Reitturnier Ascheberg 2019
- Ascheberg
Freitag (14.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 4 |
Ebba Krämer
Clemens 72
Marius Brinkmann
Boaz P Z |
||
10:00 | 5 |
Daniela Voit-Lüning
Coconut Kiss 33 |
||
11:30 | 6 |
Johanna Schulze Thier
Fiona Flow |
||
12:15 | 27 |
Christiane Thies
Espagnol |
||
12:45 | 7 |
Springprüfung Kl. M**
Youngster |
Katharina von Essen
Dina 305 |
|
13:45 | 1 |
Reitpferdeprüfung
3 jährige |
Rebecca Holtwiesche
Fürst Knight Edi |
|
14:00 | 12/1 |
Georg Freisfeld
Cinderella 714 |
||
14:45 | 2 |
Henrike Sommer
Selectric |
||
15:15 | 12/2 |
Johann Freisfeld
Top Navaria |
||
15:45 | 8 |
Christiane Thies
Espagnol |
||
16:45 | 10 |
Jana Marie Thamm
Quantico 22 |
||
17:30 | 3 |
Melanie Lammert
Delia Edessa |
||
18:30 | 14 |
Pia Heeren
Lucatoni 29 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (15.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 11/1 |
Berit Behler
Pure Chocolate |
||
08:15 | 11/2 |
Helena Becker
Champion de Lune |
||
09:15 | 9 |
Leonie Lübke
Armani-Dylong |
||
10:00 | 13/1 |
Berrit Lambardt
Cimba 24 |
||
10:45 | 23/1 |
Simon Möllmann
Ruby Tuesday 79 |
||
11:15 | 13/2 |
Markus Soddemann
Felice 66 |
||
11:45 | 23/2 |
Christine Peick
Charmeur 430 |
||
12:15 | 25/1 |
Laurenz Terbrack
Eleganz 34 |
||
12:45 | 15 |
Marc-Andre Suttrup
Fruchtzwerg 9
Laurenz Terbrack
Arabella 660 |
||
14:30 | 25/2 |
Lisa Mengelkamp
Deniero F.M. |
||
15:45 | 18 |
Jennifer Wünderich
Charming 30 |
||
16:00 | 22/1 |
Josefine Kerkloh
Comtesse 217 |
||
17:00 | 25/3 |
Dana Alexa Rethmann
La Bonita 68 |
||
17:15 | 22/2 |
Lena Gloe
Wesgra |
||
17:30 | 17/1 |
Anna Sophia Hölscher
Germanica 3 |
||
18:45 | 17/2 |
Canan-Johanna Breforth
Carlchen Opulensky |
Sonntag (16.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 16/1 |
Katharina von Essen
Diamant de Catoo |
||
08:00 | 24 |
Lisa Mengelkamp
Deniero F.M. |
||
08:00 | 26 |
Jana Marie Thamm
Quantico 22
Anja Pabst
Don Diego 56 |
||
08:15 | 16/2 |
Peter Rönnebäumer
Lightning McQueen 4 |
||
09:45 | 19/1 |
Jennifer Wünderich
Charming 30 |
||
10:45 | 21/1 |
Katja Pulst
King Jappeloup |
||
11:00 | 19/2 |
Florian Karns
London's La vie |
||
11:45 | 18/1 |
Julien Despontin
Fürstenwelt |
||
12:15 | 21/2 |
Coralie Zumbansen
Poynstown Benny |
||
14:00 | 29 |
Sina Brügger
Nando 327 |
||
14:30 | 28/2 |
Alexandra Ladwig
Sterntaler A |
||
14:45 | 20 |
Katja Heitbaum
Akira B
Jacqueline Hempe
Catanaro K |
||
16:45 | 30 |
Georg Schürhoff
Ruby 205
Marleen Alichmann
Monday Sucks
Carlotta Kühnhenrich
Caruso 476 |
||
17:15 | 31 |
Springprüfung Kl. A**
Einzelwertung der 30 |
Johann Freisfeld
Top Navaria |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 490 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 629 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1056 |