Reitturnier Reken 2019
- Reken
Freitag (28.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 33 |
Marco Graf
Calou 15 |
|||
08:00 | 34 |
Manuela Schweizer
Costa Concordia
Yann Chartier
Cia 5 |
|||
10:00 | 35 |
Manuela Schweizer
Costa Concordia
Michael Baumgartner
Djakarta du Reve |
|||
10:00 | 38 |
Luisa Gatzke
Sound of Silence 7 |
|||
11:30 | 37 |
Martina Böcker
G-Star 19 |
|||
12:00 | 36 |
Lea Bone
Ba Lou 2 |
|||
13:00 | 18 |
Jennifer Baingo
Fürstenklang W |
|||
14:00 | 23/1 |
Noa Hatchuel
Zanoni |
|||
15:00 | 23/2 |
Teresa Kleverth
Stakkira 3 |
|||
15:30 | 16 |
Johanna Gerhards
Malibou 13 |
|||
16:30 | 20 |
Eva Pels
Gretel 79 |
|||
16:30 | 24/1 |
Britta Göritz
Piadina |
|||
17:30 | 24/2 |
Caroline Demey
Rock Franzy |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (29.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 25/1 |
Leonie Wickenbrock
Estorial |
|||
07:30 | 11 |
Sarah Uhlenbrock
Steendieks Cat Balou |
|||
08:15 | 25/2 |
Mathias Doetkotte
Candela 63 |
|||
11:00 | 27 |
M.Wafa Amiri
Lotta 262
Sabrina Schuchardt
Caradhras 4 |
|||
11:30 | 14 |
Ulrike Marks
Sky Dancer 16
Emily Novak
Rock the Moment
Nele Große-Vehne
Showtime 55 |
|||
11:31 | 15 |
Dressurprüfung Kl. A*
Einzelwertung |
Sophie Drews
Galant's Legacy |
||
13:00 | 26 |
Katharina Menke
Chamon 2
Kelly Kruse
Cheval Blanc 4
Wiebke Brunsbach
Blade G |
|||
15:00 | 28/1 |
Maria-Sophie Döricht
Akadia BT |
|||
15:15 | 19 |
Jennifer Muck
Baccara 168 |
|||
16:30 | 28/2 |
Linda Bone
Casper 380 |
|||
17:45 | 21 |
Sandra Weigel
Waldgeist 30 |
|||
18:00 | 30 |
Hermann Ostendarp
Lemon Tree 48
Mark Kortbuß
Lordana 45 |
Sonntag (30.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 29/1 |
Kathrin Brömmel
Gem's Greta |
|||
08:00 | 29/2 |
Atsushi Sakata
Quel Filou S |
|||
08:30 | 17 |
Jennifer Muck
Baccara 168 |
|||
09:30 | 22 |
Springprüfung Kl. A**
Schattenspringen |
Sandra Nieland
Diamant 521
Nina Schaten
Miss Mira |
||
11:15 | 12 |
Daniela Graè
Felix 2109 |
|||
12:00 | 31/1 |
Anna Kortbuß
Rasina |
|||
13:30 | 31/2 |
Tina T.h. Lu
Le Point Koe |
|||
14:00 | 13 |
Jesse-Katharina Staab
Black Pearl 89 |
|||
16:00 | 32 |
Hermann Ostendarp
Eternity 65 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 313 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 490 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 773 |