baumann's Cherie
Carina Hattebier
Sternenfänger 4 |
|||
19:00 | 17 |
Springprüfung Kl. L
Einzelwertung der Nr. 16 |
Lotta Behrens
Curuba 5 |
Samstag (15.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 27 |
Ilka Bachmann
Sambuco B |
|||
08:00 | 39/1 |
Ann-Kathrin Leisentritt
Royal Flasky Jack |
|||
08:30 | 19/1 |
Alina-noel Potthoff
Crazy-Calisha |
|||
08:30 | 31 |
Sibille Seck
Limelight 45 |
|||
09:15 | 32/1 |
Ranja Talea Heumann
Herzbube 87 |
|||
10:00 | 19/2 |
Marvin Hawighorst
La Coriana 2 |
|||
10:15 | 32/2 |
Ilona Höll-Brendstrup
Abonito 4 |
|||
10:15 | 39/2 |
Amrei Tschuschke
Djasper Deluxe |
|||
11:00 | 56 |
Laura Louise Blöcher
Lyra 80 |
|||
11:30 | 35/1 |
Franziska Faehrmann
Sunshine 621 |
|||
12:00 | 55 |
Leonhard Spielhoff
Nouvelle 15 |
|||
12:00 | 58 |
Stil Spring-Wettbewerb nur für Mädchen
mit erlaubter Zeit |
Mia Sophie Flak
Golden Beach Boy |
||
12:30 | 43 |
Nele Löbbert
Final Selection |
|||
12:30 | 46/1 |
Linus Böhle
Filou |
|||
12:45 | 46/2 |
Lisann Müller
Banja De Blanka |
|||
12:45 | 57 |
Stil Spring-Wettbewerb nur für Jungen
mit erlaubter Zeit |
Jonas Plaas-Beisemann
Contessa 227 |
||
13:00 | 46/3 |
Nele Knüwe
Max 3842 |
|||
13:00 | 53 |
Dressur- u. Spring-Wettbewerb nur für Jungen
aus Nr. 55 + 57 - Youngster-Trophy |
Jonas Plaas-Beisemann
Contessa 227 |
||
13:00 | 54 |
Dressur- u. Spring-Wettbewerb nur für Mädchen
aus Nr. 56 + 58 - Youngster-Trophy |
Maja Hillebrand
Starlington |
||
13:30 | 22 |
Lars Berkemeier
Litessa |
|||
13:30 | 48 |
Bailey Nathan Keysselitz
Beschenhof Next Topmodel Blondy |
|||
14:00 | 35/2 |
Alice Schmidt
Doctor's Darling |
|||
14:00 | 47/1 |
Josefine Maria Freudenberger
Leybucht's Mona Lisa |
|||
14:30 | 47/2 |
Lina Knuth
Nanu-Nana S |
|||
15:00 | 11 |
Liriel Christin Schlotmann
Letitia 14 |
|||
15:00 | 47/3 |
Cassidy Saskia Herzog
Shane's Dancer |
|||
16:00 | 47/5 |
Lina Biermann
Paolo |
|||
16:10 | 42 |
Jutta Zimmermann
Real Flash |
|||
16:30 | 47/6 |
Anna-Lena Sacht
Legionario |
|||
16:45 | 35/3 |
Katja Wagner
Dinnarah |
|||
17:00 | 14 |
Laura Wortmann
Comtess Chiquita |
|||
17:00 | 30 |
Jessica Brasse
Van Helsing 15 |
|||
17:15 | 61 |
Carina Prachtel
New Moon M
Saskia Schulz
Limoncello 17
Nina Woy
Touchdown 12 |
Sonntag (16.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Kim Kniezner
CU Later |
|||
08:00 | 37 |
Katharina Rosinke
Fenton 2 |
|||
08:00 | 40 |
Angelika Bartelt-Ruck
Sir Lancelot B |
|||
09:00 | 2 |
Springpferdeprüfung Kl. L geschlossene Prüfung
4-7 jährige Pferde |
Nadine Lueth-Weische
Alois 25 |
||
09:00 | 9 |
Greta Kreutz
Daiquire de Luxe E |
|||
10:00 | 18 |
Julika Schenkmann
Ginger Gold |
|||
11:00 | 33 |
Nina Hengstenberg
Rochella E |
|||
11:15 | 29 |
Ashlea Sandfort
Santiago 275 |
|||
11:30 | 10 |
Greta Kreutz
Daiquire de Luxe E |
|||
11:30 | 49 |
Leonhard Spielhoff
Nouvelle 15 |
|||
11:45 | 50 |
Sina Scheidt
Love me Tender one more Time |
|||
12:00 | 38/1 |
Natascha Droste
Shemar |
|||
12:15 | 8 |
Dressur- u. Springprüfung Kl. A
Wertung für Juinioren aus Nr. 9 + 10 |
Greta Kreutz
Daiquire de Luxe E |
||
12:30 | 20 |
Alicia Seethaler
Lady Elaine M |
|||
12:45 | 45/1 |
Viktoria Spielhoff
Bolino 2 |
|||
12:45 | 45/2 |
Amelie Karch
Apollo |
|||
13:00 | 44 |
Julia Rohmann
Roma Cherie |
|||
13:30 | 51 |
Felix Burghardt
Mabel Mae |
|||
14:00 | 23 |
Thomas Eikenkötter
Griffone |
|||
14:00 | 52 |
Marie Sophie Albert
Dior 129 |
|||
14:40 | 38/2 |
Christopher Putz
Bardolino E |
|||
15:00 | 21 |
Steffen Bröckmann
Neun-Elfer Turbo |
|||
15:00 | 59 |
Sonja Sievers
Flipp Flopp |
|||
15:45 | 41 |
Dressurprüfung Kl. S*
Youngster |
Felicia Deppe
Boheme de Lys |
||
16:00 | 34 |
Kira Kons
China Town 3
Birte Kons
Santa Clara 8
Marei Blennemann
Dallington |
|||
16:15 | 60 |
Spring-Wettbewerb mit Idealzeit
Ü35 Präzisionsspringwettbewerb |
Anja Scholz
Nordstern |
Vom 13.06. - 16.06.2019 sind Reiter und Pferd in Fröndenberg beim Reitturnier zu Gast.
- Spring- und Dressurturnier mit Prüfungen bis zur Kl. M
- Sichtungen für westf. Junioren und Jungen Reiter zur Westfälischen und Deutschen Meisterschaft Dressur und Springen 2019
- Qualifikation zur Warsteiner Reitsport Förderung 2019
- LVM-Oldie-Cup Dressur Cup 2019
- Veltins-Oldie-Cup Springen 2019
- 3. Wertungsprüfung für das Nachwuchschampionat Springen und Dressur der 5- und 6j. Pferde des KRV Unna-Hamm
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 649 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 789 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1323 |