Reitturnier Eppelheim 2019
- Eppelheim
Donnerstag (09.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 9/1 |
Laura Wiegand
Easy Boy 17 |
|||
11:15 | 9/2 |
Martin Steiger
Coco Chanel 188 |
|||
13:30 | 9/3 |
Helmut Werner
Quintal 5 |
|||
14:00 | 30 |
Bianca Helmling
Falco 388 |
|||
15:30 | 6/1 |
Helmut Werner
Fuego W |
|||
16:45 | 6/2 |
Katharina Kralj
Calmara 7 |
|||
17:00 | 29 |
Jerome Schaack
Cavalito 7 |
|||
18:30 | 18 |
Karolin Fesenbeck
Lentina 3 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (10.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Leni Lehnard
Banou P |
|||
09:30 | 16 |
Reinhard Fleer
Solid Gold P |
|||
10:00 | 21/1 |
Aileen Seitz
Dark Louise |
|||
11:15 | 3 |
Günter Treiber
Cluever 2
Günter Treiber
Gestri |
|||
12:00 | 21/2 |
Timo Kemmerer
Sunny Sunday G |
|||
13:45 | 13 |
Christina Günther
Cosmo 49 |
|||
15:15 | 12/1 |
Lilly-Ann Hohler
Concordia K |
|||
15:15 | 23 |
Jana Marie Noack
Dior's Daily Luck |
|||
16:15 | 12/2 |
Simon Habeck
Charly 1383 |
|||
17:45 | 7/1 |
Hans-Martin Specht
Captain Boom Boom |
|||
18:00 | 26 |
Lena Liebhart
Carlotta Lou |
|||
19:15 | 7/2 |
Britt Roth
Rambo 429 |
Samstag (11.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:45 | 10/1 |
Anja Wirth
Toronto 46 |
|||
07:45 | 25 |
Anne Götter
Fuego 134 |
|||
09:00 | 10/2 |
Theresa Volckmann
C'Mon C'Mon B Z |
|||
09:15 | 22/1 |
Christian Müller
Quecksilber 3 |
|||
10:30 | 8/1 |
Helmut Werner
Quintal 5 |
|||
11:30 | 8/2 |
Leni Lehnard
Desperados 56 |
|||
13:00 | 8/3 |
Lea Koob
Coco Jambo K |
|||
13:00 | 22/2 |
Susanne Eigenseher
Del Sogno 2 |
|||
15:00 | 4/1 |
Jennifer Schrank
Abbraccio |
|||
16:15 | 4/2 |
Amber Wettstein
Storyman M |
|||
16:30 | 20 |
Kerstin Fuchs
Hennessy 92 |
|||
17:45 | 4/3 |
Helmut Werner
Fuego W |
|||
19:30 | 2 |
Christian Geißert
Quintop 2 |
Sonntag (12.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Lara Merle Horn
Levi 26 |
|||
08:00 | 24 |
Valeska Vees
Shadow 718 |
|||
09:15 | 11/2 |
Miriam Grub
Liscalina |
|||
10:15 | 15 |
Cosima Mackenthun
Fellini W |
|||
10:45 | 14 |
Ann-Sophie Mayr
Wild West 2 |
|||
12:00 | 28/1 |
Malika Singh
Ligretto 28 |
|||
12:00 | 28/2 |
Amelie Schoppmann
Milo |
|||
12:00 | 28 |
Malika Singh
Ligretto 28 |
|||
12:30 | 27 |
Marou Lea Fund
Big Navaya |
|||
13:00 | 19 |
Uta Gräf
Designer 14 |
|||
13:15 | 5/1 |
Anne Götter
Capentus |
|||
15:15 | 5/2 |
Pascal Lindner
Sisko 104 |
|||
17:15 | 1 |
Tina Deuerer
Clueso 10 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 398 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 569 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 945 |