Reitturnier Sandbostel 2019
- Sandbostel
Freitag (28.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 31 |
Finn Brunckhorst
Scotch 53 |
||
11:00 | 24/2 |
Bernd Rubarth
Candyman 135 |
||
11:00 | 32/1 |
Richard Heerlein
Zatoki |
||
12:30 | 32/2 |
Anne-lene Niebank
Darunee |
||
13:00 | 15 |
Inga von Helldorff
Floriane 12 |
||
13:00 | 16 |
Mareike Schucher
Despacita |
||
14:00 | 33 |
Maren Prendel
Action Break |
||
15:00 | 18 |
Jessica Lynn Thomas
Bon Courage 4 |
||
15:30 | 34 |
Mikko Mäentausta
Hearty Hercules |
||
16:00 | 17 |
Andrea Miesner
Angelina |
||
17:00 | 35 |
Maren Prendel
Vicenta 3 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (29.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 21/1 |
Xenia Annett Hancken
Sam 906 |
||
08:15 | 21/2 |
Persefone Catharina Martens
Collinetta 2 |
||
08:30 | 9 |
Nadine Kappenberger
Quotenprinz 2 |
||
08:30 | 11 |
Katalin Behrens
Christkind |
||
09:30 | 24/1 |
Alfonso Salguero Amor
Calma 9 |
||
11:30 | 13 |
Katalin Behrens
Didi De La Cour |
||
12:00 | 6/1 |
Alexandra Paulini
Sanssouci 119 |
||
12:30 | 19 |
Lilly Marie Heins
Kimba |
||
13:30 | 6/2 |
Emilia Forkert
here I am 6 |
||
13:30 | 20 |
Angelina Butt
Lombardy 4 |
||
13:30 | 20 |
Angelina Butt
Lombardy 4 |
||
15:00 | 26/1 |
Sven Kruse
Cold Case 5 |
||
16:30 | 26/2 |
Bernd Rubarth
Candyman 135 |
||
17:00 | 5 |
Kaya Böhnert
Rivaldo 26 |
||
18:00 | 28 |
Mikko Mäentausta
Carriado |
||
19:30 | 29 |
Fabian Stöckmann
Abby 56 |
Sonntag (30.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 22/1 |
Mareen Wallbaum
It's Wilma |
||
08:00 | 7 |
Lena Küther
Quid pro Quo 3 |
||
08:15 | 22/2 |
Johanna Bahr
Lex Largo |
||
09:00 | 12 |
Anastasia Saburenko
Barvinok |
||
09:30 | 8 |
Nadine Kappenberger
Quotenprinz 2 |
||
09:45 | 23/1 |
Stil Springprüfung Kl. L
Weg und Zeit |
Jil Kluge
Manhattan 79 |
|
10:45 | 23/2 |
Stil Springprüfung Kl. L
Weg und Zeit |
Amelie Baumgart
Arrivée |
|
12:00 | 14 |
Christiane Peters
Rusty P |
||
12:15 | 25 |
Thies Johannsen
I'm Special Laisa |
||
13:30 | 10 |
Nadine Kappenberger
Quotenprinz 2 |
||
13:30 | 27/1 |
Julius Meyer
Chaccolina |
||
13:30 | 27/2 |
Jörg Peper
Cassirrado |
||
15:45 | 30 |
Hans-Christoph Kühl
Lola 250 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 309 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 483 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 761 |