Reitturnier Mülheim 2019
- Mülheim
Mittwoch (01.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
Pascale Valerie Laxy
Pellegrino 40
Celine Marina Offergeld
Don Pequeno 2 |
||
10:30 | 23 |
Shary Veldhoen
Starmax
Eileen Kuhlhoff
Danito 4 |
||
12:30 | 7 |
Anna Leandra Timm
Fabuleuse Surprise
Lilly Victoria Wolinski
Friend Of Mine |
||
13:30 | 9 |
Luca Sophia Collin
Descolari |
||
16:30 | 13 |
Jochen Bender
Fs Las Vegas |
||
17:00 | 18 |
Dressurprüfung Kl. A*
Friesen |
Katja Smaak
Antje R |
|
17:30 | 19 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
Friesen |
Katja Smaak
Antje R |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (02.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 15 |
Irina Kalthoff
Feomina |
||
10:15 | 16 |
Julia Große-Geldermann
Quentin Vz |
||
11:30 | 17 |
Jochen Bender
Destiny 272 |
||
12:15 | 14 |
Beatrice Buchwald
Gaitano OLD |
||
14:15 | 30 |
Frank Lugge
Cappuccina 18
Laurens Houben
Honour |
||
16:15 | 31 |
Judith Thoenes
Cristella S |
Freitag (03.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 32 |
Martin Sterzenbach
Boeing |
||
09:30 | 33 |
Judith Thoenes
Concapitol
Laurens Houben
Galliano Lw |
||
11:30 | 34 |
Tobias Thoenes
Nicolas Hd
Matthias Gering
Catch Me If You Can Mh |
||
14:15 | 35 |
Tobias Thoenes
Intro Hk
Marc Boes
Calasca 4 |
||
17:00 | 11 |
Anna Pramschüfer
Dancing Dynamite |
||
17:00 | 11 |
Anna Pramschüfer
Dancing Dynamite |
||
20:45 | 12 |
Anna Pramschüfer
Dancing Dynamite |
||
20:45 | 12 |
Anna Pramschüfer
Dancing Dynamite |
Samstag (04.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 5 |
Lara Hilfert
Designed by Don't Worry
Valentin Wehnes
Aliha 2 |
||
11:30 | 4 |
Nicole Wagner
Woody 155 |
||
11:30 | 24 |
Jörg Benninghoff
Laissa B
Simon Berchem
Charmer W |
||
12:30 | 8 |
Kira Christin Hut
Remember Me 88
Jessica Gebauer
Dumbledore 59 |
||
14:00 | 25 |
Matthias Gering
Arobaze du Paradis
Robin Kronenberg
Cambella
Paul van Wylick
Fameuze |
||
18:00 | 27 |
Lara Hamacher
Quibelle 8 |
||
20:30 | 29 |
Patrick Wurm
Qi Dela Hussiere Z |
Sonntag (05.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Nicole Növermann
Zarafin |
||
08:00 | 21 |
Gianluca Nobile
Remember me 59
Henrike Fohrmann
Piccolo 430 |
||
09:30 | 22 |
Maira Brunen
Chinjo
Melanie Melissa Angenendt
HA Sommersturm
Greta Kuppe
Giovannie |
||
11:30 | 6 |
Elisabeth Drenckhahn
Calea de Lumina
Carola Schönlau
Little Lord E |
||
12:30 | 26 |
Paul van Wylick
Fameuze
Tim Thomas Schmitz
Milvano |
||
15:00 | 3 |
Tara Marie Bogonez Reichow
Timms Montenegro |
||
15:45 | 28 |
Hermann Ostendarp
Checki-Jim |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 423 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 645 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1177 |