Reitturnier Schwaigern 2019
- Schwaigern
Freitag (10.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:30 | 18 |
Marco Modolo
Ilisca |
||
12:00 | 8 |
Johannes Mitsch
Hummel 84
Jan Köberle
Calimera 68 |
||
14:00 | 5 |
Markus Kölz
Shelby 16
Armin Schmid
Champion de l'Air |
||
16:00 | 13 |
Jule Fränznick
Alpha Rose |
||
17:00 | 11 |
Linda Weinbrenner
Fancy 56 |
||
18:00 | 16 |
Jana Achilles
Quel Couleur |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (11.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 24 |
Louisa Zullino
Konder |
||
09:00 | 17 |
Jan Müller
Casallina |
||
10:00 | 22/1 |
Lena Emily Kruck
Desperado B |
||
10:30 | 12 |
Aileen Heuser
Inglenooks Buddy |
||
11:30 | 10 |
Luisa Kölz
Cassandra 358
Daniel Pfender
Cantina 4 |
||
11:30 | 22/2 |
Anneke Lambeck
Wetterhexe H |
||
13:00 | 26/1 |
Marie Weis
Hot Spot 7 |
||
13:00 | 26/2 |
Verena Blum
Alfa 70 |
||
13:00 | 26/3 |
Valentina John
Carrig Spirit
Lea Bücking
Alfa 70 |
||
13:00 | 26/4 |
Sophie-Luise Layer
Painted Pearl von Holsteinsber |
||
13:15 | 7 |
Julia Porowski
Sangrial
Erwin Känel
FBW Best of |
||
14:30 | 20/1 |
Madlen Mohr
Donna Clara 51 |
||
15:15 | 3 |
Nico Haldy
Quaid's Lady F
Thomas Wiedemann
Cookie 71 |
||
16:45 | 20/2 |
Antonia Müller
Fleur 484 |
||
17:00 | 2 |
Bernd Knorr
Little Luis |
||
19:00 | 15 |
Julia Porowski
Sangrial
Marleen Kern
Toulouse 69
Loreen Skrotzki
Copilan Z |
Sonntag (12.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 9 |
Luca-Amelie Grotz
Galiano 22 |
||
09:00 | 23 |
Kim-Luan Wilhelm
Yardena's So fine be mine |
||
10:30 | 25/1 |
Claudia Seelos
Mirabell 130 |
||
10:30 | 25/2 |
Michaela Beck
Daylight 263 |
||
10:30 | 25/3 |
Susanna Dentini
Fire 109 |
||
10:30 | 25/4 |
Annika Böhler
Cindy |
||
10:30 | 25/5 |
Lia Kienzle
Alfa 70 |
||
10:45 | 6 |
Heike Harfensteller
Chestnut 23
Erwin Känel
FBW Best of |
||
12:30 | 14 |
Kim-Lisa Peter
Ganter |
||
12:30 | 21 |
Susanne Katharina Huber
Francesco L'Ami |
||
13:30 | 4 |
Frank Burger
Coubidou
Frank Burger
Sweet Sophie 2 |
||
14:30 | 19 |
Ann-Kathrin Hillenbrand
Scusi L |
||
15:15 | 1 |
Bernd Knorr
Little Luis |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 277 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 334 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 568 |