Reitturnier Westerkappeln 2019
- Westerkappeln
Samstag (15.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 24 |
Vanessa Schmitz
Iron Rock |
||
08:30 | 30 |
Leonie Johannsmann
Smudo 8 |
||
09:00 | 6 |
Maren Avermann
Samurai |
||
10:00 | 11 |
Katharina Achterfeld
Heartbreaker´s Dream |
||
10:00 | 33 |
Amelie Gerdemann
Tommy Hilfiger |
||
10:45 | 12 |
Louisa Hahn
Holly Golightly 7 |
||
11:30 | 32 |
Alicia Lopez Coronado
Cranberry 7
Nina Wessendarp
Dincenzo
Justin Marc Wirwas
El Quidana |
||
12:00 | 5 |
Enna Grundmann
Mister Obama
Louisa Rethmann
Cassandra 256
Paula Rethmann
Lilly 516 |
||
12:00 | 25 |
Sarah Wienkämper
Fight for me 2 |
||
12:15 | 7 |
Greta-Marlen Eggemeier
Leeze B |
||
12:45 | 21 |
Inga Ahlert
Charly-Chapplin |
||
13:15 | 9 |
Holly-May Thomas
Nazel hot Cream
Charlotte Krumbholz
Da Vinci's Boy
Ina Schomborg
Scania |
||
13:45 | 10 |
Klara Bolte
Madeleine 38 |
||
14:45 | 34 |
Mario Wippermann
Versailles Queeny |
||
15:00 | 26 |
Ann-Kathrin Schulte-Varendorff
La Grande Bellezza |
||
15:15 | 23 |
Carina Overmeier
Donna Dorett |
||
16:30 | 37 |
Carina Rolf
Tennessee Sun |
||
18:00 | 38 |
Caroline Merschmeyer
Cajana JL |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (16.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 27 |
Stefan Lundin
Caleoh |
||
08:00 | 19 |
Alexandra Schwegmann
Lady Luvinia |
||
08:00 | 28 |
Alexandra Tebbe
Skala St |
||
09:00 | 29 |
Franziska Pahlke
Never-End |
||
09:15 | 13 |
Eva-Maria Tüpker
Darcy T. |
||
10:00 | 31 |
Dierk Kröner
Caramel 43 |
||
10:30 | 14 |
Sandra Kötter
Tremendous |
||
10:45 | 20 |
Louisa Hahn
Holly Golightly 7 |
||
11:15 | 8 |
Danissa Hoffmann
Saturday Nightfever |
||
11:15 | 15 |
Ann-Christin Wienkamp
Brooker's Boy |
||
11:45 | 22 |
Kristin Feldhaus
Florenzia 16
Janne Kleinbuntemeyer
Van Lou 2
Emily Levien
Diego 432 |
||
12:30 | 35 |
Sophie Meyer zu Lösebeck
Chocko Chacker Sp WE |
||
13:00 | 2 |
Muriel Kors
Der Stern 4 |
||
13:15 | 16 |
Julia Schulte
Reine Freude G |
||
13:30 | 3/1 |
Sophie Welp
Rico 737 |
||
13:50 | 3/2 |
Johanna Voß
Anka 345 |
||
14:10 | 3/3 |
Franka Koch
Sunshine 636 |
||
14:15 | 36 |
Laureen Bering
Farina 925 |
||
14:45 | 1 |
Ida Keßling
Wynfa´s Caprice |
||
15:15 | 4/1 |
Lisa-Marie Alswede
Little Ghina |
||
15:15 | 17 |
Philipp-Colin Tusch
Donimaro |
||
15:35 | 4/2 |
Meret Luisa Kors
Der Stern 4 |
||
15:45 | 39 |
Malin Autmaring
Libelle 304 |
||
15:55 | 4/3 |
Alina Windhorn
Felix 1219 |
||
17:00 | 18 |
Nina zur Lage
Love Parade 16 |
||
17:00 | 40 |
Kevin Dües
Plot Prada H |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 375 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 440 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 775 |